5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【空襲】奇絶怪絶!大宮鉄ヲタ祭【警報】

1 :名無しでGO!:03/05/27 19:04 ID:S2DRz8tC
今年も大宮鉄ヲタ祭事、大宮工場一般公開がやってきました。
今年も、障害者の大運動会となるのだろうか?

開催日:平成15年5月31日(土)
時間:9時30分〜15時30分(入場は15時まで)
主な展示車両:ACトレイン・189系日光観光用電車
EF80・EF58・EF15・ED17・クモハ40・165系ほか
詳細ページ
http://www4.odn.ne.jp/~eab13200/koukai.htm

その他の情報に付いては、>>2以降を参照。

2 :名無しでGO!:03/05/27 19:05 ID:S2DRz8tC
鉄道総合板的見どころ

三脚盗り鉄集団、R$ECははたして来るのか?
鉄板のアイドルNARU様は今回も来るのか?
鉄道部品の裏抜き行為は今回もあるのか?
車両を撮影している子供に対して、怒鳴り散らす基地外鉄ヲタは居るのか?
そして伝説となった、半ズボン氏は来るのか?
現地レポート・実況・画像公開大歓迎。

アップローダーをご用意しました。
http://resq.to/fun/bus/
http://menkai.3nopage.com/cgi-bin/imgboard.cgi
http://lemmingdead.mine.nu/cgi-bin/12ch/rail/index2.html
http://upload.fam.cx/cgi-bin/imgboard.cgi


3 :名無しでGO!:03/05/27 19:05 ID:S2DRz8tC
鉄道路線・車両板スレ
@@ 阿鼻叫喚! 大宮鉄ヲタ祭 @@
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1053516442/l50

過去ログ
魑魅魍魎!! おおみや鉄ヲタまつり迫る!
http://piza.2ch.net/train/kako/971/971706104.html
驚天動地!大宮鉄ヲタ祭り迫る!
http://curry.2ch.net/train/kako/1020/10203/1020339560.html

4 :名無しでGO!:03/05/27 19:11 ID:KFsq4+iz
前は確かにひどかったよね
車両を撮影している子供に対して、怒鳴り散らす基地外鉄ヲタ
今年も見られるのかな?


5 :名無しでGO!:03/05/27 19:47 ID:2UWKP9f0
とりあえずテスト終了後の土日だから逝ってくるか

6 :名無しでGO!:03/05/28 02:07 ID:Y//cVNtg
>>4
基地外といえば、部販で子供を殴った香具師がいたよな。
鎌倉だったかね?

7 :懐かしAA:03/05/28 03:58 ID:b7n6e+KY
     |
     | ノ )  ミ
     | \ /|
     | ─◎-◎
     | ∵) ∀ )
     |\   ノ  ダレモイナイ・・・
     |⊂     テツチャン スルナラ イマノウチ・・・
     |

     ♪
   ♪
       彡  /( \
     . |\ / ‖
      .◎-◎─ |o
      ( ∀ (∵ )   ランタ タン
      ヽ\   /ノ   ランタ タン
        (  へ)    ランタ ランタ
        く       タン


8 :名無しでGO!:03/05/28 04:09 ID:mQs/VGGI
>>7
(・∀・)ジーッ

9 :山崎渉:03/05/28 08:38 ID:ifvdxhfI
     ∧_∧
ピュ.ー (  ^^ ) <これからも僕を応援して下さいね(^^)。
  =〔~∪ ̄ ̄〕
  = ◎――◎                      山崎渉

10 :束非公式サイト:03/05/28 09:10 ID:0gvG4kmS
http://giko.2ch.net/139/taba.html

11 :名無しでGO!:03/05/28 12:58 ID:T0J+6W9h
>>10
ワラタ!!

★近江屋工場鉄ヲタ祭り開催のお知らせ
しR束日本・近江屋支社では、5/31・近江屋工場ふれあい鉄ヲタ祭りと称し、謝肉祭を開催します。
あっと驚くイベントを各種ご用意しておりますので、何卒ご参加のほど、よろしくお願い致します。
【内容】
★189系特急型電車を女装改造した「彩乃たん」を見てハァハァする会開催(工場中庭)
★ИЯヨ(目本レストラソエソタプライヌ)による”嘔弁当(OH!-BENTO)”の試食会
★車輌解体実演(錠蛮線103系・クモハ103の予定)
★オリエンテーリング・半ズボソを探せ!
★鉄道模型の運転会(持ち寄り大歓迎)特に酷鉄塗装車は尚歓迎!(by串○ツ)
★レールスター試乗会(今回はあの0系か?しR酉日本が本当に貸してくれるのか?)
★サハ103改造寝台車(C寝台個室・愛称”ひつぎ”)試乗会
★大成の重機パフォーマンス大会(人も食ってしまうかもしれませんので、何卒ご容赦ください)
★あなたも社員の昼飯のバーチャル体験!社員食堂でカレーとソバをたべよう!食堂のオバサソが待ってます!
開催:5/31(土)10:00〜15:30 場所:しR近江屋工場(しR近江屋駅から北へ徒歩10分)
車の駐車場はございません。悪しからず。どうしてもという方は「さいたま市営桜木花道駐車場」をご利用下さい。

12 :名無しでGO!:03/05/28 20:52 ID:rejKpc4N
2ちゃんねらーなら展示車両なんかより半ズボソだろ!
みんなで半ズボソを撮りまくろうぜ!

13 :名無しでGO!:03/05/28 20:52 ID:rejKpc4N
                  _∧_∧_ あぼぼ 
                  ( ´∀`)    
                  (_________)  
                  |___つ__|    
                  || |    
                  (_)__)   

パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ
   パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ  パシャ
 ∧_∧      ∧_∧     ∧_∧  ∧_∧    ∧_∧     ∧_∧
 (   )】      (   )】    (   )】 【(   )    【(   )    【(   )
 /  /┘ .   /  /┘.    /  /┘ └\ \   └\ \   └\ \
ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ      ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ    ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ

14 :名無しでGO!:03/05/28 21:40 ID:LeNjrJDb
どうでもいいんだけど、土曜日って雨なんだよね。

15 :名無しでGO!:03/05/28 22:14 ID:QcN2LQGU
半ズボソは尾久鉄ヲタ祭りや塩浜鉄ヲタ祭りに来てたくらいだから、大宮鉄ヲタ祭りにも来るだろ!

【あぼ】尾久鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon5.jpg
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon2.jpg
【あぼ】近鉄・塩浜鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://menkai.3nopage.com/img-box/img20030428231117.jpg
【あぼ】半ズボン氏の声
http://www31.tok2.com/home/soteknita/upb/file/abobo.mp3
http://www31.tok2.com/home/soteknita/upb/file/abobo2.mp3

16 :名無しでGO!:03/05/28 23:25 ID:COwLdyID
もう入場順序の紙を貼っているらしいぞ
剥がしてしまえ!

17 :名無しでGO!:03/05/29 00:13 ID:Ge4/sHrP
OFF会やる?

18 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/29 00:53 ID:dEwBzkIp
半ズボソ氏って見たことないからいってみようかなぁ

19 :名無しでGO!:03/05/29 12:23 ID:ni19m6ga
>>16
有名ヲタは来てますか?
木更津の石♯、貨物社員の原○、束の車掌T氏・・・

20 :名無しでGO!:03/05/29 13:08 ID:aiSWnMQ2
明日の夕方から並び始める部品ヲタはいるか?〆ろ

21 :名無しでGO!:03/05/29 16:50 ID:t1wK2QsT

キハ391の特急マークは...














直っちゃいるめぇ...
( 直ってたらネ申 )

22 :名無しでGO!:03/05/29 19:08 ID:eLUyNEC3

っぅか、










雨だな





明後日は.

