5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

最近自分が乗車した列車の車両番号を書き込むスレ5

1 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/21 21:16 ID:W4DFROcF
【過去スレ】

最近自分が乗車した列車の車両番号を書き込むスレ
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1021889584/
(ミラー:http://dat2ch.your2ch.net/030521-1021889584.html
最近自分が乗車した列車の車両番号を書き込むスレ2
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1034868760/
(ミラー:http://dat2ch.your2ch.net/030521-1034868760.html
最近自分が乗車した列車の車両番号を書き込むスレ3
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036067048/
(ミラー:http://dat2ch.your2ch.net/030521-1036067048.html
最近自分が乗車した列車の車両番号を書き込むスレ4
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1043940139/
http://ziro.no-ip.org/2ch/0212/0000241384.html

2 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/21 21:18 ID:W4DFROcF
というわけで新スレ立てました。

火曜  3354(堺筋急行) 6450 3074 7123 6452 8410

3 :名無し野電車区:03/05/21 21:54 ID:rNZ8xp6Y
クモハ211-3061

4 :名無し野電車区:03/05/21 22:30 ID:HlWu5cdt
3401(名鉄)

5 :名無し野電車区:03/05/21 22:35 ID:DBqYwxPQ
皇室1号

6 :名無し:03/05/22 16:38 ID:XWP8W6z3
京成3333と3344。


7 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/22 17:53 ID:8t0zfyh0
8412 8415 3064 3015 7403 7401

8 :名無し野電車区:03/05/22 18:00 ID:ZgcuWPe1
5月20日
12667 9752 07-901 12445
5月21日
8189 9701 7203 11032
5月22日
12439 8506

9 :名無し野電車区:03/05/22 18:30 ID:n4fLPdMi
東武野田線5281

10 :名無し野電車区:03/05/22 21:50 ID:hb5N+JRz
01-503

11 :大阪人:03/05/22 22:15 ID:J5sGbYmS
月曜日 6803 6804
火曜日 5802 5809 7512 3411
水曜日 3408 3422 3024 8410
木曜日 6801 6811

12 :名無し野電車区:03/05/23 00:04 ID:jXDyQIoU
キハユニ20ー2

13 :名無し野電車区:03/05/23 04:24 ID:VD8s1qLH
逝き 604-5
帰り 604-5

14 :名無し:03/05/23 08:38 ID:Drp281bm
会社名か家内とワカラソ

15 :名無し野電車区:03/05/23 13:33 ID:5+ehkvC9
営団01-210 01-510 01-629 02-227 02-242 03-232 03-625 03-725 9719
束急5804 3213 8863

16 :名無し野電車区:03/05/23 13:33 ID:g5tufH/W
82115 7729 6955(西武の車両だが車内ポスターが今週末開催の「電車フェスタ」の広告だけ。
路線図も見当たらなかった。電車フェスタ専用の臨時列車に運用されるのかな?) 8570

17 :名無し野電車区:03/05/23 13:33 ID:5+ehkvC9
>>14
IDが281系

18 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/23 17:02 ID:Vm2GF7tL
京都:8400 8403 2325 8400
神戸:7006 7608
宝塚:7674 8030

19 :巨人色:03/05/23 17:38 ID:c1ufNq3F
8220

20 :名無し野電車区:03/05/23 19:13 ID:7HLrDxJd
415-1901

21 :名無し野電車区:03/05/23 21:22 ID:3dRFaZYE
京成の遺棄・還りとも3004(かも〜♪)

22 :名無し野電車区:03/05/23 23:51 ID:7QY3jxpq
モハ204−19 9011(北総・公団) 1921(京急)
モハE216−2097 33415(東武) 8104(交通営団)
モハ205−191 モハ112−1083 モハ200−50
モハE230−5350

23 :名無し野電車区:03/05/24 11:43 ID:oCHq8+Hg
スハネ25-501(しRコヒ)

24 :山手線E231系500番台 ◆laFs1zqXAg :03/05/24 11:48 ID:+nN1/dyY
クモハ719-5004
クモハ701-5505

25 :名無し野電車区:03/05/24 12:10 ID:+9+LUjvO
01-209 01-505 01-605 02-249 02-245 03-203 6715 08-204 9814
SR2609 TB23855 22855 TKK0705 8957

26 :名無し野電車区:03/05/24 16:38 ID:c52LU4Uk
小田急3551
8番ドアのLEDが既に壊れてるんだが…

27 :名無し野電車区:03/05/24 21:28 ID:4RFTIZhA
小田急9603
↑の帰りでつ。

28 :名無し野電車区:03/05/24 21:39 ID:tGkKRQGo
モハ383−1
モハ383−2
モハ383−3
モハ383−4
モハ383−5
モハ383−6
モハ383−7
モハ383−8
モハ383−9
モハ383−10
モハ383−11
モハ383−12


29 :名無し野電車区:03/05/25 00:53 ID:fA/nnTli
5月24日
20752(西武) クハ205-43 クハE231-508 モハE231-522 モハE231-513
クハ210-3010 モハ2534(西武)

30 :名無し野電車区:03/05/25 08:08 ID:/GFkh+/+
営団丸ノ内線 02-411

31 :名無し野電車区:03/05/25 13:16 ID:5DVmR5rT
5月24日札幌発「北斗星2号」
オロハネ25−558 9号車2番 

32 :名無し野電車区:03/05/25 17:14 ID:48uai7B3
クハ103−546

33 :大阪人:03/05/25 23:04 ID:W3glGDFu
阪急
金曜日 3408 5803 3523 6357
土曜日 6807 3502 7617 3521 5501 6351

34 :fushianasan:03/05/25 23:41 ID:3cT8kMWG
いままさに乗ってる車両
京成 3254


35 :名無し野電車区:03/05/26 15:08 ID:SFPXlg0i
8574 8506

36 :名無し野電車区:03/05/26 15:11 ID:T6cYSJ1T
クモハ223-3006

37 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/26 17:42 ID:XwsaczMV
8414 8410 5010 3003 7400 2370

38 :名無し野電車区:03/05/26 18:00 ID:GiNb4BVp
01-207 01-528 01-628 02-210 02-227 03-319 9711 8210 8218 6918
OER1243 TKK1405 TKK8968 TKK8780? TKK8790 TKK5481

39 :名無し野電車区:03/05/26 18:12 ID:PLmjQwAl
9204

40 :名無し野電車区:03/05/26 19:06 ID:RO4/KBjA
>>35追加
82100 8471

41 :名無し野電車区:03/05/26 19:07 ID:FfjNPzcY
>>28
ウソ書くなゴルァ
少なくともA101編成は神領の車庫で昼寝してたぞ

3566 キハ11-121

42 :止停 nttkyo127053.tkyo.nt.ftth.ppp.infoweb.ne.jprlo;:03/05/26 22:18 ID:ElFMcrWF
真・スレッドストッパー。。。( ̄ー ̄)ニヤリッ

