5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【ウェップ】ホーム・車内・線路でのゲロ (3)【ベシャー】

1 :ゲロンパ:03/05/22 00:51 ID:D15EGu0G
お馴染み「ゲロスレ」第3弾です。
クソやションベンなどの話題も大歓迎です。
前スレ同様マターリマターリ。

鯖トラブルで消えてしまった第2弾はこちらです
http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Rally/6839/gerosure.html
(datファイルをダウンロードして私が自力で復元しました)

2 :名無し野電車区:03/05/22 01:01 ID:LLYDkqv3
お!!
ゲロスレ復活記念age

>>1さん、乙でした。
ついでにゲロの話題もひとつ。
昨日札幌駅ステラプレイス2階か3階あたりの男子トイレ個室に
流れきってないゲロ発見しました。

3 :名無し野電車区:03/05/22 01:02 ID:LLYDkqv3
うっかり読み過ごしてしまったのだが・・・

>>1さん、前スレ自分で復活させたの?
すごいね!

4 :名無し野電車区:03/05/22 01:25 ID:EQXEhAC7
今日代々木ホームにゲロあったよ。
予備校生によるものか?

5 :山崎渉:03/05/22 03:39 ID:qNS7GDY7
━―━―━―━―━―━―━―━―━[JR山崎駅(^^)]━―━―━―━―━―━―━―━―━―

6 :名無し野電車区:03/05/22 06:57 ID:8BLY2wBC
>>1おつ!
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi?bbs=rail&key=../dat9/**********
で見れたのに。というのは伏せておこう。

7 :名無し野電車区:03/05/22 16:50 ID:ygexoxtu
漏れたまに 股間の高さ>朝顔の高さ の便器に当たるんだけど何とかならんか?

8 :名無し野電車区:03/05/22 17:07 ID:MWTwvzmK
>>7
よほど足が長いか、または子供用朝顔か?w
子供用朝顔といえばデパートの女子トイレにあって、
5歳くらいまでは母親に連れられてデパート逝ったときは
いつもそこで用を足してたぞ。

9 :あぼーん:あぼーん
あぼーん

10 :名無し野電車区:03/05/22 21:06 ID:8BLY2wBC
>>7
激しく尿意。あれって、便器の上に放尿しろってことなのかね。
便器内に入れようとすると脚が変な格好になって非常に恥ずかしいのだが。

11 :名無し野電車区:03/05/23 09:54 ID:DEYJGmsT
age

12 :名無し野電車区:03/05/23 09:55 ID:YgSi4VFR
羽田空港便所ゲロあり!

13 :西中島南方:03/05/23 13:49 ID:35TeVgO6
自給850で清掃せよ。

14 :名無し野電車区:03/05/23 15:41 ID:ZpIUg9vy
>>13
持久2500くらい欲しいぞ。

15 :名無し野電車区:03/05/23 22:25 ID:lV9QNLTq
さぁ今夜もマーライオン予備軍が大量発生です。
新人歓迎会のシーズン、新人君は気をつけましょう。学生とはちゃうで。
電車やタクシーでゲロしたら自分の責任でなんとかするねんで。

16 :名無し野電車区:03/05/23 22:30 ID:Rkse+5Aj
早速大宮9番線前の方に派手にやらかされてますた。
今日は酔客多し。

17 :名無し野電車区:03/05/23 23:34 ID:/SJ2T2R2
出張中なのですが、さっき秋田駅前に半泥酔兄ちゃんがいた。
あのあとリバースした可能性大!!

18 :名無し野電車区:03/05/23 23:56 ID:sfssHdlO
今度ゲロ探検にいってこようとおもいまつ。

19 :名無し野電車区:03/05/24 00:00 ID:XXw0qZvK
>>18
逝くなら新百合ヶ丘か赤羽、北千住、松戸あたりがヒット率高そうですよ。

20 :名無し野電車区:03/05/24 00:11 ID:+03+JKBA
>>18
山手・・・・新宿・渋谷・池袋
京浜東北・・大宮・赤羽
常磐・・・・柏・松戸
総武・・・・錦糸町
中央・・・・立川
小田急・・・登戸・新百合ヶ丘
東武東上・・川越


21 :クラミジアに感染していますが何か?:03/05/24 02:08 ID:jIZMrvRt
おまいらなぁ、人の見ている前でゲロを吐き散らすってのは快感だよ!
一度やったらやめられないね。

22 :名無し野電車区:03/05/24 04:13 ID:log799KS
>>19-20 まず自宅に近い新百合ヶ丘からいってみYO!

23 :名無し野電車区:03/05/24 04:20 ID:sk//xP06
>>18
京急・・・・車内(w

24 :名無し野電車区:03/05/24 09:27 ID:VIDRic/k
>21
通報済みです。

25 :名無し野電車区:03/05/24 23:28 ID:VA+vndQr
ちょっくらビール飲み過ぎたようだ。
これ以上飲んだら吐きそうだからこのくらいでやめておく・・・

26 :名無し野電車区:03/05/25 17:58 ID:34/tKzsq
17時36川崎発の快特で車内清掃のため3分ほど遅延発生の模様。

27 :篠山南:03/05/25 17:59 ID:5XqGjfti
                __ _        「!/7
                  ,r'´ ,r ニ 、ヽ     /ふ(⌒r_-_、_
                 /// ,rニ 二 、ヽ   .l'、そrィ(_,,},}ニ)
              i//// ,r ニ 、r゙!   l ` ''ー<´..... __゙!
             lr 、彡 ノ,ノ´ ̄ }i;}    ゝ.,,__       : |
            ,rーゝ '´ ̄、ー-、 -;リノ   f彡'、ニァー_-_⊥!
          ,/ヾ< :.      ̄ l'7′    i彡ゞー'  ー :f'!
       ,.、‐'":ヽ::::\ ヽ   __ァ'′       _,チ. :.  _ '/
      /::::::::::::::::ヽ::::::ヽ `/)乙二ス、   ,rニ ̄`ヽ` ;-<
     /:::::::::::::::::::::::::::ヽ::::;/ ーンノハヾ,!} /- ... `ヽ、 ,! ! ヽ
   /::::::::::::::::::::::::::::::/^i´    /(_, イヽ'    :..  \,!  : ',
.   i:::::::::::::::::::(⌒/:::::::::::l,r‐ァ''";!/:i,  |:::::::゙!      :..  \:  ',
    !:::::::::::::;:、-'":::::::::::::::::::|::/::::;:':{;::::i, |:::::::::} :. i    :.. ヽ :. ',
   }::::::;:::'::::::::::::::::::::::::::::::::|'::::;:':__:i;::::::i, l;::::::::|  ヽ _,,..、、-‐ 'i ゝ,
   |::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::|:;:':::|ll|::l;:::::ヽ.',:::::;!   ゙i      ノ .: )
    ,!:::::::::(⌒)::::::::::::::::::::::::::|::::::|ll|,r;|:::::::::'J:/  ``ヽ、  __,,. r=ニ=ュ __
.   |::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::|:::::|ll|/::|:::::::::::iノ   r=''.,,´__::::::(   )::::`_,''=ォ
    |::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::|,./'ii'彡|::::::::::::゙!   └- 、.,,__`''''ー:--:‐''''´ _,. -┘
   |::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::|"'"´';:::|:::::::::::::|ヽ.     |::::::::_`::''''┬t‐‐'_"::::|
   |:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::|   ;'::|::::::::::::::! \  |::::{´ `i;::::l:::l::i´ `i::|

おいしいゲロですね・・・・        乙ですわ・・・

28 :名無し野電車区:03/05/25 21:30 ID:ctNO/nHW
東ムコ、H1編成 クハ200−2の
車内、派手に車内ゲロやった形跡発見!!
(すでに、おがくずで掃除されてたけど)
明らかに、一部が流れだし、
ところどころに、踏んだのか、靴の跡が
点々・・と。
想像するだけで、気持ち悪くなってくるよ・・

29 :アルルの男:03/05/25 23:41 ID:uWMtb5O7
1999年5月24日月曜日、俺は電車でゲロって3000円罰金。自由ヶ丘で強制降車。
何とか奥沢にたどりついたが・・。月曜だというのに飲みすぎたよ。合コンはつらい。あれから4年、9012F、
みれば思い出す。明日は5月最後の月曜だから嫌な予感。
その当時は地下鉄サリン事件から2ヶ月後といったこともあり特別警戒中だった。

30 :名無し野電車区:03/05/26 05:09 ID:HvbW4RCw
京急沿線住民だが、京急では、ゲロ遭遇回数は1回のみ。
京浜東北や南武線、埼京線は多く、各々5回以上見ている。

31 :名無し野電車区:03/05/26 05:22 ID:Oe/TPJoJ
数年前、帰宅時に新05系初乗りでシートの上に下呂有。
吐くならせめて床にして下さい。
新車の香りとのブレンドがなんとも・・・

32 :名無し野電車区:03/05/26 07:11 ID:3UvZdISp
>>29サリン事件は95年ですが?

33 :アルルの男:03/05/26 11:23 ID:Ho4gZO4V
1999年5月24日月曜、夜6時頃から渋谷で飲み始め、その日は日本酒10号、ワイン2ボトル
テキーラをコップ6杯位飲んだ。
知らぬ間につぶれ友人にかつがれて東横線乗車。大量にゲロッた後意識戻りらしく自由が丘で
降ろされサラリーマンにスーツ汚した事で怒られ3000円とられた。多分、東横線9112Fでの
話。


34 :名無し野電車区:03/05/26 15:05 ID:vukK83DG
何でしR酉では「やおや」って言うんだろーね?

35 :名無し野電車区:03/05/26 21:17 ID:DIJsar4x
新橋駅SL側改札外にゲロハケーン記念age

36 :http://news3.2ch.net/test/read.cgi/news7/1051782078/l50:03/05/27 18:50 ID:gMHkhmBh
武蔵中原(南武線)に下呂跡蟻

37 :名無し野電車区:03/05/27 18:53 ID:yfmDW/Jv
下呂駅でゲロハケーンした香具師はいるか?

38 :名無し野電車区:03/05/27 19:09 ID:tsLLTdvr
>>37
下呂駅逝ったことない・・・

39 :前々スレ358:03/05/27 20:03 ID:BjmXqHM8
  >>37
「下呂の香り」という お菓子があるらしい・・・
  

40 :川口由希:03/05/27 20:11 ID:ki/Zgdzf
>>39
名前だけでもうやだ。

41 :名無し野電車区:03/05/27 20:11 ID:5zI6Tsgb
★見て★
http://endou.kir.jp/betu/linkvp2/linkvp.html

42 :名無し野電車区:03/05/27 20:50 ID:tTJJDW3d
>>39
それって、地元が「受け狙い」で命名したのかな??(w

43 :山崎渉:03/05/28 11:53 ID:O6sD5HGW
     ∧_∧
ピュ.ー (  ^^ ) <これからも僕を応援して下さいね(^^)。
  =〔~∪ ̄ ̄〕
  = ◎――◎                      山崎渉

44 :名無し野電車区:03/05/28 19:53 ID:D7Phm6OL
さっき牛丼(生卵2個入)食ってから急に腹痛に襲われました。
肉か卵が腐っていたのかも知れません。
これから横になりますが、念のために胃を空っぽにしました。
あまり消化されてなかったようで、吐くとき牛丼の味がしました。

45 :44:03/05/28 19:54 ID:D7Phm6OL
ちなみにその牛丼は、

マ     ツ     ヤ

です(都内某店)。

46 :名無し野電車区:03/05/28 22:39 ID:HPuvcAcs
>>45はダウト。

47 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/05/29 21:20 ID:b/XlGInS
>>46
わかった! 正解は「牛めし」ですね。

ところで最近、今まで見た中で最少量のGERO見ますた。
お好み焼きのタネ、大さじ一杯くらいでしたから、
多分あれは「最後の一滴」でしょうか。
都営新宿線の車内でした。

48 :名無し野電車区:03/05/29 22:11 ID:qE+lJS6W
駅の案内放送で、
「今度の列車は約3分ほど遅れて運転しております」
とか聞くと、その時間の微妙さに不安になる。

残り香とかありそうでw

49 :44-45:03/05/29 22:57 ID:qe1d7/Gs
>>46-48
あ、そういう意味だったんですね。私も最初>>46の意味がわかりませんでした(w
ちなみに一晩寝たら腹痛は治りました。

こないだこないだ「気分が悪くなったお客様がいられた関係で3分ほど遅れて・・・」
なんて放送してたけど、これって思いっきりゲロですね。

50 :名無し野電車区:03/05/30 00:33 ID:pSSgNQxI
「前から○両目で急病人が・・・」とか言ってもらえると、
あらかじめその車両を避けることができる(w

51 :名無し野電車区:03/05/30 14:32 ID:/afpOWXv
ゲロッチュイーン

52 :名無し野電車区:03/05/30 21:57 ID:qT0/ui/A
立川駅南武線ホームに
ミニゲロあり。

53 :名無し野電車区:03/05/30 22:06 ID:65PQVniQ
近鉄奈良線

近鉄奈良線某駅のホームで最終電車待ちで
座ってたら横で吐かれました

俺の服まで飛び散ったことは言うまでもない

54 :名無し野電車区:03/05/30 23:59 ID:vgTgn1hS
今日、友人宅(下宿)で梅酒約1リットル飲んだら吐いた(汗
幸い車内では吐かずに済みました。