23 :名無しの客車区:03/05/29 22:20 ID:5969SqYo
ただいまの名簿書き込み19番前後でつ

24 :サバーイプラザ:03/05/29 22:28 ID:NuSZjc7P
>>23
その名簿とやらを無視したらどうなるのかね?

25 :名無しでGO!:03/05/29 23:07 ID:7PEoZJj6
>>24
またYか!


26 :名無しでGO!:03/05/29 23:09 ID:uDivvnim
>>11
近江屋工場って武蔵丘のことけ?
確かに今度の土日は祭りだな。

27 :T武T上線 ◆xwDQN.24h. :03/05/29 23:30 ID:l5h6nsJp
大宮は、毎度行く度に思うんだが
当日の朝に部品購入の列を仕切る奴って
ボランティアって聞いけど、本当なの?
どっかからの依頼でやってんのかな?
名簿も勝手に設置してるだけのような気がするが、実際どうなんだろ?
詳細キボンヌ

28 :半ズボン追跡オフ:03/05/29 23:34 ID:TLj51THg
あの鉄板や各方面で、有名な半ズボンが大宮に来る。
その半ズボンを大宮工場で見つけ次第あとをつけて、行動を観察するというもの

あの半ズボン氏の実態が明らかに?

【あぼ】尾久鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon5.jpg
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon2.jpg
【あぼ】近鉄・塩浜鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://menkai.3nopage.com/img-box/img20030428231117.jpg

29 :半ズボン追跡オフ:03/05/29 23:34 ID:TLj51THg
【目印】長ズボン着用 
    http://www.seisyun-head.com/hanzubon.swfを印刷して携帯
【行動】半ズボンを見つけ次第追跡。
    半ズボンの画像撮影は自由。ただし帰宅後画像をうpしてこのスレで公開する。

主催者不明 

とにかく半ズボンを大宮工場から出てから、追跡することが目的です。
切符は。ポリデーパスがあれば切符を買わなくてもある程度追跡できます。

あの半ズボンが大宮工場出たあとどこに行くか興味があります。

30 :サバーイプラザ:03/05/29 23:44 ID:NuSZjc7P
>>25
「また」???
「また」ってなんだよ「また」って?(藁
以前に折れと同じ事考えた(実行した)香具師がいるのか?(藁

>>27
そういうのボランティアって言わないだろ。(藁
主催者側に頼まれて、ノーギャラでやってるならボランティアだろうがね。
勝手にやってるだけならタダのおせっかい野郎だろ。
というか自分で勝手にルールを作る無法者だと思うが・・・
そういうのって無視したらどうなるの?
だって何の権限も無い訳だろ?


31 :名無しでGO!:03/05/29 23:48 ID:xc1/ibXi
>>30 そりゃニワトリ野郎が黙ってないだろう。 ちょっと割り込んだ小学生を突き飛ばしてたからな。

32 :アプナムアタミ:03/05/29 23:48 ID:6sfXLJxv
>28-29
半ズボソ氏は他人に迷惑掛けている訳じゃないからほっとけよ。
それよりもホントに迷惑な基地外共がたくさん来るだろうから、そいつらを吊るしあげろ。

33 :あぼぼ&rlo;ぼぼあ&lro;:03/05/30 00:20 ID:vPfUIXMh
あぼぼさんは何も悪くはないんだよ
たまに変だけど

一番悪いのは健常者の逝かれたマニアだよ
特にすごい高そうなカメラを持ったヤシ
泥をかけちゃえ!

34 :部品ゲッツ&rlo;ツッゲ品部&lro;:03/05/30 00:30 ID:vPfUIXMh
T武T上線 ◆xwDQN.24h.さんへ
ぐたぐた言ってないでさぁ
おまえが1番とってやれよ。
マイルールでも構わないから。
ついでにきちんと仕切れよ。

35 :T武T上線 ◆xwDQN.24h. :03/05/30 02:46 ID:ZA7XjYv3
>>34
ん?、俺は別に仕切人を叩こうとした訳じゃないし
仕切りのやり方に不満がある訳でもないよ。

ただ、関係者から依頼を受けた訳でもないのに(←推測ね)、
一般人が勝手に名簿を作ったり整列させたりするのは
トラブルの元になるかもしれんし、
個人的には、仕切人がどんな立場の人間(関係者か一般人か)
解らないで並んでるのは気持ち悪い。
まぁ、直接 聞けばいいだけの話だが(w

36 :名無しでGO!:03/05/30 03:11 ID:1FCk9Owz
って言うか、工場等で行うイベントって元々子供向けなんでしょ!?
それなのにいい大人が子供を突き飛ばして撮影すると言う事が分からん。
人の迷惑も考えずに突っ走る奴に一言!
「オメエら現役の時には見向きもしねえ癖に、引退してから慌てて写真撮るんじゃねえ
そういうのは『鉄道好き』ではなくてただのヤジウマじゃ!ボケ。怒」

37 :名無しでGO!:03/05/30 05:36 ID:UCnCqojd
>>35
>ただ、関係者から依頼を受けた訳でもないのに(←推測ね)、
>一般人が勝手に名簿を作ったり整列させたりするのは
>トラブルの元になるかもしれんし、

そうだよ!
キミ、いい事言うね。
どこかのイベントの時なんか、名簿に名前書いたら開始30分前に点呼を取るからそれまでは自由行動!
なんてアホルールを作ってモメてる香具師らがいたっけなあ・・・
よくサッカのチケットを買う香具師が券売所の前にガムテで何日も前から場所取りしてるが、
ああいうのはどうなるんよ?


38 :名無しでGO!:03/05/30 09:09 ID:uRv8J2Ij
明日、台風が!!!

39 :名無しでGO!:03/05/30 09:15 ID:haypLk1I
まあ、神は全てを知っているってことか。

40 :営團総裁 ◆4KHq.9q.qE :03/05/30 12:08 ID:1+8q+/e6
★★帝都高速度交通営團・名称存続運動★★
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/train/1054103782/
京王帝都電鉄なき今、
帝都の名前を受け継ぐ最後の砦たる「帝都高速度交通営團」

本当に民営化されて東京地下鉄とかいう
格好よさのない名前になったしまっていいのか?

立ち上がろう!!!!

41 :名無しでGO!:03/05/30 14:34 ID:KUHCOWc+
ガスタービン車が見たかったなぁ。


42 :名無しでGO!:03/05/30 14:37 ID:KUHCOWc+
また大きな三脚と脚立構える人が来るのかなぁ。
ちょっと三脚にふれると、「あたってんだよっ」て脚立の上から怒鳴るんだよなぁ。
あんなに脚広げたら、混んでるから当たるよなぁ。
この前は、三人いたんだよなぁ。
「こっから絶対どかねー」とか仲間で話してわらってんだよなぁ。
また三脚蹴ってやろ。追っかけてこないし。でも、仲間が追ってくるかなぁ。


43 :名無しでGO!:03/05/30 14:43 ID:o/lYvl/u
三脚隊みんなで蹴れば怖くない

44 :名無しでGO!:03/05/30 14:51 ID:KUHCOWc+
【ついうっかり】三脚に足を引っかけちゃうOFF【わざとぢゃないよ】


45 :名無しでGO!:03/05/30 15:13 ID:UFQjn6lm
前日あげ

46 :珍太:03/05/30 15:16 ID:UCnCqojd
>>42
そんな香具師は発見次第、成敗してくれよう。

47 :名無しでGO!:03/05/30 16:14 ID:fH3zYML3
イベント前某日休み、当日仕事。名簿剥がしにいってやるぞ。楽しみにしていてくれ
よな。返却希望の場合設置者は連絡先明記しる。

48 :T武T上線 ◆xwDQN.24h. :03/05/30 17:54 ID:MSdRH+Xm
>>44
おれも>>42見てたら同じこと考えてしまった(w


>>47
犯行予告か?
おぃおぃ、やめれ(´Д`;)

49 :名無しでGO!:03/05/30 19:02 ID:h+JLykMr
明日、荒天っぽいけど、やるのかな?