43 :名無し野電車区:03/05/26 23:32 ID:trxXglcm
クモハ211-3017

44 :名無し野電車区:03/05/27 00:29 ID:TehpOCRW
キハ84−1
キハ84−2
キハ84−3
キハ84−4
キハ84−5
キハ84−6
キハ84−7
キハ84−8
キハ84−9
キハ84−10
キハ84−11
キハ84−12
キハ84−13
キハ84−14


45 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/27 15:52 ID:J5c+r7jy
5418 6455 5002 7121 6453 8400

46 :名無し野電車区:03/05/27 17:06 ID:WuIfiEFx
01-501 01-601 01-210 02-222 02-216 8814 9705 05-722
TOQ1202 TOQ1402 TOQ2351 TOQ8871 TOQ3204

47 :名無し野電車区:03/05/28 00:17 ID:6utT1FUN
1111

48 :名無し野電車区:03/05/28 06:09 ID:XJoauA86
モハ164-76(JR東日本) 5/25


49 :名無し野電車区:03/05/28 06:11 ID:Jy90+y82
モハ164-76(JR東日本) 5/25


50 :山崎渉:03/05/28 11:35 ID:Qhc2BUtz
     ∧_∧
ピュ.ー (  ^^ ) <これからも僕を応援して下さいね(^^)。
  =〔~∪ ̄ ̄〕
  = ◎――◎                      山崎渉

51 :名無し野電車区:03/05/28 15:57 ID:Ts+D4RGp
20153(西武) 20152(西武)

52 :QっQっQっQっQっ:03/05/28 16:22 ID:qImc5WIP
2172

53 :名無し野電車区:03/05/28 16:26 ID:f7zO6nxw
北糞7000@京急線 7111

54 :名無し野電車区:03/05/28 16:27 ID:Q3hHFjcZ
415-1901

55 :名無し野電車区:03/05/28 17:59 ID:bVr1OqpB
キハ11-203 7019 7658 キハ11-104

56 :大阪人:03/05/28 18:21 ID:tgBvwBzh
月曜日 5802 3416 5302
火曜日 7864 3413 6011 5908
水曜日 8952 3423 5002
全て阪急

57 :名無し野電車区:03/05/28 18:47 ID:OWD39VZy
3501

58 :名無し野電車区:03/05/28 18:53 ID:lT/0hr/e
営団全線走破!!
01-437 001-506 01-606 02-213 02-223 03-425 7720 s2607 j203-20
t1050 k8897 k8903 k8856 b33612 b27812 k3201

59 :名無し野電車区:03/05/28 18:53 ID:VTZ4Ii+v
うぉぉ・・・ かなり久しぶりかも。

本日の車両。
行:66909(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1152(京阪本線)
帰:9651(京阪本線) 6703(阪急京都線・千里線&堺筋線)

60 :名無し野電車区:03/05/28 18:54 ID:OWD39VZy
1001

61 :名無し野電車区:03/05/28 18:57 ID:yEh0ki8a
南武線 Tc205-100

62 :名無し野電車区:03/05/28 20:21 ID:/vsoaciV
12641 6409 7011 11667 9708 13443

63 :名無し野電車区:03/05/29 17:07 ID:sQxnOSf8
01-425 01-533 01-633 02-225 02-246 03-312 5452(90編成7号車,35S運用)
7724 TKK1402 TKK3212 TKK0814 TKK8753 TKK8782 TKK8956 TKK8709
OER1013 JREm202-8 SR2701

64 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/29 17:38 ID:7DZESyqp
7400 8404 5010 3025 8400 8401

65 :59:03/05/29 18:58 ID:Xjb3fF6w
本日の車両。
行:66905(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1155(京阪本線)
帰:2219(京阪本線) 7877(阪急京都線・千里線&堺筋線)

66 :名無し野電車区:03/05/29 20:21 ID:yPdCM3xQ
猪頭函@モハ3009
倒壊@モハ211-5057
束@モハ112-305
尾田給@デハ10006
尾田給@サハ2254
葬鉄@モハ8105
KQ@デハ1017
KQ@デハ1645


67 :名無し野電車区:03/05/30 13:34 ID:7Wb+a5w9
7103 11005 12667 7724 6910 16006

68 :名無し野電車区:03/05/30 13:52 ID:F335rcTs
京阪電鉄10002

69 :名無し野電車区:03/05/30 13:56 ID:WJhcJuP2
京阪電鉄9055

今朝コーヒー床にこぼしてしまったのは私です。
ハンカチで拭きましたけど拭ききれませんでした。
ごめんなさい。

70 :名無し野電車区:03/05/30 16:39 ID:pnYrMxUQ
01-432 01-506 01-606 02-244 02-211 03-238 05-834
6726 9704 8811 TKK3204 TKK8857 TB22807 TKK8899 TKK8905
OER1042

71 :名無し野電車区:03/05/30 16:55 ID:pEmEFqkG
テコキ072-4545

72 :名無し野電車区:03/05/30 17:19 ID:/xgCMhuG
GW中だったが
東武5550系5555F5555
小泉線にて

73 : ◆VVVF/DxHxI :03/05/30 19:46 ID:g0yvr8Ti
阪急  7407 8403 6050 8600 6023 8404 5400
阪神  5613 9403
今朝の京都線は(8303F特急車掌によると)車内で急病人発生とかで5分ほど遅れていた。
それにしても今月は8303Fによく当たった。

74 :名無し野電車区:03/05/30 19:50 ID:pnYrMxUQ
>>61
キリ番車輌…
ナハ5だ。

75 :59:03/05/30 21:38 ID:3VrTBHes
本日の車両。
行:66904(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2534(京阪本線)
帰:6156(京阪本線) 7305(阪急京都線・千里線&堺筋線)

76 :69:03/05/30 23:10 ID:oYlLTfCA
おけいはん9055に帰りも乗ったらまだ汚れてました。
いや、ほんとに申し訳ない。以後気をつけますので。

77 :名無し野電車区:03/05/30 23:45 ID:us/RbLEX
キハネ35-501に、今まさに乗車中。
DMH17-Hの音を子守唄にしながら、もうそろそろ寝まつ。

78 :名無し野電車区:03/05/31 00:20 ID:gkH5QvHz
クモハ211-5007 クモハ211-5040 キハ48 3809 6249 7654 キハ11-103

79 :名無し野電車区:03/05/31 21:28 ID:gkH5QvHz
クモハ313-1501 161 161 6302 5462 2327 231 クモハ211-5031