55 :名無し野電車区:03/05/31 00:23 ID:yMUjeaC1
なぜかブツの中にムキエビやイカが入っているケースが多い罠。
>>54
ストレートで?
そういや俺も友人宅で冷酒をしこたま飲んだ後、電車で帰る時にやばかったことがあったなぁ。結局マーライオンにならずに済んだけど。
103系M車の騒音とあの微妙な乗り心地が俺の三半規管を狂わせた(w

56 :名無し野電車区:03/05/31 00:51 ID:XHhhIcPb
>>48
消化が悪いからじゃないの?
同様にほうれん草・椎茸などの茸類なども入ってる場合が有るので、
今度ブツに遭遇したら分析してみるべし。
食べ物をほとんど噛まないで丸飲みするウチのカミさんがゲロッた時に分析したら、
米がそのままの形で出てきてた。その他のモノも(略


57 :名無し野電車区:03/06/01 01:10 ID:MCctjPKg
登戸(南武線)でゲロみつけました。
土曜なのにけっこう珍しいかもしれない(平日はよくあるけど)
そのあと小田急ホームで探したのですが、こちらでは見つかりませんでした。

58 :名無し野電車区:03/06/01 02:49 ID:FQkwv6fE
今日浅草まで行ってきたんですが、電車内にスパ-ドライの空き缶転がってました
浅草到着時に拾って空き缶入れに入れてきましたが、ゲロは発見できず仕舞

俺自身は浅草でジョッキを結構空けましたが、吐いてませんです
ウコンは偉大。

59 :名無し野電車区:03/06/01 11:45 ID:5nciwyoZ
>>58
土日だから平日よりは少ないのかも(w

60 :名無し野電車区:03/06/01 12:56 ID:2KGo98Uz
学生時代、横須賀線の混雑した終電の中で、片手で口を押さえ、
もう一方の手で(すいません、すいません。と)手刀を切りながらトイレに駆け込んだ野○君。元気ですか?
トイレの付いてた車両で本当に良かったね!

61 :名無し野電車区:03/06/01 13:13 ID:l20qgwWl
>>60を見て思い出したが、
学生時代、常磐線の混雑した車内で思いっきりリバースした○上○文君、元気ですか?
卒業後会っていませんが、リバースした瞬間のあなたの姿は一生忘れません。

62 :名無し野電車区:03/06/01 18:32 ID:r/CU9FfW
きちんと空き缶を片づけてくれた>>58が好きだ。 讃えage。

63 :39:03/06/01 18:58 ID:NKlJ8Lgc
 本日データイムグリーン回数券を使い、友人と熱海⇒品川へ帰る途中、
 私たちの座る3列前で、どういう経緯か不明だが女子高生1人が嘔吐!!
 アクティの2階部分だったので結構客がいたが、一斉に1F 隣の車両に
 避難・・・
 

64 :名無し野電車区:03/06/01 19:05 ID:awsiJI+6
グリーン車でまっ昼間からお好み焼きかよw
ご愁傷様・・・

65 :名無し野電車区:03/06/01 20:44 ID:kNC/WW+j
ここでフェチがいたら詳細キボンヌとかいうんだろうな。俺は遭遇したら間違いなく引く。

66 :名無し野電車区:03/06/01 20:51 ID:8D9ggOt8
>>65
折れも駄目だ・・。ゲロッてる音聞いただけで、もらいゲロしてしまいそうな位へたれなんで・・。

67 :名無し野電車区:03/06/01 21:07 ID:QP7fFkyY
同じくヘタレです。このスレにはもう長くお世話になってますがw

68 :名無し野電車区:03/06/01 21:40 ID:2mQueVG0
あのリバースする時の凄まじい音はトラウマになりそうだ。静かにしる!ってか、人前で吐くな。

69 :名無し野電車区:03/06/01 21:55 ID:Y52AAZin
>>63-68
激しく胴衣!!
漏れもこのスレはずいぶん前からお世話になってるが
実際目の前でやられたら、モライゲしそうになる。
てゆーか、その前に走って逃げる罠

70 : :03/06/01 23:30 ID:82vmCk7U
相変わらずスパーイにほひの漂ってきそうな擦れだね。

71 :鉄道マンセー ◆MGjHCEuZCk :03/06/01 23:44 ID:lY4DnA9s
下呂
http://www.japanesevirgins.co.uk/young-teens/

72 :名無し野電車区:03/06/02 01:30 ID:DNkE6ye0
京急1018にゲロ発見。上大岡で清掃。白べーすに米やほうれん草等。

73 :名無し野電車区:03/06/02 01:31 ID:DNkE6ye0
seisou

74 :名無し野電車区:03/06/02 01:31 ID:DNkE6ye0
箱根に行こうかと・・・。

75 :名無し野電車区:03/06/02 01:33 ID:DNkE6ye0
彫刻の森駅、1002が進入する姿が懐かしい・・。

76 :名無し野電車区:03/06/02 02:04 ID:nndIWWyv
>>72
淡々としててワラタ

77 :名無し野電車区:03/06/02 13:47 ID:wz0SeKXE
名鉄新鵜沼とJR鵜沼の連絡通路は多発地帯

78 :名無し野電車区:03/06/02 22:32 ID:3kGQkQeI
先々週だかその前の週だか忘れたけど、蒲田で2日連続ゲロ見たことあるぞ。

79 :名無し野電車区:03/06/02 23:34 ID:XsODWMy4
>>71
どこでゲロってる?

80 :名無し野電車区:03/06/02 23:39 ID:DNkE6ye0
gero

81 :新快速(・∀・)速いで:03/06/02 23:40 ID:VwQRy9p4
>>79
生々しい動画に吐き気がするよ

82 :名無し野電車区:03/06/02 23:41 ID:DNkE6ye0
具体的にゲロのあった電車の会社名と車号をかいてくれると助かるよ。

83 :七里ガ浜:03/06/02 23:48 ID:DNkE6ye0
鎌倉から江ノ電で隣の和田塚も無心庵ってつぶれたのか?
江ノ電の高性能車のモーター音聞くといかにも海に来たって感じ。
気分は治るよ。1000型1000・1200番台は釣り掛けだからお勧めできないが。
伊豆急100系と音がそっくり。あの鎌倉高校のあたりから相模湾を眺めている
時の音だよ。



84 :名無し野電車区:03/06/02 23:50 ID:DNkE6ye0
昨日、東京駅に吐いた物があった

85 :名無し野電車区:03/06/02 23:51 ID:Z2XPWEaH
>>82
あと、ゲロがあった席の位置も(w

99%の人はその車両(席)を避け、
残る1%はわざわざその車両(席)に乗る(座る)!!

俺は前者。

86 :名無し野電車区:03/06/03 01:17 ID:5Kfv0Sho
都電でゲロ吐く人はいんの?

87 :名無し野電車区:03/06/03 22:11 ID:JqwRKM9L
>>85
そんなことやったら、常磐線や小田急は(ry

88 :名無し野電車区:03/06/04 17:37 ID:Hqb2Nvyf
>>87
座れる席がなくなってガラガラでも立ってるハメになるな(w
しかも「立つ場所」を選ぶのも大変かも・・・

89 :88:03/06/04 17:39 ID:Hqb2Nvyf
道路とかにある「○月○日死亡事故発生」と同じように、
車内の床やシートに「○月○日ゲロ発生」と書いてくれたら(ry

90 :名ナシノ:03/06/04 20:13 ID:LbMDNnnz
>63
最後の砦だったグリーン車もとうとうゲロリストに
侵されてしまったか・・・あそこだけは安全だと
思っていたのに。それにしても高校生の分際で何で
グリーン車なんかに乗っていたんだ?

91 :名無し野電車区:03/06/04 20:49 ID:ZbBK7zB6
http://www.gazo-ch.net/cgi-bin/bbs/15/img/1165.jpg
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

92 :名無し野電車区:03/06/05 00:37 ID:Bh+dxlFM
2003年6月4日、東急池上線7653の真中扉、蒲田行進行方向左の扉にゲロ発見。
あの東洋GTO-VVVF初期の貴重な編成に。五反田〜長原間、息止めてた。


93 :代官山:03/06/05 00:38 ID:Bh+dxlFM
代官山でゲロル人いるか?

94 ::03/06/05 00:44 ID:Bh+dxlFM
94年7月、漏れは神奈川県某市某小学6年。朝礼で日射病でぶっ倒れ、服はゲロびたし。
救急車で病院運ばれ、意識は戻ったが点滴を。。。昼過ぎ、冷やしうどん食べ回復

95 :相模湾・鎌倉:03/06/05 00:47 ID:Bh+dxlFM
海、行きたい。サーフィーんやりたい。由比ガ浜で。逗子のアリーナもいけてるぞ・・。

96 ::03/06/05 00:55 ID:Bh+dxlFM
王子神谷ホームの王子寄
ゲロ、発見。浦和美園行きのホームドア―に、黄白系に米やほうれん草等の緑用も入った。
ガラスとドア―のホーム寄はゲロびたし。ドア―開いたら降りる人、いきなしゲロ踏むはめに。
駅員さん、ご苦労様です。王子神谷は平成7年12月1日に開業して、まだ新しい駅なのに。

97 :はしのえみお:03/06/05 00:56 ID:Bh+dxlFM
97 ゲット

98 :はしのえみお:03/06/05 00:57 ID:Bh+dxlFM
98
get

99 :はしのえみお:03/06/05 00:57 ID:Bh+dxlFM
99 GET

100 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/06/05 00:58 ID:3K0RNtR3
100

101 :はしのえみお:03/06/05 00:59 ID:Bh+dxlFM
101 になってしまった。


102 :名無し野電車区:03/06/05 07:02 ID:yhp9kZCc
はしのえみおなBh+dxlFMがいっぱいいるなぁ(ゲロびたし)


103 :名無し野電車区:03/06/05 16:33 ID:Xtm/s4iq
>88
それイイ!

104 :名無し野電車区:03/06/05 20:55 ID:/yH5ukH7
>>95
何のゴバークか気になるな

105 :名無し野電車区:03/06/06 13:32 ID:brD8rVF7
昨日、渋センマックのさらに奥の方に赤いゲロ発見。
トマトソースパスタかチリトマト系料理と思われる。

106 :名無し野電車区:03/06/06 18:44 ID:bdoVTl1Z
繁華街はほのかにゲロの臭いがする。

107 :名無し野電車区:03/06/06 21:43 ID:Fm+isaSy
>>106
場合によっては激しく(w

108 :名無し野電車区:03/06/07 15:11 ID:k5bkMinL
よく聞くが、ヲタQって本当にゲロリストばっかなの???

109 :名無し野電車区:03/06/07 15:15 ID:5hPEtnwZ
>>108
登戸−新百合ヶ丘しか使わないから
なんとも言えぬが、
そうでもないと思うよ。
車内ゲロリストは見たことない。

首都圏では、中央線がNO1だと思う

110 :名無し野電車区:03/06/07 15:53 ID:XOBwpCjk
ヲタQゲロリスト

電車のトロさに毎日腹を立て、ヲタQの設備にゲロを吐いて憂さ晴らしをしたい。
だが、車内ゲロは自ら屈辱に耐えねばならぬこと、翌日以降もゲロの残り香に苛まれることになり、
または他のゲロリストへも非常に迷惑であることから暗黙の禁止事項となっている。
というわけでホームに降り立つまではひたすら我慢。ヲタQで通勤してる者なら、このぐらい容易い。
そして目的地到着。たまりにたまりまくったゲロを駅構内に発射!まさにゲロリストの脅威である。

(´-`).。oO(なんて書いてみたけど、通報されそうだなぁ…)

111 :名無し野電車区:03/06/07 21:45 ID:5eiBD/uz
俺が直接この目で見たわけじゃないが、歴代ゲロスレによると
ヲタ急では新百合ヶ丘がいちばん多いらしいね。

112 :名無し野電車区:03/06/07 22:03 ID:WiXnY0SR
高尾、取手、大宮など、
終電の終着駅も負けていない。
同時にスリの多さも負けていない

113 :名無し野電車区:03/06/07 22:12 ID:CjfzEM3/
何だかんだ言ってこのスレかなり好き。

114 :名無し野電車区:03/06/07 22:22 ID:6gx6+YLq
>>113
このスレ、マターリしてていいよね!

115 :名無し野電車区:03/06/07 23:44 ID:08p4vWuj
そう、内容は結構きわどいのに、淡々としてて平和なんだよな。


116 :名無し野電車区:03/06/07 23:49 ID:YMQT0mZ+
>112 高尾には電車を壁にして放尿する輩がおおい。

117 :名無し野電車区:03/06/07 23:54 ID:0+0qDGS0
なんでもない途中駅で異様に停車時間が長いと誰かが車内外でマーライオンの可能性が高い。

数日前、最終近くの電車でヘベレケ状態だったおっさんが途中駅で扉が開くや否や外に猛ダッシュ、程なくして「ゴェボボボボ…」と(以下自粛
不屈の精神でそのおじさんはまた同じ電車に乗ったが首から下がゲロだらけ、もちろんオイニーも車内に充満。
あれほど次の駅が遠く感じたことがなかった。
>>115
みんな一度は経験したであろう出来事なので親近感が湧くんでしょうな。

118 :名無し野電車区:03/06/08 00:29 ID:sftL0rRC
今日、113系東海道線に乗ったら連結部分上の引き戸が大きな透明なガラス入りになってた。
あの場所でゲロ&放尿するヤシ対策かな?