機材気にして三脚ヲタが少なめ…なのを期待しているのだが、甘い?

50 :名無しでGO!:03/05/30 19:08 ID:ft4C/J6Q
とりあえず中止にならなければいいや
罵声をあげたヲタは即効撮影してうpするんで覚悟しとくように もし2ちゃんねらーだったら

51 :名無しでGO!:03/05/30 19:11 ID:uxgKzR5F
尾久にビバ会津車止まってだけど、明日の展示用?

52 :名無しでGO!:03/05/30 19:15 ID:/6jhXDon
しかし、何で三脚が必要なんだ?そんなに絞りこむ必要はないだろうに…

53 :名無しでGO!:03/05/30 19:25 ID:YqkkJ2Sy
部品販売の列の今日の点呼をさっきしていた。45人程度でほとんどの人が商事の販売品希望。貨物は5人程度しかいないよ。貨物は狙い目かも。明日の点呼は7時だって。

54 :名無しでGO!:03/05/30 19:36 ID:W/YfbJUs
今日、池袋西武「リブロ」の鉄道雑誌コーナーに行ったら、半ズボンらしき人物がいた!
カバンの中を漁ったら、運良くデジカメが出てきたので撮影!
後日うpします。

55 :名無しでGO!:03/05/30 19:38 ID:W/YfbJUs
嫁さんも一緒で、今日は長ズボン… と思ったけど、ただ似てるだけだった。
スマソ。回線切って首…(ry

56 :ハジャイ:03/05/30 19:59 ID:gZQKioa2
>>53
じゃあ5時頃逝ってアラシてやろう。

57 :名無しでGO!:03/05/30 20:06 ID:ceH36mgF
>>41

キハ391?

でもアレ『 “なんちゃってレストア”されてるからなぁ... 』
( なんちゃってシルエイティが如く... ぃゃ、むしろもっと悪いか・・・ )

それにエンジン抜かれてても『 ガスタービン車 』と言えるのか?
という問題もあったり無かったり...

58 :通りすがり:03/05/30 20:23 ID:jU2I4JmD
http://life2.2ch.net/test/read.cgi/offevent/1054216447/

半ズボン追跡オフ参加者募集中。


59 :ナナプラザ:03/05/30 21:06 ID:R1GrNYsS
>53
列の点呼だって・・・・。小学生かっての。いいオトナ達が何やってんだか。
せいぜい珍走団にカツアゲされないようにな。

60 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/30 21:36 ID:ZtNHxfXM
明日西武のベルズライブ見て、大宮で半ズボソ氏見ようと思ったけど
ベルズライブ中止になりそうだから、大宮直行しようかな
でも、台風がまんして行ったはいいが、交通機関乱れたら身動きとれなくなっちゃうよね
どーしよっかなぁ

61 :名無しでGO!:03/05/30 21:57 ID:Jfaw2lHC
三脚野郎氏ね


見学の邪魔なんだYO!

62 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/30 22:01 ID:WrhdPCHV
>>60 大宮で鉄ヲタ生ライブを見るのもいいですよw
少し時間を空けて行くか・・・最初は混んでるだろうから 雨でもw
普段、大宮のホームでたむろってるような奴らが来る悪寒

63 :小川:03/05/30 22:13 ID:Qc5HGyvd
ニワトリはもう並んでるのか?

64 :名無しでGO!:03/05/30 22:15 ID:Z1fwKH/t
板宿・三宮とくやん2枚きっぷ(山陽)
内容物…山陽板宿〜阪神・阪急三宮間のきっぷ2枚
発売期間…〜2004.3/31
有効期間…発売期間内の内、発行当日のみ
価格…大人用のみ450円
発売場所…板宿駅券売機
参考…板宿〜阪神・阪急三宮間の通常大人片道運賃は280円です。

※上記記載事項に関する問い合わせはminatetsu774@hotmail.comまでお願いします。


65 :名無しでGO!:03/05/30 22:17 ID:YUSx1a0U
並んでも全て台風であの世に吹き飛ばされる。なんまいだぁ、なんまいだぁ。

66 :名無しでGO!:03/05/30 22:42 ID:8zlR6yTl
明日行くので、ハスキー三脚に限り回し蹴りしてきます

67 :名無しでGO!:03/05/30 22:52 ID:VHgM6A4n
>>52
高さをかせぐんじゃないかなぁ。地上高2m近くあったように思う。
JR東日本よ、当日『三脚、脚立お断り』て看板立てちゃえ。


68 :名無しでGO!:03/05/30 22:55 ID:hxYCxZfy
明日、早めに切り上げかもな。かなりひどそう。

69 :半ズボン追跡オフ開催のお知らせ:03/05/30 23:04 ID:Zr9yFQrC
あの鉄板や各方面で、有名な半ズボンが大宮に来る。
その半ズボンを大宮工場で見つけ次第あとをつけて、行動を観察するというもの

あの半ズボン氏の実態が明らかに?

【あぼ】尾久鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon5.jpg
http://www.wainet.ne.jp/~santa-m/torihada/kitigai/hanzubon2.jpg
【あぼ】近鉄・塩浜鉄ヲタ祭りに半ズボン氏登場
http://menkai.3nopage.com/img-box/img20030428231117.jpg

70 :半ズボン追跡オフ開催のお知らせ:03/05/30 23:04 ID:Zr9yFQrC
【目印】長ズボン着用 
    http://www.seisyun-head.com/hanzubon.swfを印刷して携帯
【行動】半ズボンを見つけ次第追跡。
    半ズボンの画像撮影は自由。ただし帰宅後画像をうpしてこのスレで公開する事。

とにかく半ズボンを大宮工場から出てから、追跡することが目的です。
切符は。ポリデーパスがあれば切符を買わなくてもある程度追跡できます。

あの半ズボンが大宮工場出たあとどこに行くか興味があります。

71 :名無しでGO!:03/05/30 23:17 ID:pP5RzcW6
       祭りだワッショイ!!
      \\  祭りだワッショイ!! //
  +   + \\ 半ズボソワッショイ!!/+
                              +
      +   /■\   /■\ /■\  +
        ( ´∀`∩(´∀`∩)( ´∀`)
   +  (( (つ   ノ(つ  丿(つ  つ ))  +
         ヽ  ( ノ ( ヽノ  ) ) )
         (_)し' し(_)  (_)_) 

72 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/30 23:23 ID:XS6BNBQZ
>>66 その殺伐さを期待している おいらはガン飛ばされたら(ry

73 : ◆KWHazukiWI :03/05/31 01:00 ID:1tq3IfWX
明日は一日じゅう雨か…行こうかと思ったけど行かない可能性大。
http://weather.yahoo.co.jp/weather/jp/11/11103/43241.html

74 :名無しでGO!:03/05/31 02:38 ID:3TG7OK6g
外気血のウプ祭りキボンヌ。
家族連れに罵声浴びせたら即激写しる。

75 :名無しでGO!:03/05/31 05:54 ID:74gNr/d6
ヲタ必死だな

76 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/31 07:16 ID:8L3fYfSF
気合入れてぇー、締まっていくぞ!
と野球部っぽく言ってみる始業検査

でも行くかどうかスゴク迷ってるw

77 :名無しでGO!:03/05/31 07:32 ID:utwlA8p0
やるのか? 本当に

78 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/31 07:34 ID:8L3fYfSF
西武のベルズライブ決行だってよ
それ行ってから大宮いこ

ちょいスレ違いsage

79 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/31 07:35 ID:8L3fYfSF
連投スマソ
ライブでなくて西武のイベント自体がちゃんとやるってことですた