80 :名無し野電車区:03/05/31 21:36 ID:s3Ihj2AD
1112

81 :名無し野電車区:03/05/31 23:02 ID:HyCxZOue
キハ28-2413 帝国車輌 昭和40年製造

82 :名無し野電車区:03/05/31 23:24 ID:4k+xtdQl
京王 8000系 デハ8801

83 :名無し野電車区:03/06/01 11:44 ID:P3ToMMQ3
12−441@大エロ線

84 :名無し野電車区:03/06/01 19:19 ID:w9nX/EO+
サハ209-197

85 :名無し野電車区:03/06/01 20:17 ID:HX5HX6zr
阪急京都線7877

86 :名無し野電車区:03/06/01 20:19 ID:VinDG+R5
モハ5282・モハ5281@tobu

87 :21歳の初夏:03/06/01 20:26 ID:p4EHlAnr
モハ113-5774@東海道線大阪口
しかも快速大垣ゆきで、かなり萌えますた。できれば終点まで乗っていたかった…。


88 :名無し野電車区:03/06/01 21:16 ID:N4cfv7XW
クモハ115‐1001

以前,「赤倉」でよく乗ったクモハ165‐1は天に召されたが,こっちは今のところ
現役で活躍中。塗装も綺麗。

89 :名無し野電車区:03/06/01 23:29 ID:BWZRJwYl
クモハ313-1001 222 2207 5602 クモハ313-1003 クモハ313-8505

90 :名無し野電車区:03/06/02 00:02 ID:xPPpTCP2
神戸市1313 阪急3003 7310(←わざわざ隣から移った)

91 :名無し野電車区:03/06/02 14:19 ID:aGMUIzVU
16666 8275 クハ205-97 サハ204-9 サハE230-511 クハ205-137 クハ205-92

92 :名無し野電車区:03/06/02 16:04 ID:pLoQDAbp
415-1901

93 :59:03/06/02 17:27 ID:P/FJXcdK
本日の車両。
行:6003(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2629(京阪本線)
帰:6160(京阪本線) 66310(阪急京都線・千里線&堺筋線)

94 :名無し野電車区:03/06/02 17:31 ID:9c4pCXz/
TQ8842 8744 5502 3208 3402
EDN01-517 01-624 01-236 02-249 02-401 02-229 03-314 7723 8214
OER1203
TB22851


95 :名無し野電車区:03/06/02 17:50 ID:pl1N5nIQ
クハ210-5305 クモハ211-5043 キハ48 3815 6935 3565 キハ11-117

96 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/02 18:16 ID:YchjRw59
7402 7400 5010 5059 8404 5403
最近は7326+8304の編成によく当たる。

97 :69:03/06/02 20:29 ID:7ffHqqLO
おけいはん9005

ついでに9055をちょっとのぞいてみたら、床はさすがにきれいになってますた。

98 :名無し野電車区:03/06/02 22:47 ID:8GSwNFts
クハ204-59

有楽町でフラットハセーイ!!
ドカドカ五月蝿いでつ・・・

99 :名無し野電車区:03/06/03 08:13 ID:LQJgx6b6
クハ111-5021キタ---(゚∀゚)---!!

まだこんな車走ってるのね…

100 :_:03/06/03 08:13 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/hankaku09.html

101 :名無し野電車区:03/06/03 08:53 ID:0fZKpHb7
237-1008@やまびこ174号


102 :_:03/06/03 09:47 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/hankaku09.html

103 :_:03/06/03 11:13 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/hankaku09.html

104 :_:03/06/03 13:40 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/jaz04.html

105 :_:03/06/03 15:09 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/jaz04.html

106 :_:03/06/03 16:40 ID:c1g6jIjF
http://homepage.mac.com/hiroyuki43/jaz04.html

107 :名無し野電車区:03/06/03 16:45 ID:ruM+mJOJ
01-609 01-509 01-224 02-244 02-201 08-201 TKK1406 TKK8872 8955 8781
3202 3406 JRE203-17

108 :名無し野電車区:03/06/03 17:11 ID:Z+hdBhGZ
桶違反7203

三条行き普通、現在深草で二本待避中

そういえば「今現在どこで乗り鉄してますか?」スレも消えちゃったね

109 :名無し野電車区:03/06/03 17:50 ID:DcP07gyJ
キハ11-123 6251 5310 キハ11-203 キハ11-103 7041 7658 キハ11-105

110 :名無し野電車区:03/06/03 18:07 ID:UVRvvUrJ
8016

111 :名無し野電車区:03/06/03 18:12 ID:jUa3jL4+
モハ103-721
武蔵野線、吉川〜南越谷で異音感知発生の為、この電車も9分延。

112 :59:03/06/03 18:49 ID:KNZ7JVGW
本日の車両。
行:66902(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1154(京阪本線)
帰:6164(京阪本線) 5900(堺筋線) 66311(阪急京都線・千里線&堺筋線)

113 :大阪人:03/06/03 19:50 ID:kitTGfdT
木曜日 3417 5804 
金曜日 6330
土曜日 5908 7907 6802 1204 329-15 モハ204-60
日曜日 7724 8723 8852 
月曜日 02612 325-728 1212 6357
火曜日 6904 5801 6801
これ全ての鉄道名わかったら天才。何かわかるかな?

114 :名無し野電車区:03/06/03 20:48 ID:Z1rIKHsK
嵐電632 623

115 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/03 21:59 ID:4uXhyC5Z
5418 6451 5012 3025 7410 2370

116 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/03 22:03 ID:4uXhyC5Z
今日乗った5418(5317F)は堺筋急行ということで、
>>112さんの「5900(堺筋線)」と被ってますね。

117 :59:03/06/04 14:52 ID:rCTfXH4J
本日の車両。
行:66913(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2532(京阪本線)
帰:2318(京阪本線) 3811(阪急京都線・千里線&堺筋線)

>>116
おぉぅ、そうなのですか。
時間が違うにせよ、同じ編成に乗ってた人と
出会うというのは珍しいですなぁ。

118 :名無しでGO!:03/06/04 17:14 ID:ABiXf7MR
6月3日
8383
6月4日
81101 8299 6252 7221 14452

119 : ◆etwOphtg36 :03/06/04 17:26 ID:+Z87zR05
01-228 01-629 01-522 02-226 02-240 02-140 03-640 TB22811 8203 08-804
9704 TKK3207 TKK8872 TB33603

120 :名無しでGO!:03/06/05 14:39 ID:gIPIKJU0
13453 サハ204-35 371系 9108 9317 2108 5317-7 6319-4

121 :59:03/06/05 14:50 ID:g1l8Oxp3
本日の車両。
行:66913(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2534(うろ覚え)(京阪本線)
帰:6152(京阪本線) 66313(阪急京都線・千里線&堺筋線)

行きと帰り、どっちも66613Fが当たるなんて今日はいい日であります。

122 :名無し野電車区:03/06/05 17:07 ID:yW18nHNK
01-430(09) 01-520(63) 01-614(49) 02-204(55) 02-221(??) 03-217(40S)
5751(35S) 3211(02K) 8884(03K) 2351(33K) 8779(21K,8617F) 8956?(8517F)
203-15 7728(97S) 9617