119 :名無し野電車区:03/06/08 00:48 ID:2OxQkqYk
>>118
あそこは公衆便所だったからねw

120 :名無し野電車区:03/06/08 03:48 ID:v040jsee
今から20年ほど前、KO線で酷い目にあったヨ。
KO八王子行きの特急に乗車していたんだが、当時、終点のK8は先頭が出口に
一番近かったんで良くそこに乗っていたんだが・・・・・
調布を過ぎて直後、前から3つ目のドア付近でなにやら騒がしい・・・・
すると一人の酔っぱらったオッサンがゲロったらしく、胸から手からゲロまみれ
になって、丁度ゾンビのごとく車内をふらつき始めた。
当然、周囲は阿鼻叫喚の世界。ゲロつけられて泣き出すOL、ワァァと叫んで
逃げ出す若者。ついにそのオッサンは先頭に向かって歩き始めた。
そう、先頭はもはや逃げ場が無く、自分を含めた乗客は皆呆然とヤツが来るのを
待たざるを得なかったのだ。
その時、電車は府中の駅にさしかかり、ブレーキングすると共に、足元の覚束ない
ヤツは見事に若い女性に抱きついた。黄色い悲鳴を上げ、泣き出す女性。
府中駅に着いたところでヤツを無理矢理ホームへ蹴り出したのは言うまでもない。


121 :名無し野電車区:03/06/08 12:06 ID:6qY5cam9
やっぱり、ゲロリスト目撃したら何年経とうが忘れられないよな。

122 :39:03/06/08 19:40 ID:M4ZeXiBH
>>121
>>120
被害を受けたOLさんたちは 一生トラウマになるのでは?
   

123 :名無し野電車区:03/06/08 23:43 ID:OPRO3ar9
気持ち悪いスレだなw

124 :名無し野電車区:03/06/09 00:15 ID:KBdVSPZd
券売機の前で携帯片手の吐きそうな奴が
切符買おうとする折れの方によってくるもんだから
回数券買うのに5分かかってしまった。

125 :名無し野電車区:03/06/09 10:36 ID:NoPXSLZ0
>124
まじでフラフラされると困るわな。終電前はそんなヤシが多いから油断できない。

126 :名無し野電車区:03/06/09 15:21 ID:gjPoJzOb
先日友達の下宿に泊まりに行ったとき、気分転換かねて近くの銭湯行ったんだけど、
その銭湯のトイレにゲロがあったぞ!!銭湯まで来て吐くなって(w
さらにプラスチックの桶の「ケロリン」とかいう文字を見てますますゲロを思い出した。
てゆーかこのスレを思い出したよ。家(自宅)に帰ったらすぐカキコする予定だったが
いままで書くの忘れてた(w

127 :名無し野電車区:03/06/09 19:08 ID:vvhdcRjH
結構みんな、思わぬ所でゲロ見てるんだね。

128 :124:03/06/09 20:27 ID:oeaP2ngy
ついでにいうと、それは夜中の11時半すぎの北千住の頭部・日比谷の券売機で
英断回数券を買おうとしていたのだが、そのよこで「オレオレ。今日ダメ。もう歩けない
帰れない。気持悪い。ウプッ!ウッ!。・・・ダメ。でそう」などと会話が続き、
券売機にカードを射れようとしたら寄ってくる。しゃ〜ないから頭部のほうを買おうとする
とまた寄ってくる。「気持悪い。ウプッ!ウッ!。・・・ダメ。でそう」って連発。
回数券を買うのにこれほど緊張感を強いられた事はなかった。

129 :名無し野電車区:03/06/09 21:16 ID:XjOmwB6i
>>126
>プラスチックの桶の「ケロリン」とかいう文字を見てますますゲロを思い出した
ワラタ

130 :名無し野電車区:03/06/10 00:54 ID:v1K3HvpW
ビールコップ1杯だけで吐いた経験ある人いませんか?
漏れだけかな??
(酒が弱いのではなく、激しく体調悪いときに飲んだから)

131 :名無し野電車区:03/06/10 00:56 ID:ymRQdpyI
俺、もうかれこれ、30年ゲロ吐いてないよ。
なんでだろ〜?
酒も飲むし、二日酔いもするし。
「吐きそう」という感覚忘れてるかも。

132 :名無し野電車区:03/06/10 01:10 ID:wZraB8KK
昔、と言っても7年程前のことだが、
深夜、八王子駅で最終電車待ってたら、
ホームでつぶれて寝てるオサーンが、
ちょっと顔を上げて、少しずつ出していた。
そこから少しずつ黄色い汁が出始め、
近くの山男(急行アルプスを待っていたと思われ)のリュックの下に、
流れ込んだ。
そのオサーン、高尾逝きの電車が到着すると、
何事も無かったかのように、乗り込んで逝った。
何も知らずにやってきた山男(ジュースでも買いに行ってたか)、
慌てふためいていたのを思い出す。

133 :aka :03/06/10 01:20 ID:VGvoVZhg
漏れは平成10年8月7日(忘れもしない失恋パーティー20歳誕生日)JR横須賀217系で吐いた。
横浜を出、保土ヶ谷に着く直前。胸・喉が急上昇し、やばかった。幸い金曜深夜だったから
良かった。他もゲロる人多し。
ワインボトル3本ラッパ飲みはやばい。胃中の物全て電車内で出した。多分217系。
もうすぐ漏れも25歳、以後は限度がわかるサラリーマンになりました。
大学時代の嫌な思い出の1つだが、今考えると懐かしい・・。


134 :名無し野電車区:03/06/10 07:36 ID:MrndP9Kd
北千住なんとかしろや!あそこはすごい!

135 :名無し野電車区:03/06/10 11:09 ID:O0uoOin0
小岩あたりもすごいぞ。中国・韓国人もよくやってる。

136 :名無し野電車区:03/06/10 11:39 ID:QM8Rq2rw
>>134
このまえ、踏んでしまいました。
すぐトイレに駆け込んで、靴の裏についた物を洗い流しました。

137 :名無し野電車区:03/06/10 23:28 ID:FKdfQ/NJ
>>136
漏れ、犬のウンコなら踏んだことある・・・
その時は安物のスニーカーだったこともありゴミ箱(路上だったかな?)にポイ。
そのすぐあと1000円くらいのスニーカー買って吐いた、じゃなくて履いた。

ゲロネタでなくてスマソ

138 :名無し野電車区:03/06/11 18:30 ID:tqrTBGTq
今日もまた、そろそろ全国各地の駅や電車内で
たくさんのゲロンパが撒かれる時間でつね。
一日平均いくつくらい撒かれるのかな??

139 :名無し野電車区:03/06/11 18:46 ID:rTmZUAVR
>>136 とうとうやってしまいましたか。常磐線はすごいね。

140 :名無し野電車区:03/06/11 19:27 ID:BaxEwYjo
各駅の統計があったら面白いね。

141 :名無し野電車区:03/06/11 20:58 ID:6OCjGTZE
特急で帰宅中の車窓風景・・・・・・。
数ヶ月前に、浦和の列車ホーム階段脇で美形なお姉さんが、急に顔を赤らめたと思ったら・・・・・・
爆裂マーライオン!


142 :rr:03/06/11 21:13 ID:XVJmARV5
ゲログエーーーーーーーーー

143 :名無し野電車区:03/06/11 21:23 ID:MEbI2Z0Z
よく赤いゲロがあるが医者によるとあれは吐血しているらしい
飲みすぎたり連続で吐いていると胃の中が荒れて胃潰瘍みたいに
出血し吐血するらしい
間違ってもワインやトマト系じゃないので念のため

144 :名無し野電車区:03/06/11 21:45 ID:4LVd4cpX
黒いゲロはあるのだろうか?

145 :名無し野電車区:03/06/11 21:53 ID:bKLtTNVY
>>144
イカスミパスタ・・・(w

146 :名無し野電車区:03/06/11 21:54 ID:WTQ2t+zZ
みなさん胃は大事にしないとね。

うちは見るのも吐くのもきらいだからマーライオン多発地帯などをageて
くれると大助かり。

かなりまえに、
ヲタ急新宿駅でマーライオンしてる奴を見てしまいそれ以来トラウマなので・・・。

147 :名無し野電車区:03/06/11 22:28 ID:bKLtTNVY
>>146
新宿、渋谷、池袋、新百合ヶ丘、登戸、立川、八王子、高尾、赤羽、大宮、
北千住、松戸、柏、千葉、横浜、川崎、上大岡、などなど注意されたし。

で、もっともゲロ遭遇率の高いところは(駅ではないが)居酒屋のトイレ。

148 :名無し野電車区:03/06/11 22:35 ID:0TrST83r
>>147
私鉄版
西武 小平、東村山、所沢、川越市
東武 成増、川越、草加、越谷、春日部
東急 溝の口、長津田、武蔵小杉


149 :名無し野電車区:03/06/11 23:19 ID:uhFqLWgd
当時113だったスカ線で、思いっきり酸っぱいニオイのもんじゃ焼きを披露してくれたおじさん。迷惑でした。
そして、開けなくてもいいのに窓を全開にした、乗客の皆さん。あなた方のおかげで、風下にいた私たちはエライ目に遭いました。
車両の風下半分の全ての座席から人がいなくなりましたね・・・

150 :名無し野電車区:03/06/12 00:28 ID:83kynqS0
やはり、ゲロの事を考えるとトイレ付の車両で通勤・通学できる人はうらやましい、。

151 :名無し野電車区:03/06/12 00:41 ID:CYlw5MDD
>>150 トイレ付き車両でも平気で座席・床面に八百屋してる奴おるよ…。(JR酉、最終野洲行き乗務員より)

152 :名無し野電車区:03/06/12 00:48 ID:S6yGsCdM
>>150
東海道線はトイレ付きだが、大混雑で多分トイレなんか逝けない>金曜日最終小田原逝き

153 :名無し野電車区:03/06/12 00:54 ID:VwyJU5pQ
深夜帯に列車の終着駅となる途中駅にゲロッピが多い傾向があるようで。
飲み過ぎて寝過ごし、起きた時は乗車時の揺れとアルコールが回り臨界点間近、ってなパターンと思う。



154 :名無し野電車区:03/06/12 02:08 ID:83kynqS0
>>151>>152 そうか、トイレがついてれば、気分的に楽だとおもったんだが、さまざまな事情で
トイレは関係ないんですね。ありがとうございました。

155 :名無し野電車区:03/06/12 02:13 ID:MX0KCAYg
うわ〜、もうやめてくれ〜!!俺今慢性胃炎で胃がムカムカしてるのに。
ああ、もうだめだ〜!!オェェェェェェェェェェェェェェェェェェェェ!!

156 :名無し野電車区:03/06/12 02:22 ID:02JAmg62
>>155のキーボードは今ごろゲロびたしか??
まぁ今時キーボードなら690円位で買えるが(w

157 :名ナシノ:03/06/12 11:53 ID:1UUOFV/o
>149
似たような話を前の関連スレ(吐寫物ゲロ被害者の会)で読んだことがある。
車内でぶちまけた奴がいて、周りの人たちが親切心から新聞紙をそのブツに
かけて隠し、他の者は換気のため、と窓を開けたが、それが逆に仇になってしまった。
ブツが付着した新聞紙が風によって車内を飛び始め、車内が阿鼻叫喚になった話を
思い出してしまった。読んだ時は思わず噴出してしまったが、冷静に考えたら、
やはり恐怖だよね。

158 :名無し野電車区:03/06/12 14:21 ID:gJAhKnVZ
>>147-148
さっそく参考にさせてもらった。サンクス!!!

159 :名無し野電車区:03/06/12 15:11 ID:ebQVN2/q
ゲロ処理の掃除のおじさんを観察しますた
@ほうきと箱型塵取りで掃除しながらさり気なくゲロはけーん
Aおもむろに腰に付けている袋からおがくずを持ち出しゲロにまぶす
Bおがくずがゲロを吸収
Cコロコロになったゲロをほうきで箱型塵取りに収容し業務完了!
何事も無かったかのように立ち去る(さすがプロ!しぶい!)
本当にご苦労様です。ゲロリストは金一封渡せ!