80 :名無しでGO!:03/05/31 08:11 ID:muIK8nou
天気、いまん所大丈夫だけど、これから悪くなりそう。
午後仕事あるし、今日はやめておこう…
(もともと有名人ヲチがメインだし…)

明日の宇都宮隆は逝こう…

81 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/31 08:17 ID:hT6LF3+k
準備完了して、さあ行こうとした時、ふと財布の中を見ると
¥37…( ̄□ ̄;)!!
金おろせる時間まで行けない

82 :名無しでGO!:03/05/31 09:36 ID:JxrBxrWy
今年は最悪だな・・・雨か・・・明日に延期しないのか? 今日は家でヒキーになろっと

83 :名無しでGO!:03/05/31 09:44 ID:oonXU0Z/
傘をさす半ズボソ氏。

84 :名無しでGO!:03/05/31 09:46 ID:f9dNCuiq
おまえら雨ごときで行くの辞めるのかよ?
だから鉄ヲタは(以下略


85 :名無しでGO!:03/05/31 09:55 ID:9ET3rpTl
そろそろ開演の時間だな


86 :某臨海鉄道 ◆RINKAIJTVs :03/05/31 10:09 ID:hT6LF3+k
金ないし今日はやめとこ

87 :名無しでGO!:03/05/31 10:09 ID:3TG7OK6g
漏れもいくのやめた。

88 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 10:38 ID:qYfb25ca
明日やらないか? 宇都宮まで行きたくないし金ないし・・・

89 :名無しでGO!:03/05/31 10:57 ID:x5vroMAP
本当に股間の傘さして半ズボソはやってくるのか?!

90 :名無しでGO!:03/05/31 11:01 ID:1zERwKVw
さあ!今からクレーンで車両移動!!

91 :名無しでGO!:03/05/31 11:06 ID:DDrLUt9E
逝かないヤシはヲタ失格

92 :名無しでGO!:03/05/31 11:08 ID:bXvlfJ0c
いや〜サンダーバードみたいだねえ・・・ん? あそこにいるの半ズボンさんじゃないか!?

93 :川口市:03/05/31 11:17 ID:t+rgKnHM
ホントにやってるのか?
今、外大雨だぞ

94 :名無しでGO!:03/05/31 11:22 ID:KetAk6xk
撮りヲタは大雨にも負けませんが何か?
漏れは大阪ですが、さすがに逝くのをやめました。

95 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 11:36 ID:qYfb25ca
中止に決まってるだろが おいらだって165系撮りに行きたかった(まあ昨日の配給はすでに撮ったがw 展示用はS10編成)

96 :名無しでGO!:03/05/31 11:37 ID:AnKhtoRh
大雨だからいいんだろ!!!
この悪天候がいいシチュエーションになる

97 :名無しでGO!:03/05/31 12:39 ID:KetAk6xk
ところで現地の様子はどうよ?

98 :名無しでGO!:03/05/31 12:41 ID:3TG7OK6g
スゲー雨
行かなくてヨカータよ

99 :名無しでGO!:03/05/31 12:43 ID:occS75zz
半ズボソ氏は来てるの?

100 :名無しでGO!:03/05/31 12:45 ID:Zwrvl3cL
部販はつまらんモノしか置いとらん! それより謎の巨乳女ハケーン! こんな場所にふさわしくないが一体何者?

101 :名無しでGO!:03/05/31 13:11 ID:Y2K5hLDf
183の切り抜きがあったよ。
雨なのにすごい人出でした。
俺はもう帰宅したです。

102 :名無しでGO!:03/05/31 13:19 ID:Ofb1k2Ui
一時四十五分から撮影会だ。祭りがはじまる! 三脚は見つけ次第蹴倒してやる!

103 :名無しでGO!:03/05/31 13:24 ID:rXLpgLyJ
>>100
写真うp ヨロ。

104 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 13:45 ID:qYfb25ca
本当にやってるらしいな
この土砂降りの中行くなんてキチガイとしか思えない

105 :名無しでGO!:03/05/31 13:58 ID:3TG7OK6g
マジで報告キボン

106 :名無しでGO!:03/05/31 14:03 ID:KetAk6xk
レーダーを見ると毎時10ミリ前後の雨が降っていますね>OM付近

107 :名無しでGO!:03/05/31 14:04 ID:2iPdjehd
>参加者
205系の改造途中のやつ
見れてよかったな!

108 :名無し野電車区:03/05/31 14:13 ID:yt9obuW8
あと1時間くらいで終了か・・・・
終了後は大宮駅のホ−ムで3脚立てて
日没近くまで粘る人なんかもいるのかいな?
(とくに遠距離からきた連中は)
雨の中ご苦労なことで・・

109 :名無しでGO!:03/05/31 15:30 ID:kFHUVtTX
>>93
やってたよ。
>>95
ウソつくな!

110 :名無しでGO!:03/05/31 15:34 ID:kFHUVtTX
物販はたいした物なかった。オレカ類、JRバスの部品・特産品、鉄道グッズ・・・・。
JRバスコーナーで何故か富良野線のスタフを売ってて、予備用スタフを買ったら4枚入ってた。
あとは日本車両夢工房のネクタイピンと定規を買った。イベント会場で買うと消費税分が少しだけ
安くなるんだよね。
1コマに切った武蔵野線の幕『むさしのドリーム新秋津』が1000円だっだけど、結局買わなかった。
あとは禁煙シールとか、サボとか、プラレールとか・・・・。

111 :名無しでGO!:03/05/31 15:36 ID:wTtbH1Bu
雨の中、大宮7・8番ホーム上野方で三脚たてている奴いた
4人でたむろっていたぞ
馬鹿か、こいつら

112 :名無しさん@通りすがり:03/05/31 16:03 ID:7He30nWk
写ルンです持って、「邪魔だ、ゴルァ!!」と子どもに向かって奇声をあげてたオヤジならいたぞ(w

113 :名無しでGO!:03/05/31 16:09 ID:HpEAPjjw
半ズボソって結局いたのか?

114 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 16:11 ID:qYfb25ca
>>109

>>104

115 :名無しでGO!:03/05/31 16:51 ID:f9dNCuiq
雨が小降りになっちゃったよ…

116 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 17:15 ID:qYfb25ca
明日の展示車両の返却時刻何時台だけでもいいんでヒントキボンヌ

117 :名無しでGO!:03/05/31 17:16 ID:Z32NxUu1
あした鬱ノ宮に行こう

118 :名無しでGO!:03/05/31 17:17 ID:itCwgCzI
例年、駅〜工場までの長蛇の列に悩ませられたが、東口から誘導したおかげで
すんなりと入れた。

大雨だから来場少なくてゆっくり見られるかと思いきや、かなり混んでた。
混んでた要素はずばり傘。傘で面積広がっちゃう。

展示物は平年どおりといったところか(キハ391がいなかったのは残念)。
隠し玉の165系湘南色にはそこそこ人が群がってた。

TBSの深夜番組に出てた「東京Kitty」のようなキモヲタは物品販売所に多く出没。

ところで、スポーツクラブ「ジェクサー」ができる前、あの場所には何があったんだ?