123 :名無し野電車区:03/06/05 17:38 ID:bYZgKHk5
コキ104-98

124 :名無し野電車区:03/06/05 18:26 ID:i8MZ7N9G
モコ660

125 :名無し野電車区:03/06/05 18:30 ID:etC3lErQ
キハ183−5001
ニセコエクスプレス

126 :名無し野電車区:03/06/05 18:58 ID:oBLLcTSN
415-1901

127 :名無し野電車区:03/06/05 20:21 ID:uG/rTO/1
水曜日 3408 3807 5501 6807
木曜日 5804 3416 6351
(すべて阪急)

128 :127=大阪人:03/06/05 20:22 ID:uG/rTO/1
HN付け忘れた・・・。

129 :名無し野電車区:03/06/05 20:46 ID:bmvqfUEU
モハ209−68
モハ113−2119
モハ200−1
モハ208−511
12−038(東京都)
5323−7(東京都)
8203(交通営団)
5101(東京急行)
モハ112−1102
モハ208−118
サハE231−6021
1613(京急)
5304−5(東京都)
8718(東京急行)
05−333(交通営団)
サハ208−3
モハ211−2012
モハ201−86
6328−6(東京都)

130 :名無し野電車区:03/06/06 10:30 ID:Ou87wZJd
モハ383−1
モハ383−2
モハ383−3
モハ383−4
モハ383−5
モハ383−6
モハ383−7
モハ383−8
モハ383−9
モハ383−10
モハ383−11
モハ383−12
キハ84−1
キハ84−2
キハ84−3
キハ84−4
キハ84−5
キハ84−6
キハ84−7
キハ84−8
キハ84−9
キハ84−10
キハ84−11
キハ84−12
キハ84−13
キハ84−14


131 :名無し野電車区:03/06/06 13:46 ID:2kZqfUSO
本日の車両。
行:66909(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2752(京阪本線)
帰:2319(京阪本線) 66309(阪急京都線・千里線&堺筋線)

132 :名無し野電車区:03/06/06 14:28 ID:m165SrlQ
6325-7 1031 8516 34409 415-3(だったかな?ちと忘れた) E231-508 8398

133 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/06 14:32 ID:NZwKEV1J
5403 6430 5010 8100 6453 7405

134 :名無し野電車区:03/06/06 16:48 ID:4qzFab8A
01-211 01-530 01-630 02-213 02-225 08-201 9711
OER1044 OER1243 TOB23808 TOB22807 TOB33608 TOB32409
TKK3211

135 :名無し野電車区:03/06/06 17:09 ID:UBTEv1Nr
602

136 :名無し野電車区:03/06/06 18:47 ID:AI4Gd/Sf
キハ47 5002 7047 7158 キハ11-102 クモハ211-5020 クハ210-5303

137 :名無し野電車区:03/06/06 19:58 ID:6BWXpstT
クモハ103-139

138 :名無し野電車区:03/06/07 00:44 ID:KzQ4Ke9I
京阪9053
大市22112
大市1111
京阪9055

139 :名無し野電車区:03/06/07 01:48 ID:LI9s/qRP
C70-1


140 : ◆qDQUIVZ2kE :03/06/07 14:19 ID:KrLI2L2E
営団01-422 01-533 01-614 02-238 03-239 03-240 05-816 05-428 08-503
小田急1241
東急5402 3202

141 :名無し野電車区:03/06/07 15:44 ID:DPKeJbVG
京王8000系 デハ8062 クハ8757

142 :名無し野電車区:03/06/07 17:33 ID:K120yao5
クモハ313-1502 161 161 6310 5518 2233 136 モハ313-1502

143 :名無し野電車区:03/06/07 19:58 ID:yoHZDQYd
モハE217−2003

144 :名無し野電車区:03/06/08 18:03 ID:yg4cQTBQ
モハ103-319

145 :名無し野電車区:03/06/08 20:39 ID:nHd0+WOs
3070-3071-3540-3640

146 :名無し野電車区:03/06/09 10:01 ID:vTFMJuLS
京王 クハ6734 クハ8814

147 :名無しでGO!:03/06/09 10:12 ID:MuFmr54u
クハ111―2061
クハ372―3

148 :名無し野電車区:03/06/09 10:52 ID:wIp4h1va
クハ204-144(ハエ)
クハ209-64(ウラ63)

149 :59:03/06/09 16:59 ID:NicMuKXL
本日の車両。
行:66913(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7554(京阪本線)
帰:6159(京阪本線) 66306(阪急京都線・千里線&堺筋線)

150 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/09 17:51 ID:Usc1f2Xb
8402 7403 5000 5050 8403 2370

151 :名無し野電車区:03/06/09 17:59 ID:G1UHxdOa
キハ48 3816 6928 3752 キハ11-105

152 :名無し野電車区:03/06/09 18:02 ID:0VVcWcXv
キハ58-198

153 :名無し野電車区:03/06/09 18:03 ID:HoZX5T9t
クハE231-6025(U525)

154 :名無し野電車区:03/06/09 18:47 ID:lnJ6+A94
01-434 01-505i 01-605 02-237 02-225 03-322 5209 203-114 8742 8931 8899
2805 3212 22812 8895

155 :名無し野電車区:03/06/09 19:02 ID:JOeiTga3
東急デハ8506 (21運行)

156 :名無し野電車区:03/06/09 19:55 ID:NqsQatrd
3058-3059-3534-3634

157 :大阪人:03/06/09 20:34 ID:rjsSDOm1
金曜日 3408 5802 3507 5407
土曜日 6350 5410 6354 1201 モハ689-11
日曜日 モハ194-12 モハ681−101 1205 5310 6855
月曜日 3817 5800 6804

158 :名無し野電車区 :03/06/09 22:47 ID:bhyr0ilu
6月6日
8997
6月9日
9402 8211 9751 7227 8494 07-702 11441

159 :59:03/06/10 14:38 ID:fhC8E0Yw
本日の車両。
行:66902(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2338(京阪本線)
帰:6152(京阪本線) 5878(堺筋線&阪急千里線) 7970(阪急京都線)

160 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/10 15:51 ID:p8YIFzTZ
5906 6815 5002 8108 8814 5412

161 :名無し野電車区:03/06/10 16:39 ID:5b62Pq/G
01-234(51) 01-518(33) 01-618(33) 02-214(49?) 02-213(55) 03-241(40S)
08-905(55S) 08-805(55S) 203-8(15K) 3206(12K) 8880(09K) 9709(36S)

162 :名無し野電車区:03/06/10 18:45 ID:tFLpIlHa
キハ48 3809 6903 7158 キハ11-123

163 :名無し野電車区:03/06/11 00:10 ID:FDQD/p2K
1111

164 :名無し野電車区:03/06/11 10:02 ID:gvkBkNM0
3501

165 :59:03/06/11 16:08 ID:EUVWINNe
本日の車両。
行:66903(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7652(京阪本線)
帰:2311(京阪本線) 8874(堺筋線&阪急千里線・京都線)