160 :名無し野電車区:03/06/12 16:05 ID:ykDx2cAh
>>159
ゲロ吐いた場合は掃除のおじさん(おばさん)のために、
チップとしてゲロの中に小銭を入れとくのが礼儀だよね(w

161 :名無し野電車区:03/06/12 17:24 ID:W98H19Qs
>>157 (((((( ;゜Д゜))))))

162 :名無し野電車区:03/06/12 18:23 ID:c3ixJDlE
だいぶ前だけど深夜の蕨駅の男性トイレから
「うおおおおうぇーーーーーーーーーーーーっ!」って聞こえたよ。

163 :名無し野電車区:03/06/12 20:34 ID:k+W+Ghy0
音聞くだけでもらいそうになりますわ。駅のトイレも要注意ですね。となると、どこいっても危険と隣り合わせか。

164 :名無し野電車区:03/06/12 20:39 ID:nmoVtO8j
>>163
ゲロンパの場合の安全性は、場所よりもむしろ時間帯によるかも知れませんね。
朝から夕方以前までは危険度★、夕方以降とくに夜9時以降は危険度★★★★★
みたいな感じで(w

165 :名無し野電車区:03/06/12 21:23 ID:83kynqS0
池袋増えつつあり。利用者は注意の事。

166 :名無し野電車区:03/06/12 22:20 ID:kEigRYm3
>>164
追加させてもらえば
夜11時以降の危険度★★★★★(ry

167 :名無し野電車区:03/06/12 22:23 ID:EKopTFf7
始発もやばいぞ。

168 :名無し野電車区:03/06/13 01:56 ID:49VCxeFK
常磐線中電、上野駅の車内清掃が終わってドアを開けてしばらくしたら
泥酔した営業マン風の香具師がふらふらと車内に入り込んでGRしまくっていた。
おかげでその車両(最後尾)は人っ子一人いない状態と化した。

オイラは対岸の快速に乗り、帰路につきますた。

169 :名無し野電車区:03/06/13 10:42 ID:5r2GIRe4
車内清掃が終わったところでまたやるなんて悪い奴だ。常磐線は「走る居酒屋」って本当だね。

170 :名無し野電車区:03/06/13 14:47 ID:EvQj9yKf
>>162
ヒィィィィ(((((( ;゜Д゜))))))


朝は多そうだ・・・。
漏れが学校通いの時はマーライオンには一度もあわなかった。運がいいのか?

171 :銀河急行:03/06/13 15:40 ID:fwldzgLr
常磐線はゲロだけではない。人前で平気で糞するおじさんいるから注意。
深夜は、常磐線こわいぞーー

172 :名無し野電車区:03/06/13 15:51 ID:N4gzN2xK
>>171
人がゲロンパする瞬間は見たことあるからもういいけど、
脱糞する人はまだ見たことがない。一生のうちに1度は見てみたい!!
(ただし2度以上は見たくないw)

173 :名無し野電車区:03/06/13 15:53 ID:xqgKPR6K

あなたが探してるのってこれだよね?この中にあったよ♪
http://endou.kir.jp/betu/linkvp/linkvp.html
http://alink3.uic.to/user/angeler.html

174 :名無し野電車区:03/06/13 23:13 ID:Y2SGjsrk
ゲゲゲーーーーーーーーーーーー!!!
家の窓開けてるんだけど、近所の家から「オェー」という声が聞こえてくる・・・
まさかとは思うんだが、というか、やはり誰かが家のトイレでやっているような感じ。
たった今の話です。

175 :名無し野電車区:03/06/14 01:27 ID:g7+Hbclw
何かもらいゲロしそうだな。ウップ。

176 :名無し野電車区:03/06/14 18:08 ID:OtAL5Vpc
今日午前、有楽町(JR)改札出た先、牛丼屋から15メートルくらいのところにゲロ発見。
金曜夜のリバースされたものかも知れません。

177 :名無し野電車区:03/06/14 18:56 ID:oKMKfEq4
有楽町、新橋はスゲ−よな。山手線沿線で被害少ないところはないんじゃないか。

178 :名無し野電車区:03/06/14 19:17 ID:afqv0HsW
最近駅のホームで柱や壁の寄りかかって地べたに直接座ってるヤシよく見かけるけど
そこってゲロスポットなんだよね。
もしかすると前の日にそこにゲロがあったかもしれないのに気にしないのかなあ。
ヤシの服が汚れるのはどうでもいいけど、
地べたに座った後で電車の座席に座るのはヤメレ。

179 :名無し野電車区:03/06/14 21:44 ID:WDMNDIBw
>178
はげどー

180 :名無し野電車区:03/06/14 21:46 ID:x3hUui+F
前大井町線上野毛駅で桃色の液体があった

181 :名無し野電車区:03/06/14 21:47 ID:x3hUui+F
>>180(((((゜д゜))))))

182 :名無し野電車区:03/06/14 21:55 ID:OtAL5Vpc
>>180
むかし「桃色吐息」とかいう歌があったけど、「桃色吐物」の替え歌にできそうだ(w

183 :桃色吐物:03/06/14 22:12 ID:4J+pH5oH
♪吐かせて〜吐かせて〜桃色吐物〜♪

184 :名無し野電車区:03/06/14 22:33 ID:mETigNwc
げぇ−−−−−−−−−−−−−−−−ろが今日も街にいっぱい♪

185 :名無し野電車区:03/06/14 23:16 ID:pq+6ODdL
吐いてますかぁ!

186 :名無し野電車区:03/06/14 23:42 ID:m5m1h7/Z
>>184
掃除しても掃除しても、次から次へと毎日生産されるわけだから
いつもいっぱいだよね(w

187 :名無し野電車区:03/06/14 23:50 ID:2zT9MepS
>>178
酸度がきついので何気に色が剥げていたりします罠>リバース跡

ちなみに車内ゲロ発生→客から車掌に連絡がいった場合最寄駅で処理班スタンバイ→該当駅到着後ゲロリストは有無を言わさずゲロと共に強制下車…という流れラスィ。

188 :名無し野電車区:03/06/14 23:56 ID:vnMlMS5q
>>187
比較的意識のしっかりしたゲロリストの場合、戻したあと他の場所(車両)に逃げてしまい
強制下車は免れるかも(w

189 :名無し野電車区:03/06/16 01:45 ID:4AINKvqE
チーズ食いすぎてゲロはいた人がいるんだけど、
その人の話によるとチーズゲロは臭いらしい。本当なのかなぁ?

190 :名無し野電車区:03/06/16 02:45 ID:omEDBa3l
>>189
牛乳も

191 :名無し野電車区:03/06/16 02:50 ID:bXEtobkL
>>190
うわぁ〜、それは臭そうですね、、、

192 :名無し野電車区:03/06/16 11:06 ID:NTZ1RNiI
     ぅぉぇっぷ
  〃⌒ ヽフ
 /   rノ  
Ο Ο_);:゚。o;:,. !

193 :名無し野電車区:03/06/16 11:55 ID:kfJTQFQI
吐くなよ−。

194 :名無し野電車区:03/06/16 11:59 ID:lFxsGHI3
>>192
酒飲み過ぎたんか?それとも体調不良か??
お大事に(w

195 :名無し野電車区:03/06/16 18:57 ID:9pSc4qd4
昨夜(2003年6月15日23:40頃)、都営大江戸線光が丘行きの新宿〜都庁前間の車内でババァが嘔吐、
もうこれ以上の乗車に耐えられなくなったのか、都庁前で発車寸前に連れと共に下車、
格好から見て結婚式か何かの帰りでかなり酒に酔っていた。
ちなみに車両は12-443の進行方向右側の中央で、ババァはドアのすぐ横の席に座っていて、
座席等にもブツが付着したが、降りる際に連れが片付けた。

また今日は、片付けられた後だが、
春日駅の大江戸線〜三田線の連絡通路の階段の所でもゲロハケーン!


196 :名無し野電車区:03/06/16 19:03 ID:FXZs2txY
ゲロを吐いたら鉄道会社から制裁はありますか?

197 :名無し野電車区:03/06/16 19:41 ID:X570AoyF
>195
大江戸線は座席間狭いから、吐かれたら間違いなく被害に合うね。

198 :名無し野電車区:03/06/16 21:05 ID:EDZtMXdv
ゲロ処理の仕方〜駅員編〜
清掃のおじさんが帰ったら駅員さんが処理しまつ
@客から駅事務所にクレームが来る
A若手の駅員が水を入れたバケツとブラシ持って現場へ急行
Bゲロっているところにバケツの水で線路の方へ勢い良く流す
Cゲロが水で広がる  (わぁぁー)
Dモップみたいなブラシで線路の方へゲロを飛ばして終了
E良く見るとご飯粒が残っているがハトやスズメがお掃除

やはりプロのおじさんにはかないません。


199 :名無し野電車区:03/06/16 21:50 ID:JBpa5SD4
オレの後輩が金曜の夜、小田原からMLながらの自由席に乗るために、東京から113系に乗った。…が座った席が悪かった。中間サハのトイレ前のクロスシート。入れ替わり立ち代わり人が来てGR、GR、GR。本人余程辛かったらしく、「2度とあそこには座らん。」と言っていた。

200 :名無し野電車区:03/06/16 21:58 ID:rnMLibR8
10年前、当時勤めていた職場の飲み会の帰り、JR神戸線201系の車内でゲロしたことがあります。周りの乗客は皆引いていた…

201 :名無し野電車区:03/06/16 22:19 ID:NSHwbYD4
>199
音聞かされつづけるとはガクブル。

202 :名無し野電車区:03/06/16 23:27 ID:omEDBa3l
>>199
ネタ?それぐらいの時間の東海道は禿しく混んでいて、そう簡単にトイレまで
逝けないと思うが。
でも怖いよな、終電直前の東海道。東海道ユーザーじゃなくてヨカッタ。

203 :横コツ:03/06/17 00:07 ID:pT7Y3V6p
>199、202
それにしても東海道線多いみたいだね。一般的に
言って、トイレつきの電車ってやはり酔っ払いが
安心して乗れるんだろうね。いざとなったら、車内の
トイレで用を足せばいいや、という感じで。だから
呑む方も安心してガブ飲みしてしまうのかも。

204 :名無し野電車区:03/06/17 00:13 ID:cTUFntOq
>189
てゆうかチーズ自体ゲロ臭いです。

205 :名無し野電車区:03/06/17 00:16 ID:xNCADi4W
って優香、そういう被害に会うかもしれない
ってわかっていながら、金曜の終電に無理やり
乗り込もうとするヤツラも信じられん。
満員状態で、隣のやつがいきなり、ゲボッってやったら
どうすんの?

206 :名無し野電車区:03/06/17 00:21 ID:3+T7nOd2
中央線でリバースしてる人発見。匂いが漂ってきたので何とかよけました。

207 :名無し野電車区:03/06/17 01:07 ID:UGm4QVM5
漏れ、先週の木曜に車で新橋走ってて、
目の前の信号は思いっきり青なのに、
歩行者用(勿論、赤信号)を集団で渡ってる酔っ払いオヤジの団体を轢きそうになった。
思いっきりクラクション鳴らして、オヤジどもを睨みつけたら、
集団で逆に、漏れ目がけて怒鳴りつけてきた。

自己中な態度に腹が立ったが、
ああいうオッサンどもが、電車で帰宅途中に吐き気を催しても、
周りの迷惑を顧みず、車内とかで撒き散らしてしまうんだろうか・・・?

ちなみに漏れは・・・酒が飲めないので、
酔っ払いの下呂吐き行為は理解できないが・・・。

下呂話でないのでsageとく。

208 :名無し野電車区:03/06/17 08:53 ID:29H7FmZ2
常磐線のゲロリストはもっと酷いZO
そこらじゅうでゲロっているし
ロングシートで寝ているし最悪

209 :名無し野電車区:03/06/17 09:58 ID:EcPgU85u
ぜぇーーたい、常磐線には乗らない。

210 :名無し野電車区:03/06/17 10:33 ID:3+T7nOd2
常磐線まんせーとかいってる奴はマゾ。

211 :名無し野電車区:03/06/17 12:13 ID:WYLz7aEm
ちくり裏事情板に「住みたくない沿線No.1常磐線」とか
いうスレがあるが、ここに書いてあること以上のことが
起きている。ただ、あいつら低所得者でDQNなことを
自分たちで認めていながら、沿線住民でない連中から
非難されるとムキになって怒ってくる。さすが常磐線。
関係ないのでsage

212 :名無し野電車区:03/06/17 12:34 ID:kYV2C9DK
まあ、なんだ、田舎者なんだよね。性格までもが。ゲロ吐いてなんぼ、とか平気で言っちゃうタイプが多いからね。

213 :名無し野電車区:03/06/17 13:11 ID:saGqxMaU
昨日初めて人のゲロ踏んでしまいました。
転びはしなかったけど、ヌルっと滑りました。
札幌駅前通り、狸小路とススキノの中間あたり、夜10時頃。

214 :名無し野電車区:03/06/17 20:24 ID:8XCiCOHQ
>213
自分がもしゲロ踏んだら、その靴は捨てるな。いくら洗っても嫌だ。

215 :名無し野電車区:03/06/17 21:23 ID:T1GNu4Sn
>>213
それは災難だったな。
すすきののそばに住んでる漏れの家の前には、たまにぶちまけられてるが(;´Д`)

216 :名無し野電車区:03/06/18 00:25 ID:Yya/n5NN
http://www.kt.rim.or.jp/~yhayashi/shinuka/