119 :小川珍:03/05/31 18:08 ID:wZT5Cpvd
>>118
58のカットモデルじゃなかったかね?
うろ覚えスマソ

120 :名無しでGO!:03/05/31 18:09 ID:6NT8+136
ネットでバイトだとさ。1000円もらえるらしい。
http://nigiwai.net/windstorm/


121 :lek:03/05/31 18:20 ID:g1nzFLon
>100
俺も背中ががばっとあいた爆乳娘見たよ!
KD55の前だったかな。視線が乳に釘付けになって顔は見なかった・・・。
(;´Д`)ハァハァ・・・・

122 :名無しでGO!:03/05/31 18:20 ID:Tzy2Fo1y
俺は半ズボソは見なかった。

部品は、横ナハ103・宮ヤマ115の方向幕がそれぞれ15000円
切り抜き幕は午前中で完売だった。
後は日車や市場のグッズくらいしかなかった。

123 :名無しでGO!:03/05/31 18:34 ID:ITnVeP3r
>>118
入ってすぐの所に資料館があったでしょ?そこで社員に変な質問をしている精薄がいた。
JRバスの販売品や、鉄道部品について意味不明な質問をしている香具師、部品を見て
ニヤニヤしている香具師もいた。ちなみに全部別の香具師。
車両と一緒にキチガイも展示?されていたね。雨だったから確かに空いていた。
既出だけど、販売品はたいした物はなかった。1コマに切った幕高過ぎ!
去年の大井工場では、カシオペア車内限定のキーホルダーを売っていたから
大宮でも売るかと思ったんだけど・・・・。

フィットネスクラブと駐車場になっている所は、大宮工場の敷地だった。倉庫か何かの建物が
あった気もするし、空き地だった気もする。交差点の所には、58のカットモデルがあった。

124 :名無しでGO!:03/05/31 18:53 ID:0DUhgh8b
>>123
塗装職場だと聞いたことがあるが。

125 :名無しでGO!:03/05/31 19:01 ID:ECvit+wh
EH-500をナレーションを入れながら撮影しているヤシがいた。

ttp://blake.prohosting.com/bbbs/upld/uprouta.cgi
↑ここの「0716.mp3 ナレーション」を参照

「この・・・すべての車輌に・・・掲げられています・・・」

周りの人はかなり引いていた。



126 :名無しでGO!:03/05/31 19:19 ID:Y2K5hLDf
国鉄バスのツバメマーク売ってたね。

127 :る━NORTH☆侍 ぬ ん ち ゃ く@さいたま毒@ストレス女王━ん♪○:03/05/31 19:24 ID:T2NxSxE4
おいおい、鉄ヲタ同士でけなし合いか?
まあ、そうやって自分の優位性を少しでも見いださないと
生きていられないのだろうけどな。
俺らから見れば五十歩百歩なのだがwww

128 :123:03/05/31 19:47 ID:ITnVeP3r
>>124
ありがとう。m(__)m

もうひとつ教えて欲しいんだけど、大宮工場正面の市営駐車場には、何があったの?
記憶になくて・・・・。

129 :名無しでGO!:03/05/31 19:50 ID:mVH/21ou
>>116
6月2日。5861+8195の重単。ヒントはウタ工のスジに近い臨スジ

130 :松尾 ◆rGBcuCJb3c :03/05/31 20:06 ID:BX3uoRRK
>>129 スマン おいら宇都宮返却は知ってるんだ・・・
大宮展示後のS10編成の回スジが気になってます

131 :名無しでGO!:03/05/31 20:12 ID:V7ugI4HL
JRFの方は何が出たの?あと某HPで記載してた旧国の前面板はいくらだったの

132 :名無しでGO!:03/05/31 21:34 ID:itCwgCzI
>>119
>>123
ジェクサーの前…情報ありがと。
倉庫群があって、EF58のカットがあって…頭の隅に僅かながら残ってるな。
58のカットモデルはいずこへ?

133 :名無しでGO!:03/05/31 21:36 ID:itCwgCzI
>>125
これまた貴重な音声を。

こんなナレーション入ったヴィデオなんて見たくない…

134 :名無しでGO!:03/05/31 21:36 ID:fZJ0BNFm
おまいら!明日が鉄ヲタ祭り最終日だから、
気合入れて、痛い鉄ヲタを思う存分撮影してきてくれ!

アプロダ紹介。
http://resq.to/fun/bus/
http://menkai.3nopage.com/cgi-bin/imgboard.cgi
http://lemmingdead.mine.nu/cgi-bin/12ch/rail/index2.html
http://upload.fam.cx/cgi-bin/imgboard.cgi
http://blake.prohosting.com/bbbs/upld/uprouta.cgi


135 :おおいし:03/05/31 21:47 ID:H2o+MbtU
>>100
>>121
見た見た!
折れも見た!
顔はMEGUMI系でまあまあだったがあんな形のイイ爆乳は珍しい。
ヤキソバの売り場で前かがみになると白いレースのブラが丸見え。
カメラ持って無かったのが悔やまれる。
今夜は思い出しながらハァハァ・・・

136 :大宮区民:03/05/31 21:50 ID:gRTB+/Ie
>>128
市営駐車場の敷地は以前は「国鉄病院」
国鉄病院が取り壊された後はしばらく空き地のまま
大宮市役所がそこに出来るってウワサがあったような気がするけど、
結局、市営駐車場に。

市営駐車場の隣の巨大マンションもJR社宅だから
そこまでがJRっていうか国鉄の敷地だった

137 :名無しでGO!:03/05/31 22:05 ID:HHIOeCaU
>>135 誰かうpしる〜!

138 :名無しでGO!:03/05/31 22:16 ID:cnBJAbKx
貨物はいい物でたのか?

139 :名無しでGO!:03/05/31 22:35 ID:CJv4GfJX
EF65の前扉二マソ

140 :名無しでGO!:03/05/31 22:37 ID:BlGL9RST
>139どうやって持って帰るの?

141 :名無しでGO!:03/05/31 22:43 ID:Wo7pswcO
で、半ズボソは来てたのか?

142 :名無しでGO!:03/05/31 22:55 ID:KetAk6xk
>>140
運送会社に頼まないとむりだろ。

143 :名無しでGO!:03/05/31 23:07 ID:ARIvZC4u
>139 他には?機関車銘板とかナンバープレートとかは出てませんでした?



144 :名無しでGO!:03/05/31 23:14 ID:z6ImB5FU
爆乳オンナまだぁ〜?

145 :名無しでGO!:03/06/01 00:01 ID:L9iAtYoW
爆乳のセーラー服と変なオタのカップルはいた
セーラー服姿が妙に工場内で浮いていた。
爆乳だが顔はあぼ〜ん。っていうかただのデブ

146 :名無しでGO!:03/06/01 00:20 ID:CZjo/Hth
>136
診療所&国鉄ストア(物資部売店)でした。

147 :名無しでGO!:03/06/01 00:27 ID:0oG4Scne
大宮工場公開のレポを早速掲載している神サイトないかな?

148 :名無しでGO!:03/06/01 00:36 ID:L9iAtYoW
189系 彩野試乗れぽ

構内試運転線で大成のしR束経営銭湯付近まで走る。
解体所にてエメ色103系のスカ色試し塗装バージョンとか
奇妙な車両に遭遇。



149 :名無しでGO!:03/06/01 00:56 ID:rnEWHbWt
そういえば、13時ごろ資料館前でオレンジカード買おうとしてた半ズボンの人物がいたような気が…

150 :おおいし:03/06/01 02:02 ID:tsDa7f2s
>>145
ちゃうちゃう。
そのセーラー服は折れも見たがあんなブーは問題外。
あ〜ホント、携帯はカメラ付きに替えようと思ったよ。

151 :(−−;:03/06/01 02:04 ID:QUP31PcL
あした性撫のイベントに半ズボンいないか確認しよっと(w


152 :名無しでGO!:03/06/01 02:19 ID:ZCf3ip7F
>>132
EF58のカットは、他のカットと一緒に高架下近くにありました。
漏れもほっとしました。

153 :名無しでGO!:03/06/01 03:05 ID:J0uzOxSs
>>152
安心した…

154 :名無しでGO!:03/06/01 03:09 ID:J0uzOxSs
31日午後12時45分ごろ、埼玉県さいたま市のJR東日本大宮工場の
模型運転コーナーで、ディーゼル特急列車(6両編成)の連結器が
走行中に外れる事故が発生した。



155 :名無しでGO!:03/06/01 07:17 ID:dyQv4Dhg
宇都宮で何があるの?