166 :名無し野電車区:03/06/11 18:00 ID:P2HqhiaQ
7013 キハ11-119

167 :名無し野電車区:03/06/11 18:38 ID:LUPJDuVh
01-425 01-531 01-609 02-219 02-241 02-429 03-242 22803 32409 33409
9708 2508 8750 8721 8762 05-905

168 :名無し野電車区:03/06/11 19:18 ID:SRp176r9
415-1901

169 :名無し野電車区:03/06/11 19:56 ID:v9OpZoFw
3066-3067-3538-3638

170 : ◆e7lwZfPskM :03/06/12 17:10 ID:/aCcLk9i
01-631 01-503 01-207 02-253 02-429 08-806 TB22871 TB26853 TB9801 TB9901
SR2710 TKK5506 TKK3206

171 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/12 17:37 ID:QCjQ0vAg
8410 8413 5004 7608 7410 2376

172 :59:03/06/12 18:47 ID:boSLpOWM
本日の車両。
行:66915(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1152(京阪本線)
帰:2262(うろ覚え)(京阪本線) 6014(京阪本線) 7864->7404(堺筋線&阪急千里線・京都線)

173 :名無し野電車区:03/06/12 20:30 ID:blsOS9Hh
3014-3015-3505-3607

174 :名無し野電車区:03/06/12 21:05 ID:/aCcLk9i
小田急電鉄1241,1341

175 :名無し野電車区:03/06/12 22:12 ID:6lABgHFH
キハ48 3815 6927 7156 キハ11-120

176 :名無し野電車区:03/06/13 03:24 ID:RzVSXHQa
阪急京都線
3392 6907 3412 3331


177 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/13 14:57 ID:+GJTAlql
2374 6456 7616 7612 6456 3359
今朝は少しダイヤが乱れていたようで、特急と急行の連絡が茨木から高槻に変更。

178 :名無し野電車区:03/06/13 17:04 ID:JTeQSv3Q
01-412 01-528 01-625 02-215 02-207 02-202 03-239 05-936
SR2702 TKK8865 TKK5806 TKK5401 TOB22851 TKK3209

179 :名無し野電車区:03/06/13 17:06 ID:dxzeIA2g
京阪  9003

180 :大阪人:03/06/13 18:36 ID:K4gAu4ua
火曜日 6355 6805
水曜日 3408 5800 5002(特急) 6354
木曜日 5804 3410 3403

181 :59:03/06/13 19:36 ID:PFqQs3Jv
本日の車両。
行:66902(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7651(京阪本線)
帰:7201(京阪本線) 5869(堺筋線&阪急千里線) 8881(阪急京都線)

182 :名無し野電車区:03/06/13 22:04 ID:vzer0tqj
キハ48 3814 6929

183 :名無し野電車区:03/06/13 22:48 ID:c2QXfY/j
モハ223ー8
車内からシグマリオン3で書き込んでます

184 :名無し野電車区:03/06/14 13:55 ID:Opc0ISn0
クハE216-1020

185 :名無し野電車区:03/06/14 14:41 ID:I2qsO+X2
阪急3804

186 :名無し野電車区:03/06/14 17:41 ID:MahejQKO
営団01−406 01−523 01−623 02−211 02−243 03−218 08−301 8814 05−812
東葉1079
東急8856 3202 
埼玉2806
東武22812
小田急1241

187 :名無し野電車区:03/06/14 18:13 ID:gBJrE92r
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|   
      |  鉄ヲタはムケ!!! |
      |  鉄ヲタは大人!!! |
      |  鉄ヲタは優秀!!! |
      |  鉄ヲタは良香!!! |
      |  鉄ヲタは清者!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ スゲェ...   
  三三〜(,   /   
      | ) )
      ∪  

188 :大阪人:03/06/14 23:26 ID:Ja5bcB3L
金曜日 3408 3417 5002(特急) 6810
土曜日 8303(特急)5000 6814 6350 以上阪急。
    3222 5507 (京都市交通局) モハ 113-5715 (JR)

189 :名無し野電車区:03/06/15 00:14 ID:bWS6boCC
クモハ313-1502 3159 2332 6718 3755 265 クモハ313-1002 クモハ211-5037 クハ210-5004

190 :名無し野電車区:03/06/16 01:31 ID:8UhBWN/g
125-6??(下2桁忘れた)

191 :名無し野電車区:03/06/16 06:45 ID:a230dtfx
3100-3101-3619

192 :名無し野電車区:03/06/16 17:09 ID:orSV6xGr
01413 01503 01603 02235 02204 22811 23813 35605 36605 35607 0708 8921
5403 3206 9710 05923

193 :名無し野電車区:03/06/16 17:13 ID:4fP8xCgk
阪急2304&JRWクハ103-501    旧車ばっか…

194 :59:03/06/16 17:15 ID:W347u4h9
本日の車両。
行:66909(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2533(京阪本線)
帰:6153(京阪本線) 3815(堺筋線&阪急千里線・京都線)

195 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/16 17:19 ID:73G39XmF
7400 8404 3503 2075 8812 5401

196 :名無し野電車区:03/06/16 19:31 ID:DlZ6mHBn
3056-3057-3533-3633

197 :名無し野電車区:03/06/17 00:39 ID:g+E+RGUU
6月11日
82101 8281 6352 7229 8281
6月12日
12460
6月13日
07-302 8289 8261 7725 6109 8496 8377
6月16日
7307 8289 16004

198 :名無し野電車区:03/06/17 04:53 ID:NQMHW4D0
3060-3061-3506-3630

199 :名無し野電車区:03/06/17 17:01 ID:/RUxZMAE
営団 01-517 01-604 01-222 02-218 02-245 6022 03-226
東急5804 3206 3504 1456
東武33605 32410
JRE202-17

200 :名無し野電車区:03/06/17 17:19 ID:y/d0Hf14
3014-3015-3505-3607

201 :名無し野電車区:03/06/17 17:24 ID:JOk+mEIR
6309-8 3752 11253 13431 411-??? E231-6009 204-107

202 :名無し野電車区:03/06/17 17:30 ID:46pJZNwv
コタキ75757

203 :名無し野電車区:03/06/17 17:41 ID:v8rSmSGp
クハE231-801

八ミツ

204 :名無し野電車区:03/06/17 17:52 ID:zCXZ8OVJ
キハ48 3809 6932 7660 キハ11-101

205 :59:03/06/17 17:59 ID:MZBD4ODi
本日の車両。
行:6502(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2340(京阪本線)
帰:9001(京阪本線) 3416->3330(堺筋線&阪急千里線・京都線)