GRネタ多し。ちなみに当方常磐線民w

217 :名無し野電車区:03/06/18 03:42 ID:xclsB0Wu
終電間際の京浜東北は車内ゲロ率高いね。
漏れは京急利用者なんだけど、飲んで京急の終電逃して京浜東北の最終磯子行きで帰ることがたまにある。
品川、蒲田、川崎と、泥酔してやばそうな状態で乗り込んで来る香具師に用心しつつ、横浜で一気に空いてほっと一息。
早速、車内ゲロウォッチに出発進行。
ドアに吹きかけられたゲロ、シートにこんもり盛られたゲロ。
そんな車内に何食わぬ顔で座る乗客。
もまえら意地で座ってるのか?それとも鼻詰まってるのか?
そうこうしているうちに、終着の磯子へ滑り込むゲロるんです。
ホームには所々にゲロゲロゲロ。
顔面蒼白でベンチにうずくまるリーマン。
精算機に並ぶ長蛇の列。
乗り越しきっぷを突っ込んで強行突破したのか、ピコピコ鳴り響く自動改札。
鬱だ・・・


218 :名無し野電車区:03/06/18 09:07 ID:BodWZwOD
磯子は昔から多いですよね。子供のときから怖かった・・・。

219 :名無し野電車区:03/06/18 12:40 ID:wKUE6eID
薩摩揚げ

220 :名無し野電車区:03/06/18 14:25 ID:fING3957
こないだ牛乳とチーズのゲロは臭いと話題になっていたけど、
ヨグールトのゲロも結構すごいものがあるyo
とくに食べて数時間たったあと戻したときがしゅごい。

221 :名無し野電車区:03/06/19 00:55 ID:FqIdl7uk
de

222 :名無し野電車区:03/06/19 00:57 ID:LDyCQQbt
今日、半蔵門線で表参道あたり走行中、突然隣の車両から十人以上が一気に
俺の乗った車両に流れ込んできたんだけど、まさか隣でリバースだったのかな?
確かめればよかったんだけど怖くて見に行けなかった。

223 :2222:03/06/19 01:02 ID:FqIdl7uk
223

224 :名無し野電車区:03/06/19 10:07 ID:J3GW/j03
>222
やっぱり、ゲロでしょ。

225 :名無し野電車区:03/06/20 00:57 ID:BYlnyDkF
田園都市線上り電車、半蔵門線用8813で、鷺沼から20代学生らしきがフラフラで車内に・・。
もろに酔っ払いらしく、彼は床に座り込み、いきなり、シートにリバース。。。清澄白河行。
3回も。1回目はシートに吐き、2度目はドア―付近床に。3回目は梶ヶ谷着いた瞬間、扉開いた瞬間
すわりながら外にゲロ。多分、彼は明日以降、今日のことは覚えてないだろう。
茶系のゲロで少し白い具があった。室内はゲロとアルコールの臭いで充満。

226 :名無し野電車区:03/06/20 01:13 ID:kO+RPzzm
俺きのう、ココア飲み過ぎてゲロってしまったyo!
甘いココアを1日に1リットル以上飲むと危ないのでみなさん注意してください!

227 :名無し野電車区:03/06/20 02:01 ID:hEUM+uYD
よく113系等窓からゲロっているゲロリストがいるが正直勘弁してほすぃー
ゲロが窓に線を引いた様にこびりついてかなり見苦しい

228 :名無し野電車区:03/06/20 02:40 ID:Ohs9v8P+
>>227
窓が開くだけマシかとおもw。
京急のwing号で品川発車直後に車内ゲロられたら・・・
((((;゚Д゚)))ガクガクガクブルブルブル

229 :名無し野電車区:03/06/20 09:35 ID:uNY+fWZm
>>222
ゲロを見に行くのは怖くない。
しかし「ゲロを期待してワザワザ見に行ってる奴」と周囲に思われるのが怖い。w

230 :名無し野電車区:03/06/20 12:27 ID:dnhkqv7t
>228
そうなんだよね、最近京急だけでなく、JRの
一連の新型車両も皆窓開かないでしょう?別スレでも
新型の山手線でやらかしたヤシがいて、窓も開けられず、
臭いが車内に充満していたことが書いてあった。
なぜ皆ああゆう構造にしてしまったんだろうね?
>227確かに見苦しいけど、少なくとも113系は窓が
開くし、開かなくてボックスタイプだったら、モロに
目の前の人が浴びることになるんだよ。そっちの方が
被害は甚大だと思うけど。

231 :名無し野電車区:03/06/20 15:15 ID:SH76ePuf
>299
ツワモノですな。

232 :名無し野電車区:03/06/20 22:10 ID:D5Zrqcir
俺の場合なんやかんや言っても、ゲロがいちばん怖いのは
混雑した車内だなぁ・・・
窓が空いても空かなくても、ボックスであってもなくても、
とりあえず「逃げる」時間的余裕&空間的余裕があればいいや(w

突然ゲロンパやられたら元も子もないけど・・・

233 :名無し野電車区:03/06/21 17:22 ID:E+Kyat+s
ゲロなんていっくら見ても平気だい!
と普段思っておきながら、実際に遭遇すると引いてしまうのは私だけでつか?

234 :名無し野電車区:03/06/21 17:46 ID:M07lCccF
ゲロは怖いよ!だから出来るだけ終電近くの電車にはのらないようにしてます。

235 :名無し野電車区:03/06/21 18:10 ID:diyX9/PP
>>299のツワモノっぷりに期待

236 :名無し野電車区:03/06/21 18:48 ID:M07lCccF
横浜線5号車で急に吐き出したおじさん発見。ドワ付近に座ってたので
途中駅から乗って来た人で踏んじゃった人あり。その人次の駅で降りました。
たぶん、靴荒いに降りたのでしょう。

237 :名無し野電車区:03/06/22 09:34 ID:kZO6JF1I
あるラッシュ時電車に乗ろうとしたらやけに空いている車輌があってラッキー
と思ったら辺り一面ゲロだらけ。シートの上、ドア付近、至る所ゲロだらけで
臭いもキョー列。あれには驚いた

238 :名無し野電車区:03/06/22 22:19 ID:p70EV4U4
>>237 常磐線でつか?

239 :名無し野電車区:03/06/22 23:03 ID:Pio5wnV0
常磐線のモハ403-20に窓から床下機器付近までゲロが流れた跡があります。白いボディにくっきりとね(鬱

240 :名無し野電車区:03/06/22 23:06 ID:fVxJdtE4
昔我孫子駅で電車待っていたら、窓からゲロ吐いた跡に誇りがついて黒く残っていた
中電(白に青帯)が来たなぁ

241 :名無し野電車区:03/06/23 11:45 ID:Gw7L1Icm
電車にぶっかけるヤツ許せん!

242 :名無し野電車区:03/06/23 23:29 ID:xDg99HsB
>>241
胴衣!!
ただし、俺にぶっかけるなら電車にぶっかけてくれ(w

243 :名無し野電車区:03/06/23 23:49 ID:Bb+hv1G8
>>241
>>242
禿同。でも、電車にブッ掛けるなら、他の乗客にブッ掛けるなら
テメェのカバンの中か靴の中に吐けぃ
と言うか、電車の中でゲロる奴ぁ逝ってよし。

244 :名無し野電車区:03/06/23 23:55 ID:nJDsH8wv
>>243
カバンはともかく靴だと容積的に不足と思われ。
とくに豪快に飲みすぎた香具師(w

245 :名無し野電車区:03/06/24 09:35 ID:VUgYhCGV
信じられないくらい大量に吐く奴いるもんな。

246 :名無し野電車区:03/06/24 19:02 ID:DMe7Zng7
だいぶ前だけど、乗ってた電車が御茶ノ水駅に着いたとき
目の前のホームの柱のところに大量ゲロが。
直径50センチ以上はあった。
それを見たうちのダンナ「食ったなあ・・・。」

247 :名無し野電車区:03/06/24 19:47 ID:qbU1Mocv
>246
ひゃー。吐くのにもエネルギーいるわな。

248 :名無し野電車区:03/06/24 22:40 ID:2v6Zb3qt
>>246
漏れ、そんなの見たらモライゲしちゃうよ・・・

249 :名無し野電車区:03/06/24 22:51 ID:VXVC2G9T
1992年4月18日土曜日、中央線の201系に60cm位の白いゲロが・・。

250 :名無し野電車区:03/06/25 10:28 ID:HTKYtBHD
>249
よく覚えてるね。

251 :名無し野電車区:03/06/25 12:37 ID:1PWxmKaV
2年前クハ103-7の車内でやられた・・・。ドアの真下にあったから
乗り込んだ瞬間・・・。

252 :名無し野電車区:03/06/25 12:59 ID:qN3Xo7G0
昭和49年の、京浜東北線の
クモハ103−100に、車内ゲロがあったのは
覚えている。
この車両は、ATS−P取り付け第1号でなかったかな?

253 :名無し野電車区:03/06/25 13:28 ID:yU1pKRDz
昨晩大宮駅でヲヤヂが大量の下呂を噴出していたな・・・。
そいつの周りはもとより、自身も下呂まみれだった。

そういえば昔、友人と2人でしこたま飲んだ後互いに気持ち悪くなり、ホーム階段の陰で
座り込んでチュパチュパやってた高校生カップルに向かってツインマーライオン攻撃した
事があった。

254 :名無し野電車区:03/06/25 14:03 ID:vadNkccA
鉄道から離れるが、高校の時の友人の話。
中学の遠足の時、ミカンを大量に喰ってベルトをきつく締め、
高速道走行中の貸切バスの窓から、
隣を走っていたオープンカーに爆撃した香具師がいたそうな。

255 :名無し野電車区:03/06/25 21:44 ID:DCV37xoO
漏れ、最初このスレ見るのも怖かったし気持ち悪かったんだけど、
慣れとは恐ろしいもので、今日なんかスーパーで買った「生にぎり寿司」食いながら
このスレ読めたyo!!

256 :名無し野電車区:03/06/26 00:36 ID:R591xOi5
もんじゃ食いながらこのスレ読破したら神

257 :名無し野電車区:03/06/26 00:41 ID:bmSxfbYf
ええいっやぁ〜き〜み〜から〜もら〜いゲ〜ロ〜

258 :名無し野電車区:03/06/26 00:57 ID:5EQ7XDVJ
>>257
ピザ、グラタン、ドリアなどモナー(w

259 :257:03/06/26 00:58 ID:5EQ7XDVJ
スマソ、>>256だった。

260 :258=259:03/06/26 00:59 ID:5EQ7XDVJ
あ!!またまたスマソ
名前は257じゃなくて258だった。
すみません、ビール飲んで酔っ払ってるもんで許してくらはい。
でも吐くほど飲んではいません(w

261 :名無し野電車区:03/06/26 01:15 ID:S0MjlQ4u
>256
もちろんお好み焼きもね。

262 :名無し野電車区:03/06/26 01:21 ID:Yy0JpRHW
先週金曜日 
泉岳寺で横にいた酔っ払いが嘔吐。
せっかく送風口の真下で涼んでいたのに。

今週月曜日
五反田で乗った通勤特急が同駅で汚物の清掃。現場は幸いにして見ず。
またまた泉岳寺、始発の京急久里浜ゆき特急に乗りこんだら、
そのドア近辺げろまみれ。踏んじゃった・・・。

263 :名無し野電車区:03/06/26 01:29 ID:p9Vvrv1x
2000年1月15日土曜日、中央各駅停車のクハ209ー509(千葉寄先頭車、千葉寄から2つ目の
中野から千葉方向に進行方向向かって左側)でゲロ発見。
中野駅で扉開いた瞬間に・・・。


264 :名無し野電車区:03/06/26 02:57 ID:xQXyPB3+
以前、三田線で通勤していた頃には、帰宅時の三田でやたらとゲロを見たな。
ドームで野球観戦し一喜一憂。飲み過ぎておえーだろうか?
今は総武各駅通勤。
水道橋付近には気を付けよう・・・

265 :名無し野電車区:03/06/26 09:46 ID:Q9zv/la4
>262、264
俺、近所なんだが、、、これからJR田町使おうかな。いや、同じかな。

266 :名無し野電車区:03/06/26 14:45 ID:VykN/83M
金曜日あげーーーーーーーーーー!

267 :名無し野電車区:03/06/26 22:57 ID:w+b62dD+
もう8年前になりますが東京に遊びにきたときに
池袋駅山手線内回りのホームの端っこで線路に向かって
若いOLさんが2人仲良くナイアガラの滝のように吐いていた。
あんなに同時にゲロを吐けるものかと感心してしまった。
吐き終わった後何事もなく電車に乗って行ってしまった。
2人ともなかなか美形でスタイルも良かったので、まー許してあげるか。


268 :名無し野電車区:03/06/26 23:10 ID:bOQ5Iqbf
>>264
慶応の学生じゃねえの?