156 :名無しでGO!:03/06/01 07:54 ID:GhqgAcWp
>>135
そのブラから乳首が透けて見えますた。

157 :名無しでGO!:03/06/01 10:10 ID:aTqtf0eh
宇都宮運転所一般公開age 早速部品販売の列で聾唖者の前に割り込むDQN夫婦をハケーン。 まるで893だよ

158 :名無しでGO!:03/06/01 10:15 ID:M7J4Yz60
貨物の部品売り場の近くに共同トイレがあった。
かなりおいしかったな・・・。

159 :近隣住人:03/06/01 11:30 ID:Bk3XTadS
14:00頃、工場を後にしたリュックサックの鉄ヲタ3人組さんへ。
傘を差したまま2列になって歩道を塞がないでください。
広い歩道とはいえ、傘を差した人がすれ違うのには支障がありましたし、
あの歩道は自転車も通るので、傘が2つ並ぶとつまってしまうのです。

160 :名無しでGO!:03/06/01 11:52 ID:L9iAtYoW
工場入り口の歩道で前の老人につっかえながら
歩いていたら消防に後頭部を傘の骨でコツコツやられた。

この場合、消防に罵声を浴びせたらキモオタ扱いでつか?

161 :@asa:03/06/01 12:06 ID:mx0NB5t7
http://www.medianetjapan.com/2/15/internet_computer/pierre209/tozai301omiya.html

162 :↑爆乳女が無いぞ:03/06/01 12:41 ID:GhqgAcWp
ちゃんと入れろ

163 :名無しでGO!:03/06/01 13:10 ID:ny94gHDv
>>162
禿同!
電車よりも爆乳きぼーーん。

164 :名無しでGO!:03/06/01 17:44 ID:8eJNxNXI
宇都宮鉄ヲタ祭りに半ズボソは来てたのか?

165 :名無しでGO!:03/06/01 17:51 ID:87OCym16
>>125
変な英語の広告が出てきてきけないぞ!

166 :名無しでGO!:03/06/01 18:35 ID:J0uzOxSs
>>165
変な広告のところに「.mp3」のURLがあるから、それをクリックすれば聞ける。

167 :名無しでGO!:03/06/01 18:46 ID:J0uzOxSs
やまびこ51号(E2-1000)で宇都宮に昼過ぎ到着。
あいにくの雨で思ったより人は多くなかった。
大宮といい、宇都宮といい、雨に泣かされる展示会だ。

車両展示といっても車内に入れるのは「風っこ」の1車両だけ。
ほとんど撮影会に近い様相。

物品販売は昨日の大宮鉄ヲタ祭りの売れ残りを持ってきたような感。
特にこれといって目立ったものはない。
むしろJRバスの物品の方が面白そうだった。

DCの運転区にしては妙に静かだなと思いきや、ほとんどの車両が
エンジン無動状態。あの音が構内に響いてないと寂しい。

帰り際、出区準備のキハ40のエンジン始動音とふかしが聞けたのが救いだった。

168 :名無しでGO!:03/06/01 20:09 ID:IB3Rj42l
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

169 :名無しでGO!:03/06/01 20:09 ID:BJn8BpPc
            _∧_∧_ あぼぼ 
                  ( ´∀`)    
                  (_[◎]_)  
                  |___つ__|    
                  || |    
                  (_)__)   

パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ
   パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ  パシャ
 ∧_∧      ∧_∧     ∧_∧  ∧_∧    ∧_∧     ∧_∧
 (   )】      (   )】    (   )】 【(   )    【(   )    【(   )
 /  /┘ .   /  /┘.    /  /┘ └\ \   └\ \   └\ \
ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ      ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ    ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ


170 :名無しでGO!:03/06/02 10:50 ID:rb78S7jy
天候が幸いして、三脚野郎はいなかったようですな。


171 :名無しでGO!:03/06/02 10:53 ID:RRlzjvm+

http://natto.2ch.net/mass/kako/1016/10165/1016527634.html
マスコミの盗聴、盗撮は許されるのか?その9



172 :名無しでGO!:03/06/02 17:00 ID:bkKSjoof
廃札の切符たくさん売っていたねぇ
昭和30年の東京駅入場券や40年代愛称入り硬券とか
30銭とか書かれている切符もあったし
午後2時でも売れ残っていたから価値ないのかな?
403系車内形式板と硬券切符、もろもろ入って5000円セットもあったね
これもずっと売れ残ってた。
なんか本物の愛称板が安くあったらしい。
(職員の個人持ちみたい)
赤い電車では、サボ、タブレットケース、新幹線運転時刻表(ケース入り)
サロの切り抜き、岡山の区名札(3000円、1万円)も売れ残り。
漏れは来年、通常通り正面から入ってそのまま業者ブースへ
直行するつもり。購入制限ないし、掘り出し物あるし、
それから鉄道部品コーナー行っても大丈夫な気がする。
(1時間並んで待って買うより)


173 :名無しでGO!:03/06/02 20:07 ID:JTITnsNB
>172
午後2時頃のぞいたら、
急行「津軽」指定席の愛称板が1000円で売ってたので、
買いました。本物ですかね?非鉄です。
工場内のグッズ売り場では、いつもの100円コーナー(NREの
こまちの定規 とかいうやつね)で、新幹線20周年記念の
携帯クリーナーも売ってた。車内では500円もしたのに・・。
しかも、売り場のおじさん、ついには「ふたつで100えん」にしていた。
なんか、動かないJR時計もあったようだったけど。


174 :名無しでGO!:03/06/02 22:14 ID:0nSF7WB1
                  _∧_∧_ あぼぼ 
                  ( ´∀`)    
                  (_________)  
                  |___つ__|    
                  || |    
                  (_)__)   

パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ
   パシャ パシャ パシャ パシャ パシャ  パシャ パシャ パシャ  パシャ  パシャ
 ∧_∧      ∧_∧     ∧_∧  ∧_∧    ∧_∧     ∧_∧
 (   )】      (   )】    (   )】 【(   )    【(   )    【(   )
 /  /┘ .   /  /┘.    /  /┘ └\ \   └\ \   └\ \
ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ      ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ    ノ ̄ゝ     ノ ̄ゝ

175 :名無しでGO!:03/06/02 23:18 ID:ZIIiNVgy
>>131
九国の前だれは裏抜きされていますたが何か?
EF15のプレートが20マソなら漏れもホスィ・・・。


176 :名無しでGO!:03/06/03 01:10 ID:pXf3Shwy
>>172

 全 て ガ セ ネ タ 

177 :メリー:03/06/03 02:07 ID:DwFTAs3M
台風のせいか、香ばしい香具師があまりいなかったな・・・。
部販も値段高かったなあ。ビックリしたよ。

JRFの部販でEF65-1063の前面扉が売っていたが、あれって台車交換イベントに使われていた
電機のやつだよね。でもイベントのEF65-1063に前面扉は付いていたが、あれはリプレイスしたんだろう。

178 :名無しでGO!:03/06/03 08:17 ID:4PMwcjoS
>>175
昼近くから45000円で出てたよ
>>176
うそじゃないよ

179 :名無しでGO!:03/06/03 12:15 ID:tXcKskOT
>177
ステンで作り直したそうな。

180 :プラザエンターテインメント:03/06/03 14:20 ID:7T/Y13t4
>>170
いいえ。居ますたYO。↓
http://rivernet.cool.ne.jp/upload/img/200306031417_sankyaku.jpg
もっともいつものように迷惑にはなってませんですたが・・・

181 :@asa:03/06/03 14:51 ID:P78Exj6i
http://rivernet.cool.ne.jp/upload/img/

182 :名無しでGO!:03/06/03 17:50 ID:NlOX6fxD
オパ〜イ!!