206 :名無し野電車区:03/06/17 18:15 ID:zfUEc/aI
オハネフ25 131(銀河)乗り換え→モハ200−278

そういや阪急の電車ホント久々に見たけど中間に組み込まれている
運転台のついてる(ついていた?)車輌にも外幌が取り付けて
あるんだね。 どうも違和感がある。

207 :大阪人:03/06/17 19:03 ID:sB5WCXeg
日曜日 3404 6803
月曜日 3417 5803 5501(特急) 6804
火曜日 3417 3817 3024(特急)


208 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/17 21:37 ID:caFuvQ5S
3859 6817 7013 8520 8413 2366

209 :名無し野電車区:03/06/18 17:10 ID:o9seKm+b
01204 01520 01620 02207 02224 8203 03222 03630
tq8842 tq8856?(8617F) tq8750 sr2603 sr2710 jrM206-902 jrM207-902 oer1141


210 :名無し野電車区:03/06/18 18:21 ID:BMCVIbuc
7164 キハ11-116

211 :59:03/06/18 19:08 ID:9WrHPplw
本日の車両。
行:66905(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1154(京阪本線)
帰:9652(京阪本線) 6157(京阪本線) 3315(堺筋線&阪急千里線・京都線)

212 :名無し野電車区:03/06/19 14:47 ID:dfgcGpZw
415-1901

213 :名無し野電車区:03/06/19 15:02 ID:aEmyzjiB
6月18日
82101 6417 7213 8299 7113
6月19日
8281 82101 7730 7212 8482

214 :名無し野電車区:03/06/19 15:03 ID:u2FJtYfK
キシ80−3

215 :名無し野電車区:03/06/19 16:31 ID:zFLHoYwH
08-204 02-219 02-220 03-605 01-511 01-602 01-209 9707 8812
TKK5481 TB32403 TB22855

216 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/19 17:55 ID:m3unXErC
7404 8404 5000 7606 7910 5400

217 :名無し野電車区:03/06/19 19:42 ID:qbX4Cn3r
キハ48 3816 6916 7705 キハ11-119

218 :名無し野電車区:03/06/19 21:19 ID:OYAEDwe5
モハ489−14  急行「能登」

モハ474−53  モハ418−7
クモハ413−9  クモハ419−7
キハ40−2136
クモハ475−46  モハ474−18

219 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/20 16:44 ID:oB8AcBk2
2374 6452 5001 5589 6814 3956

220 :名無し野電車区:03/06/20 16:44 ID:x+ggCHsJ
01-409 01-513 01-613 02-218 02-118 05-936 8815 9617
TKK1360 TKK2201 SR2606 TB22812 TB32408 TB33408 TB34408 SB6552


221 :59:03/06/20 20:13 ID:oDW/0wl6
本日の車両。
行:66911(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1152(京阪本線)
帰:6013(京阪本線) 66215(堺筋線&阪急千里線) 3813(阪急京都線)

222 :名無し野電車区:03/06/21 00:53 ID:zQLyAULG
キハ48 3812 6938 7656 キハ11-104 キハ11-104

223 :名無し野電車区:03/06/21 01:04 ID:p3lgtH2e
774
777

224 :名無し野電車区:03/06/21 10:28 ID:72dz3D/C
3502

225 :名無し野電車区:03/06/22 00:51 ID:uH7kH4zF
クモハ313-1501 161 クモハ211-5023 クモハ211-5002

226 :名無し野電車区:03/06/22 12:30 ID:zqf/yhNt
02-431 02-403 01-424 01-524 05-907 02-224

227 :名無し野電車区:03/06/23 16:33 ID:BKR/RZ/k
415-1901

228 :名無し野電車区:03/06/23 16:42 ID:seU8gPyc
キハ48 3809 6242 3752 キハ11-101

229 :59:03/06/23 16:58 ID:2Gsj/Cci
本日の車両。
行:66902(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7653(京阪本線)
帰:6162(京阪本線) 66304(堺筋線&阪急千里線・京都線)

230 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/23 18:02 ID:Hwt7gqxN
8403 8400 3074 2191 8883 2372

231 :名無し野電車区:03/06/23 18:26 ID:1OGrJ6ZJ
01-507 01-216 02-217 02-249 03-218 203-5 5805 8899 8206 3205 2803 22807

232 :名無し野電車区:03/06/23 19:59 ID:vo90t4I1
8292 クハE231-518(←床ピカピカ・新造したばかり?) クハ204-6 クハE231-514 クハ205-144

233 :名無し野電車区:03/06/23 20:46 ID:ImUENv3Q
6/21
429-1

6/22
E215-1

234 :名無し野電車区:03/06/24 16:42 ID:nIRjGgwz
01-416 01-316 01-216 01-529 01-629 02-410 02-250 03-618 03-314 sr2802 tq3206 08-506 8804


235 :名無し野電車区:03/06/24 16:46 ID:T3hlFV5W
キロ282-8、キロ280-1、スハシ44-1

236 :名無し野電車区:03/06/24 17:49 ID:5grcnfHY
7652 キハ11-203
>>235
SLすずらん号か、いいねぇ。

237 :名無し野電車区:03/06/24 17:58 ID:FEhUwWka
本日の車両。
行:66908(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7554(京阪本線)
帰:9104(京阪本線) 8452->8332(堺筋線&阪急千里線・京都線)

238 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/24 19:29 ID:sUDQO8Y6
3952 8810 2084 7606 7400 7401

239 :名無し野電車区:03/06/25 00:28 ID:Ga1xbKAh
1112

240 :東武ローカル線:03/06/25 16:49 ID:zQ4KxU/S
東武野田線・柏→船橋 8553
      船橋→柏 8555 いずれも4+2編成

241 :名無し野電車区:03/06/25 17:54 ID:VA87uHHr
キハ11-102 5353 7654 キハ11-114

242 :名無し野電車区:03/06/25 18:51 ID:pSWoMVkM
TB22810 26802 SR2605 TRTA 01-231 01-409 01-612 02-241X2(B779,A1779)
03-618 03-605 08-204

243 :59:03/06/25 19:42 ID:7mKadEW1
>>237、私でつ。

本日の車両。
行:66913(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1152(京阪本線)
帰:6013(京阪本線) 3808(堺筋線&阪急千里線・京都線)

244 :名無し野電車区:03/06/25 20:33 ID:mPdQQJkx
行き・・・10051
帰りは・・・しょーもない2200系だったので忘れますた

245 :名無し野電車区:03/06/25 21:45 ID:ORJVM4e1
3058-3059-3534-3634

246 :名無し野電車区:03/06/26 16:57 ID:u6mQvzPC
営団01-411 01-511 01-515 01-609 02-245 02-248 6907 05-721
東急3410 3201 5801 2401 8857 8885 1356
東武22853
しR束203-20

247 :名無し野電車区:03/06/26 17:52 ID:8EIENRU7
キハ48 3812 6917 5517 キハ11-104

248 :名無し野電車区:03/06/26 18:23 ID:D2ARgoM3
西武20701 モハE230-537 モハE230-543 モハ201-89 西武6102