269 :名無し野電車区:03/06/26 23:10 ID:p9Vvrv1x
1998年8月7日金曜日、京急2102号のシート一面にベージュ系に米の入ったのゲロあり。
まだ、新製半年の電車だったのに。wing号。

270 :名無し野電車区:03/06/26 23:13 ID:jwoca/kQ
こういう荒らしをする香具師がここでは大手振ってんのかよう!!!
あきれたもんだな。
  ttp://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/train/1053769065/234

271 :名無し野電車区:03/06/26 23:35 ID:Yd31CDqm
何年何月かや、車両番号は覚えてないけど、俺が5歳くらいの頃、
電車(たぶん中央線)にドアから入ったところにゲロがあったのを覚えている。
一緒にいた母親があわてて「踏んじゃだめ」とか騒いでいたようないないような・・・

272 :名無し野電車区:03/06/27 09:51 ID:pC3jtcdx
さて金曜日になりまつた。今日もたくさんゲロが生産されるんでつね。。

273 :名無し野電車区:03/06/27 11:03 ID:bLugCsOB
今日は終電ケテーイにつき高確率で遭遇しそうな悪寒。

274 :名無し野電車区:03/06/27 17:12 ID:ZmbexjYr
吐合駅で2人、下呂吐き合い。
ttp://homepage1.nifty.com/~ujaku/index/irregular/rail-photo/takachiho/hakiai.html

275 :名無し野電車区:03/06/28 00:17 ID:7I8nmHW0
金曜にもかかわらず漏れは今日はゲロハケーンできませんでつた。
誰か目撃した人いませんでつか?

276 :東神奈川電車区:03/06/28 00:18 ID:GJUK5lIv
横須賀線。最近どの駅もゲロ多すぎ。

277 :名無し野電車区:03/06/28 00:40 ID:RbD3VwbC
お前らよくゲロなんか見れるな。そんなもん見たら俺もらいゲロするよ。

278 :名無し野電車区:03/06/28 01:40 ID:58CQ0F4v
>>277
わたすも5秒以上熟視はできないでふ。
一瞬で目はそらすけど、見つけた瞬間は嬉しい!だってこのスレにカキコできるから(w

279 :名無し野電車区:03/06/28 01:59 ID:sJFH0Rst


そんなに見たきゃ金曜の高田馬場へ逝ってみ

280 :東武ローカル線:03/06/28 02:50 ID:EkGo/QAM
 かなり前、五香の駅前の街路樹の根元にゲロしてるオッサン目撃。その日は仕事が夜9時までだったので急いで電車に乗ろうとしたら・・・。
 酒飲む奴はエチケット袋持ってくれないかな?

281 :名無し野電車区:03/06/28 10:42 ID:STjH6Fj+
いっそのこと、アルコール検査して飲みすぎてるヤツは電車乗れないようにしてほすぃ。

282 :名無し野電車区:03/06/28 12:32 ID:fVG864tc
>>279
深夜の救急病院、これ最強。
電車じゃないのでsage。

283 :名無し野電車区:03/06/28 15:52 ID:elQ9pcgc
いやぁ、ゲロって本当に多いですね。
1998.5 217系にて、シートと床にもんじゃのようなゲロ。
1999.7.2 京急1300系弱冷房車にて青物横丁−品川間でリーマンがピンクのゲロを床とドアに。
あとはホーム、コンコースでたくさんゲロを見て、

2003.6.18 午前10時ごろ京急825-3か4の一番浦賀よりのドアあたりの床に
しいたけが混じったゲロがあった。


ああ、俺嘔吐恐怖なんよ。だからゲロはトイレで吐いてね。

284 :名無し野電車区:03/06/28 15:54 ID:Ohg1TeDg
>>276 横須賀線E217系に置き換わったのにゲロが多いのか?

285 :名無し野電車区:03/06/28 17:23 ID:0hHYFpZx
本日午後、小田急代々木上原駅下りホームの、下北側から数えて7本目の柱の周囲に
激しいゲロ跡あり。おがくずのカスも残っていた。

286 :名無し野電車区:03/06/28 17:48 ID:Ohg1TeDg
八幡の路地のところに糞したのはだれだーー。

287 :名無し野電車区:03/06/28 19:21 ID:YQ2x1XWQ
>286
ゲロじゃないんだからいいだろ。

288 :名無し野電車区:03/06/28 21:20 ID:3AdEtghN
ちょっとマイナーかもだけど、中央線の武蔵小金井駅がやばかった!
4月くらいかなぁ。あそこを利用した時、改札入って橋を渡って隣のホームに
行く、たかだか100メートルくらいしか歩いてないのに、12個ものモンジャが。
あまりに多いんで数えてしまった。

たしかにあの駅止まりの電車も多いから、酔いつぶれて意図せずあそこのホー
ムに放り出される奴が多いのかもね。

289 :名無し野電車区:03/06/28 21:59 ID:xh0tCpNH
金曜の渋谷は危険 洗面所でやる奴がいて手が洗えないからトイレに入れない。

290 :名無し野電車区:03/06/28 22:15 ID:jEo585+3
新宿の歌舞伎町はヤバイ。
特に金曜深夜からのヨパラーイで土曜の朝はゲロゲロゲロだらけ。
しかも泣きながら階段に座って前、横に7つくらいゲロ吐いてるのもいたし。

もうとにかくゲロはやめてくれ。ウンコならゆるすけど。

291 :名無し野電車区:03/06/28 22:31 ID:/N5VfrDy
      ♪                     ♪
♪    ∧,,∧     ♪                ♪  ∩ ∧,,∧             ♪
    ミ   彡⊃ 六甲おろしに颯爽と.        ヾミ ゚Д゚彡    輝く我が名ぞ阪神タイガース
  ヽ⊂ΞΞミ     蒼天翔ける日輪の      ヾミ⊂ ヾ      オウオウオウオウ阪神タイガース
   ⊂,,,ΞΞミ     青春の覇気美しく.          O-、彡)〜   フレフレフレフレ
      し″    ♪                          U       ♪


       ♪                      ♪
♪    ∧,,∧     ♪           ♪  ∩ ∧,,∧             ♪
    ミ   彡⊃闘志溌剌起つや今.     ヾミ ゚Д゚彡  無敵の我等ぞ阪神タイガース
   ⊂ΞΞミ    熱血既に敵を衝く     ヾミ⊂ ヾ オウオウオウオウ阪神タイガース
   ⊂,,,ΞΞミ   獣王の意気高らかに       O-、彡)〜 フレフレフレフレ
      し″    ♪                        U       ♪



♪    ∧,,∧     ♪           ♪  ∩ ∧,,∧             ♪
    ミ   彡⊃鉄腕強打幾千度 .     ヾミ ゚Д゚彡  輝く我等ぞ阪神タイガース
   ⊂ΞΞミ    鍛えてここに甲子園    ヾミ⊂ ヾ オウオウオウオウ阪神タイガース
   ⊂,,,ΞΞミ   勝利に燃ゆる栄冠は       O-、彡)〜 フレフレフレフレ
      し″    ♪                        U       ♪
                      ∧,,∧ サッ  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                     ミ,,゚Д゚ミ  < さあキミも一緒に!
                    ⊂ 三 ○m   \_______
                     ミ,三,ミ,
                      .しヾJ


292 :名無しの電車区:03/06/29 01:13 ID:ej+zaRMg
オェーーーーーーーー!!ゲロゲロゲロゲロ、オェーーーーーー!!
ウェップ!!べシャーーーーーー!!

293 :名無し野電車区:03/06/29 01:24 ID:hTiiM9kr
>>292 おい!どうしたんだ。吐いたのか?お大事に。

294 :名無し野電車区:03/06/29 01:48 ID:JuOvYnDa
>>292
チャンポンしたのか?
日本酒とウイスキーのチャンポンはかなりきくから気をつけたほうがいいぞ。
それからワインと梅酒などフルーツ系酒のチャンポンもやばい鴨

295 :名無し野電車区:03/06/29 10:06 ID:9nsuQqI2
休日もやばいな。

296 :名無し野電車区:03/06/29 20:39 ID:w8tYWaUW
今日は、報告なしか?

297 :名無し野電車区:03/06/29 20:44 ID:Ai92zeqx
>>290
 まあ あそこは無法地帯ですから・・・
 8年前進学のため はじめて上京したとき、
 女子高生が平気で風俗店の前などを通るのを
 驚いて見ていた記憶があるが、
  今では 誰が何をしていようが、 また私も他人の目を
 まったく気にしなくなってしまった。
  ゲロも都会の一風景に同化したのか?

298 :297:03/06/29 20:46 ID:Ai92zeqx
 変な文になったが、
 要は 少々のことでは何も感じなく(驚かなく)なったという事です。

299 :名無し野電車区:03/06/29 20:48 ID:2w2fgab4
やっぱ日曜日は金曜なんかと比べるとゲロ少ないのかな??
リーマンゲロが少ない反面学生ゲロが多そうな気もするがw

300 :名無し野電車区:03/06/29 20:50 ID:4AesY3oy
300

301 :名無し野電車区:03/06/29 23:19 ID:wWcImGny
>>299
日曜日は少ないと思うが、土曜日はヤバいよ。
土曜日は、数は少ないものの早い時間から飲み始める奴が多いからブッ壊れてる酔っ払いの
確率が高い。
また、土日は結婚式の2次会3次会帰りの連中なんかもヤバいっす。

302 :名無し野電車区:03/06/30 13:55 ID:nAKWntR/
朝ラッシュとかも危ないね。かなり前に都営線宝町駅で高校生がゲロ吐いてた。

303 :名無し野電車区:03/06/30 15:14 ID:9lpEXt6q
逗子住民でつ。先々週金曜に逗子駅3番線で発射しますた・゜・(ノД`)・゜・

304 :名無し野電車区:03/06/30 20:39 ID:EOey5yam
ミルクココア飲んだ後吐いたときって、けっこう悲惨だったりする。。。

305 :名無し野電車区:03/06/30 20:45 ID:ZRmZmULn
>303
掃除しる!!

306 :名無し野電車区:03/06/30 21:45 ID:DHHYfMm2
前東急大井町線上野毛駅でゲロを見つけましたしかも桃色だった

307 :名無し野電車区:03/06/30 23:32 ID:6AVfm0BX
>>306
ピンクのゲロってけっこうあるみたいだね。
漏れは茶色のゲロみたことあるけど。

308 :名無し野電車区:03/06/30 23:49 ID:ZFl61tcP
それはゲロではなくて実は脳漿(ry

309 :名無しの電車区:03/07/01 00:23 ID:VAyT/5St
朝ラッシュ時のゲロって乗り物酔いによるものなの?

310 :名無し野電車区:03/07/01 00:39 ID:50rc7DxZ
ゲロハケーン!!!

311 :名無し野電車区:03/07/01 01:30 ID:mfZkYFXp
>>309
というより体調不良、二日酔い、女性の生理などが多いのでは?
まぁ体調が悪いときに限って乗り物酔いを起こしたりもするが。

312 :297:03/07/01 20:38 ID:6wv3JU3m
>>311
寝不足 仕事で徹夜明けもヤバイ。

313 :名無し野電車区:03/07/01 20:48 ID:e2KH/hwG
今日渋谷で、銀座線降りてマークシティー方面に行く階段あるでしょ?
その中間くらいに真っ赤なゲロ(吐血?)があったよ。気持ち悪かった。

314 :313:03/07/01 20:50 ID:e2KH/hwG
>>312
漏れ、学生時代、真昼間に井の頭線の車内で吐きそうになったことある(吐かないで済んだが)。
理由は72時間耐久麻雀(睡眠ゼロ)の帰りだったから。。

315 :名無し野電車区:03/07/01 23:04 ID:gsVXLeAN
新学期の最初の頃は貧血からくるゲロリストが多いと思う。
おそらく休暇仕様の体内リズムが勉学モードに切り替わってないからと思われる。
>>311
体調が悪いという不安感から自律(交感?)神経が過剰反応を起こし色んな器官の調子を狂わせる(ラスィ)。


316 :名無し野電車区:03/07/02 05:01 ID:yJzRO1oQ
この前上野駅にゲロがあってそこにスズメやハトが来てゲロ食ってたよ

317 :名無し野電車区:03/07/02 09:28 ID:L/8o8Aec
鳩や雀にはゲロもおいしいものなんかな。

318 :名無し野電車区:03/07/02 10:02 ID:43gDqIT5
今朝、自分の乗った一つ前の列車が大宮駅で急病人救護してたようだ。
やっぱあれって土呂?…じゃなくて下呂?

319 :297:03/07/02 13:12 ID:WFP0FvVQ
>>318
  全部がそうとは言いきれないが、
 本当に倒れた→救急車という重篤なケースも・・・


320 :名無し野電車区:03/07/02 17:09 ID:89EagD15
死体とかも食べそう。鳩、雀。

321 :名無し野電車区:03/07/02 19:29 ID:vTzsHsvi
>>319
ゲロじゃないけど、てんかんの発作なら山手船内で見たことあるよ。

322 :名無し野電車区:03/07/02 19:30 ID:89EagD15
常磐線でジイサンがいきなりバタンって倒れたことがあったな。
すぐ復活したけど。

323 :赤ちゃん:03/07/02 19:51 ID:xm3VpkKW

ゲロゲロバーー

324 :名無し野電車区:03/07/02 20:00 ID:iye6NpCL
>>321
漏れも見たことある!!あれはビクーリするよね。
まじで死んじゃうかと思ったもん。

>>320
前にカラスがネコの死体食ってるの見たとかいうカキコがあったよ。

325 :名無し野電車区:03/07/02 20:01 ID:xm3VpkKW
なんか気味悪いスレだな。

326 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/07/02 22:09 ID:vP5KGReA
月曜の夜の都営新宿線瑞江逝き最終が森下駅に到着。
もれの直前に下車したウホッ!なリーマンお兄さんが、
手に持っていたスーツの上着を突然落とした。
さらに彼はホームに落とした上着を踏みつけてしまい
ありゃりゃ…と思うと今度は上着に唾を垂らしてしまった。
次の瞬間。

bベシャーーーーーーーーーーーーーーーーーッ!!!