183 :エビータ:03/06/04 00:22 ID:Fjeuxfsx
>180
大胆に彼を撮ってますね(w

184 :名無しでGO!:03/06/04 00:27 ID:WlR7rrf2
>>172

 切符の話はガセだね。

185 :名無しでGO!:03/06/04 00:31 ID:Apcb7MGg
>>180 あんな狭い空間でこんな大袈裟な望遠レンズ・・・一体何撮ってるの?

186 :やっぱりパタヤ:03/06/04 01:47 ID:qvySDHd8
>>185
噂の巨乳女だろう。

187 :名無しでGO!:03/06/04 03:24 ID:CNb72qf/
「ぴん、ぽん、ぱん、ぽ〜ん。まもなく2番線に電車が参ります。危ないですから黄色い線の内側までお下がり下さい」
「は〜い、おさがりくださ〜〜〜い。電車まいりま〜〜〜〜す。下がってくださ〜〜〜い!!」
「ぴょ〜〜ん」ブァプアああ――――ン!!!!!!ぷあ〜ん
「きゃあ〜誰かあ〜 人が線路に 線路に! きゃあ〜 電車来てるよ〜
いやああ〜〜〜〜っ」
キキ鬼キキキ鬼キィ=ッ ぱっしゃ〜ん!
ドボガッッ「ぐはあっ」!!!!ズサッ
グボッッ呪血ュ遺====ん!ヴォギッガギゴギッ バギボギンッ
血ュ血ュ血ュ遺===ん!血腫血腫血腫====ッ 呪遺血ュ遺〜〜ん!
罵ッゴんばっこんばっ婆ッゴんばぎゅブギュ罵ぎゅ苦ゅ苦ゅ
跋扈ン跋扈ン跋扈ン〜祁ッ壺祁ッ壺祁ッ壺 ドボ祁ッ
ギュ氣ギュ祁いいいっ ギュ蟻ュゅうぎゅううう 悔血ゅボギュヴォ血ィッ
  ききっーーぃ キ遺ッ 腫===ッ ぽたっ ぽ血っ ぽたっ ぽたっ
 プアプアプアプアプアプア――――プアプアプアプア〜〜〜〜〜〜ン!

188 :名無しでGO!:03/06/04 09:47 ID:l6it3vUL
>>184
ガセと言われてもなぁ
硬券切符がいくらだったか聞いてくれないの?
じゃあ他の切符関係の掲示板に詳細を書いておくね。

189 :名無しでGO!:03/06/04 09:55 ID:ofn1zZcs
それで結局巨乳オンナの胸以外の部分はどうだったのよ?
巨乳スレバンザーイ!

190 :名無しでGO!:03/06/04 13:18 ID:Xiy78kZZ
>>180
あー、まだ脚立使ってないだけ軽症だな。しかし、長いレンズだこと。
ポートレートみたいに、車両の真正面だけ撮って後ろをぼかしたいのか?
それとも、乳狙いか?


191 :名無しでGO!:03/06/04 14:10 ID:cklpS0M4
>190
後者に1000パイパイ

192 :名無しでGO!:03/06/05 17:15 ID:IciLbhBJ
大宮、切符たくさん売ってたよ。
俺つばめの特急券と廃駅の入場券と準急券買ったモン。

193 :?V?Q?A?V?R:03/06/05 20:46 ID:F0wizURq
>>192
準急券!それは欲しかったな。行けばよかったかな

194 :名無しでGO!:03/06/06 17:33 ID:KOi86rlg
話はかわるけど、大宮と上野で同じ奴が万引きしてるのを見てしまった。
いつも前のほうにならんでるメガネ親父。

195 :名無しでGO!:03/06/06 17:47 ID:o2AIYJ0x
話はかわるけど、それで巨乳はどうなったのよ。

196 :名無しでGO!:03/06/06 20:58 ID:9PSxz30F
巨乳巨乳言ってると、いつか蓮画像貼り付けられるぞ。

197 :これだと思うよ。:03/06/06 21:22 ID:bj3NZlRI
>>185
http://rivernet.cool.ne.jp/upload/img/200306062120_da5152.jpg

198 :名無しでGO!:03/06/06 21:59 ID:ygNmUll9
なんだかよくわからんスレになってるな・・・。

199 :名無しでGO!:03/06/06 22:00 ID:adMRovc2
>>197


隣の子供は消さないとヤバイかもよ。

200 :名無しでGO!:03/06/06 22:39 ID:HHw4BVoX
>>197
じゃ、こっちはどうよ(ニヤリ
http://www15.big.or.jp/~kaini/image/img-box/img20030601152351.jpg



201 :名無しでGO!:03/06/06 23:03 ID:fVHKiQCn
↑ 精神的ブラクラ注意 ↑

202 :名無しでGO!:03/06/06 23:06 ID:TqwrQs+5
>>197
サンクス!

いや〜とても出産した方の乳とは思えませんな〜

203 :また蓮かい。:03/06/07 00:05 ID:L2Mw19Cc
>>200
芸がないねえ・・・

204 :名無しでGO!:03/06/07 00:13 ID:nDFVyjbg
>>197
ゴッツアンデツ!

205 :名無しでGO!:03/06/07 07:12 ID:Kt98tXET
>>194
通報汁!

206 :名無しでGO!:03/06/07 13:08 ID:mmck5NiR
【空襲】奇絶怪絶!巨乳大好き鉄ヲタ祭【警報】スレ最高!

207 :名無しでGO!:03/06/07 13:22 ID:+glaz5td
>>206
何が空から襲ってくるんだか…

208 :名無しでGO!:03/06/07 15:15 ID:XdtejgWg
>>207
ハス乳...

209 :名無しでGO!:03/06/07 15:16 ID:qeKHYzAi
>>197
今朝ほどありがたくいただきました。
私のムスコが偉く飯能して我慢が出来なくなりました。

210 :名無しでGO!:03/06/07 15:41 ID:xJdWtI4Z
大宮発鶯谷経由千束行まもなく発射します。

211 :運ちゃん!NTTでおろしてね。:03/06/07 20:59 ID:2/lFihD1
>>210
鴬谷からはタクシーのほうがいいよ。

212 :名無しでGO!:03/06/07 23:29 ID:9YNuQW93
大宮発北大宮or大宮公園逝きで発射sage

213 :名無しでGO!:03/06/08 02:22 ID:hSahgS1r
この列車は浅草止まりです。吉原へは参りません。

214 :名無しでGO!:03/06/08 02:37 ID:7Hf2fZJR
大宮発北銀経由西川口行き

215 :大宮工場 ◆MYxMrHBB26 :03/06/08 10:54 ID:CxWCGH6y
>>211
へい!大宮公園に着きますた。

216 :名無しでGO!:03/06/09 00:45 ID:XhdpcDym
>>206
工場公開イベントにやってくる人妻で(;´Д`) ハァハァするのも乙だな。
>>211
黒塗りクラウンでお出迎えという罠。


217 :名無しでGO!:03/06/09 01:32 ID:kI1+/2I8
巨乳人妻は次にどこのイベントに降臨するのだろう?

218 :名無しでGO!:03/06/09 13:00 ID:i9+5v/HD
【おっぱい爆弾空襲】奇絶怪絶!巨乳人妻大好き鉄ヲタ祭バンザーイ【巨乳警報】
スレッド最高!