249 :59:03/06/26 18:51 ID:gop7TiQx
本日の車両。
行:66912(阪急京都線・千里線&堺筋線) 1153(京阪本線)
帰:2224(京阪本線) 7884(堺筋線&阪急千里線・京都線)

250 :大阪人:03/06/26 20:23 ID:Cqke4B76
だいぶカキコしてないので、何曜日かは忘れた

阪急京都線 3407 5407 5865 5807 6930 6803 6900
      6904 6801 6350 3408 3416 7805 8303
      5409 
阪急神戸線 5501 7616 5012

251 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/26 21:20 ID:N9BOlWfn
8401 6457 3519 5502 3366 5401

252 :名無し野電車区:03/06/26 21:21 ID:v78xMdm3
JR東海キハ11-1

253 :名無し野電車区:03/06/26 21:51 ID:nF2LvGmT
http://tori2.hp.infoseek.co.jp/cgi-bin/upload/source/up0798.jpg


254 :名無し野電車区:03/06/27 11:41 ID:bHzEXIVj
新京成
8870

255 :名無し野電車区:03/06/27 13:28 ID:g0mDfNoE
京王 6744 8803
JR クハ204-144(ハエ) クハ209-25(ウラ26)

256 :名無し野電車区:03/06/27 14:07 ID:CiKqRH0m
営団08ー306乗車中。

257 :名無し野電車区:03/06/27 16:54 ID:637hRYCH
01-111 01-211 01-511 01-611 02-242 02-429 03-314 33614 32413 25851 1203(OER)
9802 3213

258 :名無し野電車区:03/06/27 17:06 ID:980OhCxm
6月25日
7205 8299 7705 7226 8156 7126
6月26日
8220 クハE231-501 クハ205-97 8380
6月27日
7227 8275 7727 7006 16666

259 :名無し野電車区:03/06/27 18:45 ID:ImipJK5h
415-1901

260 :名無し野電車区:03/06/27 19:12 ID:kf5JN0dU
山手線615G,741Gの順で、みんな3号車です。編成番号で、「ヤテ」は略。
車番不明な箇所は「205」「231」って書いてみます。
─2003年─
4月
9日 32,511
10 205,205
11 28,508
14 205,205
15 511,3
16 1,52
18 52,507
21 512,510
22 205,58
23 503,205
24 57,46
25 59,2
28 43,509
30 26,503

261 :名無し野電車区:03/06/27 19:14 ID:kf5JN0dU
5月
6日 34,28
7 507,231
8 48,1
9 51,31
12 205,205
13 12,54
14 59,43
15 4,515
16 507,3
26 4,506
27 503,3
28 56,231
29 10,505
30 47,514

262 :名無し野電車区:03/06/27 19:20 ID:kf5JN0dU
6月
2日 16,48
3 205,205
4 52,513
5 10,508
6 505,205
9 510,52
10 51,48
11 54,513
12 8,55
13 514,32
16 13,205
17 50,501
18 231,231
19 205,231
20 507,54
23 57,5
24 3,506
ここからは、京浜東北線634Bも追加。
34B,15G,41Gの順です。
25日 13,52,9
さらに、736Cも追加。
34B,36C,15G,41Gの順。
26日 30,54,55,49
27 48,3,512,44

───ここまで読んだ───

263 :名無し野電車区:03/06/27 19:22 ID:kf5JN0dU
ついでに言うと京王井の頭線の
12運用に就いた電車は、
24日、25日、26日と3日連続で1704Fでした。あとは覚えてないです。。

264 :名無し野電車区:03/06/27 19:47 ID:2jXE+vTz
キハ11-204 6932 7652 キハ11-123

265 :名無し野電車区:03/06/27 20:07 ID:v+PgROGv
今日
553M クモハ115−305

266 :名無し野電車区:03/06/27 20:14 ID:637hRYCH
>>256
08-6Fは59S

267 :59:03/06/27 21:19 ID:mMGQHFF0
本日の車両。
行:66906(うろ覚え)(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7554(京阪本線)
帰:2217(うろ覚え)(京阪本線) 6004(京阪本線) 3304(堺筋線&阪急千里線・京都線)

268 :名無し野電車区:03/06/27 21:25 ID:HzwzxHE5
6月25日
サハ683-2505、サハ683-2507

269 : ◆VVVF/DxHxI :03/06/27 22:15 ID:Pobt3xcq
京都  2368 6457 8800 8403 5400
神戸  8000(特急) 7000 7505 3033(特急)
宝塚  5148

270 :東武ローカル線:03/06/27 23:37 ID:R5TQLVsb
朝 モハ102−749(柏→松戸)新京成8802(松戸→五香)
夕 新京成8020(松戸→五香)モハT230−91(柏→松戸)

271 :東武ローカル線:03/06/27 23:38 ID:R5TQLVsb
モハT230→E230の間違いでした。失礼

272 :名無し野電車区:03/06/28 14:46 ID:1EiBJCEI
6309-8 12-148 クハ204-44 クハ204-16 クハ208-18 クハ204-124

273 :名無し野電車区:03/06/28 20:23 ID:QAVQ4PIL
クモハ313-1502 3759 162 6303 2419 5302 134 クモハ211-5009 クモハ313-1001

274 :名無し野電車区:03/06/28 20:24 ID:5BWm12yn
3056-3057-3533-3633
3022-3023-3611

275 :名無し野電車区:03/06/28 20:25 ID:uYTltTL6
01624 01537 01225 01125 8810 2510 2803 02141 02231 03723 03638
Q8741 Q8881 Q8773

276 :名無し野電車区:03/06/28 22:33 ID:OOVet8Dp
上りこだま東京行 (熱海17:56発)327−79 (2号車自由席)

277 :川口由希:03/06/28 23:09 ID:SrLe1suF
八高線・拝島10時38分発川越行き
クハ103-3002
※金子で下車

278 :名無し野電車区:03/06/29 07:17 ID:/V2BxocN
京王 サハ6748 デハ6114
JR モハ205-245(ハエ)

279 :名無し野電車区:03/06/29 08:23 ID:3b7TOs2O
サロ481−49乗った。金沢から大阪まで1人で貸切w
これって一応もと一等車だったっけ?

280 :名無し野電車区:03/06/29 08:48 ID:H6Q+k6en
大袋〜押上  東急8832
押上〜曳舟  東急5106
曳舟〜浅草  1マソ系車番不明

押上〜曳舟間居眠りによる誤乗
同区間は伊勢崎線のトブコ〜館林間並みだな・・・。

281 :名無し野電車区:03/06/29 10:40 ID:JuzZMTTl
京王 クハ8751

282 :名無し野電車区:03/06/29 10:44 ID:5rlbUzD6
C62 2

283 :名無し野電車区:03/06/29 13:05 ID:mbYQdYIg
クハ210-5317 キハ75-208 クモハ313-3014

284 :59:03/06/29 18:05 ID:ve9otpJ3
本日の車両。
上新庄  〜恵美須町:7305(阪急京都線・千里線&堺筋線)
恵美須町〜動物園前:66907(堺筋線)
動物園前〜梅田    :21616(御堂筋線)

285 :QっQっQっQっQっ:03/06/29 21:03 ID:vQMgIr5H
多賀城から、のって
クハ204-3109→ヨ225-1114→モハヨ230-522→デハ2101
堀ノ内到着!