327 :名無し野電車区:03/07/03 00:28 ID:FTmfhyQm
今日よる9時頃の渋谷。JRハチ公改札から東横線乗り場に向かう通路で
記録的なミニゲロ発見。量にしてオチョコ1杯分くらい。
少なすぎて内容物は推定不可能でした。

328 :名無し野電車区:03/07/03 00:39 ID:Rpzn6TpT
>>327
それは、ゲップしたつもりが、実が出てきてしまった
んじゃないの?
オマイラも経験あるだろ?
ついでに、オナラしたつもりが・・・っていうのも
あるだろ?

329 :名無し野電車区:03/07/03 00:42 ID:/SsWWwYu
>>326
うわー、リアルで見てたら夜眠れなくなりそうな光景だな・・・

330 :名無し野電車区:03/07/03 00:53 ID:icjwepZu
>>328
ある!(オナラの方)
あわてて近くの公衆便所に駆け込み、ケツを濡れたティッシュで綺麗にふいて
パンツはトイレに流して、そのあと近くのコンビにでパンツ買って、
そして再び公衆便所でそのパンツをはいた。

331 :名無し野電車区:03/07/03 11:33 ID:FLLHp+86
朝っぱらから溜池山王トイレでゲロ見てしまった。。

332 :名無し野電車区:03/07/03 14:25 ID:6AfA+GXh
朝からゲロ見るとかなりキツイね。駅のトイレは近寄らないことにしてる。

333 :名無し野電車区:03/07/03 15:48 ID:7hTCewFD
神奈川新町駅に8時半頃ゲロがあったな。
1番線の普通車の最後のほう。
トマトみたいなものが配合?

334 : :03/07/03 16:58 ID:0O7C/RVN
今日小田急の鶴川にゲロ2連発!!
下向いて歩いていたら踏みそうになった。

335 :名無し野電車区:03/07/03 22:51 ID:xIALJlrV
>>326
それって、ゲロ吐くためにわざと上着を落としたのか(床を汚さないよう)、
泥酔してフラフラになって落としちゃったのか、どっちだろうね。
まぁ、その上着はもう二度と着れんがな(w


336 :名無し野電車区:03/07/03 23:45 ID:lRrX6kFX
踏切のグモ現場でカラスがパーツ食べているのを見たことあります

337 :名無し野電車区:03/07/04 00:17 ID:BvXAe0zC
かなり前だが。夜のT急、混んでるのに変なオサーンが座席3人分占領して寝てた(メイワク
しばらくすると「ベウゥエエーーーーー!」といきなり、寝たままシートにAUTO
当たり前のような顔をして悪びれもせず「ペッペ」と床にツバまで
あんなオサーンがそこそこ役職につき、家庭を持ってるのかと思ったら
なんだか腹立たしくなった

338 :**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************名無し野電車区:03/07/08 22:10 ID:6ls6tLUp
そのオヤジは浮浪者では?
もし俺の親ならば殴る。
それよりもそんな奴を雇っている会社や家族のほうが奴を腹立たしく思うだろう。

339 :名無し野電車区:03/07/09 10:18 ID:f8kCfnRS
吐いた後にへらへらしてる奴はむかつく。

340 :名無し野電車区:03/07/09 16:26 ID:wk0zet8w
吐いた後に掃除してる奴は許す。
吐いた後に吐いたものをペロペロ舐めてる奴はキモイ。

341 :川口由希 ◆yukiADrwlE :03/07/09 16:36 ID:bDpjjOzK
>>340
((((゚Д゚))))ガクガクブルブル



342 :とも:03/07/09 16:37 ID:8lFSw9Uy
みてね〜♪
http://www1.free-city.net/home/s-rf9/page004.html

343 :名無し野電車区:03/07/09 23:53 ID:ktf2WnMo
今日午後10時頃、山手線ヨ231-522にてシートにゲロ跡がありました。
すでに乾いていて白っぽい粉を吹いていました。棒を挟んで2席にまたがったゲロ跡でした。
立ち客もいましたがそこだけはしばらく空いていましたが、代々木から乗ってきた
50代半ばとみられるオバサンが、ゲロ跡を見て怪訝そうな顔をしながらも、そこに、
す、す、す、座ってしまった!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

俺にはあの年代のオバサンの神経が理解できないっす。

344 :名無し野電車区:03/07/09 23:55 ID:HKjBk2h9
女がひたすら喉に手を突っ込んで吐いては手を激しく突っ込んでを繰り返し、
しまいには吐いたものをずずっと飲む動画ってなかったっけ。

345 :名無し野電車区:03/07/10 00:18 ID:Bon1AeiR
>>343
何両目?どのあたり?

346 :343:03/07/10 02:50 ID:BUggBnp7
>>345
内回りの前から多分4両目あたり(編成表があれば車両番号から正確にわかると思われ)。
進行方向に向かって先頭のドアのすぐ後ろの、右側のシート。その前(進行方向)から2,3番目周辺の座席。

347 :名無し野電車区:03/07/10 03:02 ID:u759Fxll
くさそ〜

348 :名無し野電車区:03/07/10 09:53 ID:Ou9b37HD
>343
おばばん恐るべし。鼻つまってるとか?

349 :名無し野電車区:03/07/10 23:19 ID:Tv8iFvn/
こないだ茅ヶ崎東海道ホームにスゴーイゲロあったよ。
1週間以上前だけど。

350 :名無し野電車区:03/07/10 23:24 ID:X/SZD+Ka
>>349
詳細きぼんご。

代々木の総武線千葉方面のホームは10個くらいゲロ跡があるね。

351 :名無し野電車区:03/07/11 17:13 ID:jJScFs6h
>>350
北千住もゲロ跡10個くらいありそう。もっとかな?
今度数えてみる(w

352 :名無し野電車区:03/07/12 11:50 ID:SmLuU4ew
ゲロが、1つ・2つ・3ぃつ

353 :297:03/07/12 18:26 ID:c8z9xPHq
>>343
おばさん=女を捨てている⇒世間体 周りを気にしなくなる・・・
 
 たまに駅のトイレが混んでいると、男子トイレに入る女の人は、
 逝ってよしですか?  渋谷駅南口 ハチ公口トイレとか酷い。 

354 :297:03/07/12 18:27 ID:c8z9xPHq
あと 高速道路のサービスエリアとかも・・・

355 :名無し野電車区:03/07/12 18:44 ID:rl+3hk1Q
それはトイレを作った設計者が逝ってよしなんだろうなぁ。

356 :名無し野電車区:03/07/12 18:44 ID:0afWl/hE
今朝JR東中野駅前の山手通りにぶちまけてあったゲロを2羽の鳩が仲良くついばんでますた。


357 :297:03/07/12 18:47 ID:c8z9xPHq
以前 NHKホールに N響のコンサートを観に行った時、 
 やはり男子トイレに 女性が・・・(萎え)

358 :名無し野電車区:03/07/12 23:14 ID:NigMo1id
スレ違いでスマソなんだけど、おれ今あんぱん食いながらここ見てる。
ついにここまで成長したぞ!!
次はもんじゃ食いながら(ry

359 :名無し野電車区:03/07/12 23:17 ID:VNrIMmq1
>>358
以前京急でゲロのあるそばでパン食ってるねえちゃんがいましたので、
そこまでできたらゲロの横で何かを食べてみましょう。

360 :358:03/07/12 23:17 ID:NigMo1id
で、おれの勝手な推測なんだけど、鉄板の住人で、このスレの存在(タイトル)だけは
知ってるけど怖くて中見られない人って大勢いるような気がするのだが・・・
おれも昔はそうだったw

勇気出して見てみると、中身はマターリした良スレなんだけどね(爆

361 :358:03/07/12 23:19 ID:NigMo1id
>>359
げげ・・・
さすがに本物のゲロの前でもの食うのは・・・(w

話は違うけど、時々公衆便所の個室で誰かが弁当食った形跡があることない?
たぶん浮浪者だと思うけど。

362 :名無し野電車区:03/07/12 23:24 ID:/YkjgSHZ
ゲロの横というかゲロの臭いがするところで食うことを想像すると
食いながら吐きそうになりそうだわさ。

363 :名無し野電車区:03/07/13 01:13 ID:TzDTWVq9
俺はフェチ系ゲロ動画を集めるくらいだぞ。
多分このスレではそういう人が最強じゃない?

364 :名無しの電車区:03/07/13 09:17 ID:J0RGGHeZ
ttp://www.enpop.com/web_ani/a0008/a0008.swf

ここのスレにぴったりのフラッシュだ罠・・・(絶対見ろ!w

365 :名無し野電車区:03/07/13 13:54 ID:QCXRoRx8
ゲロはキモイ。吐く姿なんてエイリアン。
ウンコしてるとこなら別に見てもいいけど。

366 :名無し野電車区:03/07/13 23:46 ID:NlzLVyxB
>>365
ウンコしてる姿見るのもやだなぁ・・・
特に男のウンコ最低。でも可愛いねーちゃんのウンコも見たくないなぁ(w

367 :名無し野電車区:03/07/14 00:53 ID:bVgEz65y
新宿で糞ニューと出したの見ちゃったぞ!おえええええええ〜〜〜

368 :名無し野電車区:03/07/14 09:04 ID:coM6yBnE
脱糞も結構いるんだね・・・。

369 :名無し野電車区:03/07/14 09:28 ID:S7IezAhg
糞なんかゲロより全然マシだよ。

370 :名無し野電車区:03/07/14 13:26 ID:H7VQ60Ya
糞は日常でするが、ゲロはめったなことがない限りしないから糞のほうがマシ。

ゲロ画像うpは困るが、糞画像ならおKですよ。
特に電車で漏らすシーンとか見たいね。怖いもの見たさってやつだけど。

371 :ナ・マリベル・オ:03/07/14 13:28 ID:1ZdiOqak
ふと思った。

漏れはゲロが嫌いだ。 いやそれどころかむしろ「恐怖」すら感じる。
でも、何でだろう?

駅のトイレでウンコをしてる時に、誰かが隣の個室でウンコをしても、まぁそれはそれで実にイヤだけど我慢はできる。
でもこれがゲロだったら…。 隣の個室でいきなり誰かがオエオエやりだしたら…
漏れは半べそかいて逃げ出すだろう。

何故そこまで「恐れる」んかな?

372 :名無し野電車区:03/07/14 14:18 ID:UIwnj3G1
ウンチは誰もが日常的にするものだから、ウンチすることに違和感・恐怖感はないが、
ゲロは日常的ではないから、ゲロ吐くことに恐怖を抱く人も多いため、
この場合の「マシ度」は ウンチ>>>>>>ゲロ となる。

ところが「人前でやる」「目の前で他人にやられる」という意味では
ゲロは準日常的だがウンチは日常的ではないため、
この場合の「マシ度」は ゲロ>>>>>>ウンチ となる。

それから、人前でやってしまった場合の恥ずかしさは ウンチ>>>>>>ゲロ である。

373 :名無し野電車区:03/07/14 14:21 ID:H7VQ60Ya
子供が数年前ごみ捨て場の前でウンチしてたな。
道路側に尻むけて、アスファルトの上にプリプリ出してたよ。

374 :名無し野電車区:03/07/14 22:29 ID:kAnQXDGt
>漏れは半べそかいて逃げ出すだろう。
ああ、オレも全く同じだよ・・・ゲロこわいよぅ。

375 :名無し野電車区:03/07/14 22:31 ID:xQxiJU8E
さっき仙台アーケード(クリスロード)の中間あたりが異様にゲロ臭かった。
ゲロそのものは見えなかったがどこか近くにあったのだろう。

376 :名無し野電車区:03/07/14 22:42 ID:kAnQXDGt
>>375
天下一品ラーメソの中

377 :名無し野電車区:03/07/15 01:42 ID:/F4vhFi3
>>375-376
お好みや(ry

378 :名無し野電車区:03/07/15 02:26 ID:7H1Lh6jn
隣のトイレでゲロしてる人に遭遇。
「オエッオェェェェゴェェェェェェ」
きぶんわるい。

379 :名無し野電車区:03/07/15 08:40 ID:bw/1yvm1
>>375 踏んでたんじゃないのw

380 :名無し野電車区:03/07/15 09:29 ID:Qe3rKIz7
>378
俺、そんな近くで聞いたら失神するかも。

381 :名無し野電車区:03/07/15 09:33 ID:frRrOOoS
>>378
もらいゲロsage

382 :名無し野電車区:03/07/15 11:42 ID:fAmUuDQb
今日は久々の晴れ。

383 :名無し野電車区:03/07/15 11:46 ID:fAmUuDQb
湘南の海が綺麗、由比ガ浜の海の家もようやく繁盛。
鎌倉駅から134号線・由比ガ浜に行く通りは水着で歩いてる人もいる。
材木座海岸もいい。湘南に遊びにきて。

384 :00:03/07/15 11:48 ID:fAmUuDQb


385 :名無し野電車区:03/07/15 12:58 ID:woSjUIox
>>383
浜辺で座ってウンコするオサーンがいたって聞いたことあるんでつけど
本当なんでつか?