219 :おおいし:03/06/09 21:07 ID:xCQTZc15
>>197
ヲイヲイ!こんなのもいたんかい(藁
こっちは見そこねたなあ。残念。
でも折れが見たのはもっと若い女だったYO!
こっちを撮った香具師は是非うp頼む。
まちがいなく祭りになると思われ。

220 :真也:03/06/10 03:39 ID:BgHMnIUU
漏れも巨乳うpキボーン

221 :名無しでGO!:03/06/10 23:17 ID:bMAb9xdG
巨乳きぼーん

222 :名無しでGO!:03/06/12 09:23 ID:1Kx2ffCU
なんか気温高くなって薄着になってきたら巨乳減ったな。大部分が巨乳仕様だったとみた。

223 :名無しでGO!:03/06/12 11:26 ID:8XhSOJhn
いつの間にか巨乳を語るスレになっている・・・

224 :名無しでGO!:03/06/12 12:48 ID:kRrRrPkW
>223
いいことだw。

225 :名無しでGO!:03/06/12 12:54 ID:n2smYkoF
>>223
語っているうちに入るのかよ
  きぼーん
ばかりで、有益な情報が無いじゃないか。
折れもきぼーん、なのだが。

226 :名無しでGO!:03/06/12 17:57 ID:6g+UDQeS
月刊「巨乳ファン」毎月21日発売希望。

227 :名無しでGO!:03/06/12 20:40 ID:k5wmn4n9
今月の特集 「蓮」

228 :名無しでGO!:03/06/14 13:00 ID:mcIQnq/0
ここのスレって鉄道系で下ネタ中心のスレだからいいな。見ててもカミサンに怪しまれないし。
ちなみに月刊「巨乳ファン」には何を投稿すればよいのでせうか。

229 :名無しでGO!:03/06/14 22:58 ID:VeGWs3A3
>>228
蓮画像


230 :名無しでGO!:03/06/17 09:30 ID:ACSZ+VNE
厨房消防   

231 :名無しでGO!:03/06/18 01:26 ID:ONvmZk+H
鶏氏ね

232 :名無しでGO!:03/06/18 14:45 ID:9VlpAdJF
おっぱい爆弾空襲警報発令中

233 :名無しでGO!:03/06/18 15:56 ID:hF/a4wvN
>232
漏れも爆弾浴びてーよー。

234 :名無しでGO!:03/06/18 20:00 ID:6eh053B5
     ┌─┐   ┃ |   十   ┼   キ   .|
  ∩ │.さ│   ┃ |  ⊂ レ ヽ ノ こ (フヽ  |   
  / ,,| │い│   ┃ \____ ,______/   \ │ /
  >,iく │た│   ╂\∧_ヘ |/              / ̄\  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  ┃..│ま│   ∩ / \〇ノゝ∩ ,|),,/)      ─(゚∀ ゚  ,)< さいたまさいたま!
  ┃ │統│    \\√,゚∀゚)// ゚ =゚; サイタマッ!   \_/  \________
  ┃ │一│     /\''i| ゚U゚| / ( !ニ!)      / │ \
  ┃ └─┤  /`\  T(:::::::::::)/   |iU| くわっ  サイタマサイタマサイタマサイタマサイタマ
  ┃   ,rへ / ,,.r"//三/ニ/"''   ,iー'     サイタマサイタマサイタマサイタマサイタマサイタマ
  Φ / ○\∩/  8∪  8  )8888        ●   ∩ ∧ ∧∩ サイタマサイタマサイタマ
  ┃\(,, ゚∀゚) /(  8888888   Y \     ∩ ∧))∧∩\(゚∀゚,,) |
  ┃ !u| ゚甘゚|   \ ノ ̄"''―\ /"''//     ! (゚∀゚ ,,)/ | ||y// /  サイタマサイタマ・・・・
  ┃ T(;;;;;;;;;;;)、   | | |      l, |  U      |:=|y/=:〈  |:=只==|      ∧_∧
  ┃ / /\」    '| |'| |     | |        / /\_」 / /\」___\(T∀T; )
  ┃/ /         ∪∪      ∪        ̄    / /    \_/⊂ ⊂_ )
     ̄                               ̄   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ /|

235 :DVD:03/06/18 20:02 ID:TTZD3FCI
「2chからきました」ってコメントに書いたら値引きしちゃうよ(^_^)v
↓↓↓
 http://www.dvd-yuis.com/


236 :名無しでGO!:03/06/19 07:20 ID:5ldspPVZ
床下機器絶好調!

237 :名無しでGO!:03/06/20 12:34 ID:foJn6P5t
さあ8月23日は大井だ!これからは地域密着工場祭り要注意だ。

238 :名無しでGO!:03/06/20 14:29 ID:gGZJNIDi
大館の鳥めしと高崎の鳥めし、どちらを選ぶかと問われたら、
俺は迷わず高崎を選ぶ。

239 :名無しでGO!:03/06/20 14:49 ID:it4+MFaE
漏れは折尾の鶏めしなわけだが。

240 :名無しでGO!:03/06/20 16:27 ID:TlZwTH/4
オレは横川の駅ソバなわけだが

241 :名無しでGO!:03/06/20 22:49 ID:6aDtVtvL
>>237
そうだそうだ!
近所の巨乳奥さん!
是非いらしてくらはい。

242 :名無しでGO!:03/06/21 00:07 ID:89NKecSs
いや〜夏は暑いから嫌いと言う輩が多いか、
チラリフェチ兼スケフェチのあたいにとっては天国のような季節でし。

243 :名無しでGO!:03/06/22 16:36 ID:p3QFMV+K
厨房消防     

244 :名無しでGO!:03/06/22 16:37 ID:S0rZ8EoF
あげ

245 :名無しでGO!:03/06/22 16:43 ID:wnGXnnig
発射オーライ!

246 :名無しでGO!:03/06/22 16:46 ID:TxbXMcsO
大井と国立は、消防も来るぞ。梯子車とか。
厨房もあるぞ、模擬店だが。


247 :名無しでGO!:03/06/23 00:34 ID:dfABUFjp
>>246
これで工房(模型販売)があれば完璧だな

248 :名無しでGO!:03/06/24 00:28 ID:hYEwpqUz
大井ってもう決まってるのかよ?

249 :名無しでGO!:03/06/24 09:31 ID:rAHI6Kt9
>248
まああの辺のJR社宅の主婦の世間話の範囲で決まっているということで。

250 :大井夫人:03/06/24 22:43 ID:V2kgUtMv
イヤーネ( ´д)ヒソ(´д`)ヒソ(д` )ホントヨネ

251 :名無しでGO!:03/06/24 22:56 ID:4xFhwjR7
玉丼がやって来たら、皿仕上げの刑に処す・・・

252 :名無しでGO!:03/06/26 09:04 ID:AO2F+ON9
大井工場バンザーイ。

253 :名無しでGO!:03/06/28 12:42 ID:vaaah0k4
あげ

254 :名無しでGO!:03/06/28 16:06 ID:jikXRyDI
何はともあれ、今度はし束の高崎運転所一般後悔が7月にあるわけだが…

255 :名無しでGO!:03/06/28 19:11 ID:ar6ZfvKX
>>254
うんこの仲間特集でしょ?

256 :名無しでGO!:03/06/29 22:43 ID:hALR6Zps
>>254
詳細日程きぼんぬ。


このスレの為に乳撮りに行くから

257 :名無しでGO!:03/06/30 20:03 ID:/oyHSZD4
厨房消防     

258 :名無しでGO!:03/07/01 19:52 ID:mCO0qHR/
>>256
雑誌見ろ、調べても分からなかったらもう一度来い。

259 :すま:03/07/01 20:52 ID:1RapFXGE
八木宏司

260 :名無しでGO!:03/07/02 03:40 ID:3AWwJxc1
篠ノ井もヤリまっせー!

261 :名無しでGO!:03/07/04 03:51 ID:ogaZPKab
うんうん。

262 :***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************名無しでGO!:03/07/10 00:18 ID:A+NuDlax
g

263 :名無しでGO!:03/07/10 17:13 ID:xnGky0jQ
厨房消防    

264 :名無しでGO!:03/07/16 08:32 ID:r7C/DviW
age

265 :名無しでGO!:03/07/20 00:34 ID:bT5ELfmM
age!!!!!!!!!!!!

56 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)