386 :名無し野電車区:03/07/15 13:51 ID:Z2y4/BA2
消防の頃ク教室でウンコ漏らしたやつがいた。算数のときに隣でブリブリ軟便
してたよ。椅子と床は糞まみれ。やつは先生に服脱がされて保健室行ってた。
そのイスは多分まだ健在だろうが。オエッ

ちなみに漏らしたやつはクラスでウンコマンと呼ばれているデブ男。

387 :名無し野電車区:03/07/15 16:39 ID:6nrEJ9/i
>>386正義の味方ウンコマン)蕨-び

388 :名無し野電車区:03/07/15 16:40 ID:6nrEJ9/i
ええいー嗚呼君から)ry

389 :名無し野電車区:03/07/15 18:36 ID:2PmzgQk9
>>383
材木座の東にはオサーン専用ヌーディストビーチがあるって聞いたことあるんでつけど
本当なんでつか?

390 :名無し野電車区:03/07/15 18:59 ID:ZHQkQ7mt
>>386
漏れが消防4年のとき、上級生(5年か6年)でウンコ漏らしたヤシがいて
トイレの洗面台で泣きながらウンコが付いたパンツを洗っていたぞ。

391 :386:03/07/15 19:12 ID:xGgYV8nw
それとウンコマンは遠足のときバスの中でゲロしました。ヤツの手、腕、腹や
股間座っていたシートがゲロまみれになりました。
「うわーきたねえゲロウンコマン」とみんなが近づいてきた。すると何を思ったのか
ヤツはゲロの付いた手をみんなのほうに向けてきた。オエッ。

止めてくれた先生ありがとう。それ以来たまごスープが食べられなくなった。

392 :名無し野電車区:03/07/15 21:23 ID:yEWbaEqo
数日前橋本の神奈中バス停の所にもんじゃが2つありました。昼になっても
放置したままでした。

393 :名無し野電車区:03/07/15 21:31 ID:xGgYV8nw
鶴見駅西口のベンチにゲロがあった。
んで翌日には処理されていたけど跡が残ったままだったんだよね。
オバチャンその跡気にせず座ってたよ。

394 :名ナシノ:03/07/15 22:21 ID:BOuB6xSQ
よくゲロ関係のスレでゲロを鳩やカラスが
つついている光景を見かけると書いてあったが、
あいつら酸味の利いている食べ物が好きなのだろうか?
それともあいつらにはそれを嗅ぎ取る能力が
ないのだろうか?謎だ。

395 :名無し野電車区:03/07/16 00:38 ID:7G6gj2aP
鎌倉、材木座の横は人がいない

396 :名無し野電車区:03/07/16 01:07 ID:9ymwRVr0
材木座も怖いが、飯島もこわ〜

397 :名無し野電車区:03/07/16 10:33 ID:LPSpPxAO
>394
ご馳走なんだろうね。

398 :名無し野電車区:03/07/16 21:11 ID:Aw7kaBNu
これから下北沢周辺を徘徊しまつ。
たぶんゲロの2つや3つ見つかると思いまつ。

399 :名無し野電車区:03/07/17 00:50 ID:yqRXz8Dl
古い話だが、山手線車内での実話。

座席で眠る酔っ払いアンちゃん(当然泥酔)。
隣に座るそこそこ綺麗なネェちゃん。
と、アンちゃんがネェちゃんに徐々に徐々に
もたれかかる(まだ意識はない)。
完全に体が傾いたところで、ゲロッパ。
当時は赤ワインブーム全盛で、ゲロッパが
鮮やかな紫色だった(食い物までは正視できず)。

パステル系の服を紫色に染められたネェちゃんは、
ニイちゃんを無理やり起こし、原宿で一緒に降りて
いきましたとさ。あの後、どうなったんだろう。

愛が芽生えて・・・、あり得ないな。

400 :金太満子:03/07/17 04:56 ID:8xo2dGuR
400


401 :名無し野電車区:03/07/17 07:54 ID:zzSPd2Og
>399
きっとお金をたっぷりとったでしょうな。

402 :名無し野電車区:03/07/17 12:19 ID:nnygy4sE
いくらくらい取られたのかな?w

403 :名無し野電車区:03/07/17 16:19 ID:g/lvGm4v
大学の時、209系の車椅子スペースでゲロりました。
ごめんなさい・・・

404 :名無し野電車区:03/07/17 21:27 ID:Gs3r404z
>>403
どうせ車内で吐くのなら、中途半端なとこで吐くより車椅子スペースで吐く方が
迷惑は小さいからよしとしよう(w

405 :酉レチ:03/07/17 21:46 ID:390b4h8w
>>371 漏れもそうだ…。乗務行路に終電がある日は特に鬱…。しかも始発から終点まで3時間の通し…。

406 :名無し野電車区:03/07/17 23:50 ID:lIM6N5OR
さっき某電鉄の車内(5808F)でマターリしてたら急に婦人が俺の横に立ちだした。恐る恐るご婦人を見てみると、何と口をお
さえているではありませんか。指の間からポタポタと雫が。駅に着いてドアが開いた瞬間猛ダッシュ。その後は怖くて見れませんでした。俺の横にある落ちた雫からすばらしいにほいが漂っていたのは言うまでもない。

407 :名無し野電車区:03/07/17 23:57 ID:tHD8tEPZ
昔聞いた話だけど、ゲロだすまいと手で口を押さえていたら鼻からでちゃったって
のがあったらしい。
その人はその後ギャーギャー叫んでいたそうだ。

408 :名無し野電車区:03/07/18 00:08 ID:8XT1Oo5I
>>407
風景が思い浮かんでワラタ!!

409 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/07/18 01:01 ID:hrhcwQL9
お腹の緊急事態の場合は頑張れば数分我慢できるけど、ゲロの方はどうしようも
ないからな〜。迷惑とか恥とかより、早く楽になりたい気持ちが先行してしまって
とにかく異物を出すことしか考えられなくなる。

410 :名無し野電車区:03/07/18 08:31 ID:QCPC8irk
>>407
恐ええええええ・・・・・。

411 :名無し野電車区:03/07/18 09:32 ID:OVCJSg5Q
>405
ご苦労さまです。
>406
ご愁傷さまです。

412 :名無し野電車区:03/07/18 09:35 ID:jWUczn9E
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
★  激安アダルトDVDショップ   ★
★    開店セール1枚500円!急げ! ★
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
        激安でDVDをGET!
      http://www.get-dvd.com
   何と! 1枚 500円均一 セール中!

   インターネット初!「きたぐに割引」
  北海道・東北の皆様は送料も激安!!
      http://www.get-dvd.com
       ゲットDVDドットコム!
   
    今すぐアクセス  Let's go !!!!!!!


413 :名無し野電車区:03/07/18 18:46 ID:UbbpZhXY
子供たちが夏休みに入ると
昼間の電車ゲロが増えそうで鬱。

414 :酉レチ:03/07/18 19:40 ID:o7t6b2jO
>>413 子供のゲロなんてまだ可愛いもんです。酔客に比べれば…

415 :名ナシノ:03/07/18 23:17 ID:Bgs43Is2
朝ゲロ、昼ゲロ、夜ゲロ、どれも怖い。

416 :平成2年の思い出:03/07/18 23:58 ID:HzXmNRWO
営団東西線5808Fでしょう。漏れは高校2年時、平成2年(1990)12月8日土曜日の朝、東西線
05−102Fの05−502でゲロを見た。中野駅で始発電車。05−102Fは昭和63年
(1988)12月5日月曜日に新製後初の営業運転開始した編成。今でいえば京王9000系や、
JRのE231系1000番台にあるようなもの。

417 :名無し野電車区:03/07/19 00:09 ID:ECUgJ4ys
ねぇねぇみんな、初めて吐いたゲロって覚えてる??
漏れが(記憶の限りで)初めて吐いたのは4〜5歳くらいで、タクシーの中。

実際にはもっと前にも吐いていたんだろうけど覚えていない。

418 :417:03/07/19 00:11 ID:ECUgJ4ys
続きだけど、漏れがタクシーで予告なしにいきなりシートに吐いたから、
両親がひたすら運ちゃんにペコペコ謝っていたのを覚えているYO...

419 :名無し野電車区:03/07/19 00:13 ID:SAyUuPYI
誰だって、赤子の頃にミルク何度か吐いてるんじゃないか?
記憶に残ってない事は多いけど。

俺は家で2回、幼稚園の便所で1回やった以外は良く覚えてない。
電車ではないなー

420 :名無し野電車区:03/07/20 00:33 ID:rYYu0cdO
仕事で出張先のホテルに宿泊。
隣の声が響くような安いホテルだったんだけど、
隣室の客が夜中に突然大きな音を立てて吐きました。
「オェー、オェー、オェェェェェェェーーーーーーーーーーーーーーーーーー」って感じ。
この音で目が覚めました。鬱。

421 :昔の名無しで出ています:03/07/20 03:56 ID:xFOvZqXR
ゲロの多さでは京王線が最強。
明大前、上北沢、八幡山、・・・etc

422 :名無し野電車区:03/07/20 09:32 ID:OArQ8Okx
>420
必要以上に音立てて吐きまくるヤツいるね。お気の毒ですた。

423 :*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************名無し野電車区:03/07/21 09:50 ID:4ghYpMcn
祝・鯖復活!!

424 :ワソマソウテシ:03/07/21 13:02 ID:aqYp6U2S
超亀レスだが
>>34
いろいろ混ざっているさまを八百屋の店頭に例えている。

て優香、この表現って酉だけだったの?

425 :名無し野電車区:03/07/21 15:00 ID:gQxMS9IK
>>420
これだけ他人のゲロによって苦しんでいる人がいるというのに、
世の中からゲロがなくならないのはおかしい!!!
政治家はくだらんことばかりやってないで本腰を入れてゲロ対策に乗り出すべきだ。


というのを書いた気がする。

426 :名無し野電車区:03/07/21 17:39 ID:YNWAm+kb
>>425
そういえば俺は「ゲロをなくすためには禁酒法がいい」とかいう内容を
書いたような気がする。>>425を見て思い出した。

結局今回の鯖トラブルで直近の多少のログは消えちゃったわけね。

427 :名無し野電車区:03/07/21 18:27 ID:xI9CvGcD
このスレだと

_| ̄|○

が「嘔吐する人」に見えませんか?

428 :名無し野電車区:03/07/21 18:40 ID:YNWAm+kb
>>427
見えまつ!!
ちなみにそれ何でつか?「謝る人」でつか??

429 :名無し野電車区:03/07/21 18:49 ID:KqWBodgH
_| ̄|○ ウウッウォェェェ、ゲロハイテゴメンナサイ
   __

430 :名無し野電車区:03/07/21 18:54 ID:nhpVF32m
>>428
モウダメポ

431 :名無し野電車区:03/07/22 11:05 ID:ZA8tItHi
いや、ゲロ吐きます、のマークに決まってるだろ。

432 :なまえをいれてください:03/07/22 12:24 ID:GU9+4I1W
ハッキリ言ってアメリカなどの多民族国家では黒人の方がアジア人よりもずっと立場は上だよ。
貧弱で弱弱しく、アグレッシブさに欠け、醜いアジア人は黒人のストレス解消のいい的。
黒人は有名スポーツ選手、ミュージシャンを多数輩出してるし、アジア人はかなり彼らに見下されている。
(黒人は白人には頭があがらないため日系料理天などの日本人店員相手に威張り散らしてストレス解消する。
また、日本女はすぐヤラせてくれる肉便器としてとおっている。
「○ドルでどうだ?(俺を買え)」と逆売春を持ちかける黒人男性も多い。)
彼らの見ていないところでこそこそ陰口しか叩けない日本人は滑稽。

433 :なまえをいれてください:03/07/22 12:49 ID:7w37tmfx
ハッキリ言ってアメリカなどの多民族国家では黒人の方がアジア人よりもずっと立場は上だよ。
貧弱で弱弱しく、アグレッシブさに欠け、醜いアジア人は黒人のストレス解消のいい的。
黒人は有名スポーツ選手、ミュージシャンを多数輩出してるし、アジア人はかなり彼らに見下されている。
(黒人は白人には頭があがらないため日系料理天などの日本人店員相手に威張り散らしてストレス解消する。
また、日本女はすぐヤラせてくれる肉便器としてとおっている。
「○ドルでどうだ?(俺を買え)」と逆売春を持ちかける黒人男性も多い。)
彼らの見ていないところでこそこそ陰口しか叩けない日本人は滑稽。

434 :名無し野電車区:03/07/23 01:02 ID:ZXbrf61O
今日、札幌すすきのの風俗街の近くで思い切りゲロってたリーマンがいたぞ。25歳くらいの若いヤシ。

435 :名無し野電車区:03/07/23 01:04 ID:C44p1xXT
運転室にゲロ吐いた香具師いるかな?

436 :名無し野電車区:03/07/23 01:24 ID:ZXbrf61O
>>435
運転席(の乗務員扉)から車外におしっこしたのを目撃したというカキコは
見たことあるが。多分夜の話だと思うけど。

97 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)