286 :名無し野電車区:03/06/29 21:12 ID:mKJqsyJS
5000-5001-5500-5600

287 :東武ローカル線:03/06/30 01:24 ID:wpP7EDoq
モハ414−1529(柏→松戸)新京成8800型(松戸→五香 番号忘れ)
新京成8004(五香→松戸) モハ103−1026(松戸→柏)

288 :名無し野電車区:03/06/30 16:30 ID:8rUAjxtt
キハ47 5002 7011 3557 キハ11-203

289 :名無し野電車区:03/06/30 17:02 ID:dgZXNrG4
本日の車両。
行:66911(阪急京都線・千里線&堺筋線) 7753(京阪本線)
帰:2200系7連の、大阪方2両目・・・(京阪本線) 66312(堺筋線&阪急千里線・京都線)

ぬぅぅ、数字さえ確認できなかったとは不覚・・・

290 :名無し野電車区:03/06/30 17:08 ID:9/YE0kLV
01-602 01-502 01-420 02-247 02-234 03-623 03-723 tq3407 tq3204 tq0705 tq2353
tq2203 tb35610 tb22813 oe1202 tq8757 tq8874 05-909

291 :名無し野電車区:03/06/30 17:31 ID:qSA97BEN
6月28日
8374
6月30日
8983 E230-510 208-109 E230-1008 クハ204-107

292 :名無し野電車区:03/06/30 17:49 ID:OYNdcz/U
8226

293 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/01 16:17 ID:eKLoUSyg
8800(堺筋急行) 8810(7302F併結) 8608 8501 7910 2334

294 :名無し野電車区:03/07/01 17:03 ID:MR+iAj1o
01-536 01-436 01-511 01-611 5622 02-210 08-801 1401 1203 6517 9605 8857

295 :59:03/07/01 18:31 ID:QwVGQUms
>>289、私です。

本日の車両。
行:66909(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2200系7連の、大阪方3両目・・・(京阪本線)
帰:6014(京阪本線) 66609(堺筋線&阪急千里線・京都線)

朝の京阪は・・・乗った駅で座れて、安心して寝ちゃったヨ・・・(w

296 : ◆YteqU9KlWU :03/07/01 19:49 ID:MR+iAj1o
東急5381

297 :名無し野電車区:03/07/01 20:22 ID:LQ2A/5E3
キハ11-117 6931 7656 キハ11-113

298 :大阪人:03/07/01 20:23 ID:qBpL1BAy
金曜日 6900 6807
土曜日 8303(特急)5501 6803
日曜日 6350 5002(特急)3069 3059 2085 7866
月曜日 3801 7865 3802
火曜日 6351 23208 23117(以上二つ大阪交通局四つ橋線)5502(特急)8031 6807

特に注意書きのないのは阪急。

299 :名無し野電車区:03/07/01 22:53 ID:RAJzlAXM
本日乗車した車両。
車番:2313
製造年:昭和37年(だったかな?)
製造所:ナ○ワ工機
編成:7両編成の禁携帯車両

さあて、どこの路線(会社)でせう?

300 :名無し野電車区:03/07/01 23:13 ID:0r7r7rSl
3032-3033-3616

301 :59:03/07/02 00:05 ID:mo2uJ1Q3
>>299
阪急京都線or千里線(北側)しか・・・(w

302 :名無し野電車区:03/07/02 00:41 ID:ES+wKNHD
70-084 クハ204-124 サハ204-16 2125 9808 9401 3104

303 :東武ローカル線:03/07/02 01:30 ID:KeUcpWPL
モハE500−?(番号忘れ) 新京成8932(出勤時)
新京成8915     モハE231−100(帰宅時)

304 :名無し野電車区:03/07/02 14:51 ID:xjVcMHDB
京王 サハ7560 モハ8007
JR クハ204-??? モハ208-48

305 :名無し野電車区:03/07/02 17:08 ID:A952voVX
営団01435 01335 01235 01411 01525 01625 7413 5247 02236 02224 03222
東武35615
東急3202 1361 0816 8750 8958
埼玉2603
小田急1205

306 :名無し野電車区:03/07/02 18:41 ID:2y1QttjJ
キハ220−1101

307 :名無し野電車区:03/07/02 18:56 ID:jMnFVClP
7658 キハ11-204

308 :59:03/07/02 21:06 ID:mo2uJ1Q3
本日の車両。
行:66907(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2338(京阪本線)
帰:6011(京阪本線) 8883(堺筋線&阪急千里線・京都線)

309 :名無し野電車区:03/07/03 10:25 ID:dMQ9/Itd
クハ209-36 E231-8015(U515)

310 :名無し野電車区:03/07/03 16:49 ID:w1UqFj1O
01-631 01-531 01-437 01-337 01-237 01-137
02-246 02-209
TB22851 03-740
08-202 8814 TKK8894
SB6514
9303 9603 TKK3207

311 :名無し野電車区:03/07/03 17:41 ID:OEb217xZ
西武20202

312 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/03 17:50 ID:tO2IAV09
8400 7400 5662 5513 7405 2368

313 :59:03/07/03 18:00 ID:0Fn3JWYs
本日の車両。
行:66902(阪急京都線・千里線&堺筋線) 2531(京阪本線)
帰:9104->9154(京阪本線) 3815(堺筋線&阪急千里線・京都線)

314 :名無し野電車区:03/07/03 18:03 ID:VpsFZY8b
クハ111-5568(きのくに線)

315 :名無し野電車区:03/07/03 21:45 ID:ZOHt50Hs
3100-3101-3619

316 :名無し野電車区:03/07/03 22:44 ID:SRtx/O0Z
キハ48 5806 6905 7005 キハ11-121

317 :名無し野電車区:03/07/03 22:46 ID:MtUDpD5E
クハ200-18

318 :名無し野電車区:03/07/03 22:49 ID:Jo0ROg2Y
阪急7001

319 :東武ローカル線:03/07/03 22:50 ID:y9t2YyDi
出勤時 モハE500−1 新京成8033
帰宅時 新京成8885  モハ415−719

320 :********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************名無し野電車区:03/07/08 12:41 ID:k37GfXrl
01-612 9702 9802 01-512 01-506 01-406 02-121 03-520 TR1039 JRE207-903
TB22810 TB32610 TKK8898

321 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/08 16:12 ID:w5YK0mKI
金曜  2368 6455 5508 3523 8151(特急) 7770(特急) 6915 8411
月曜  8412 7407 3507 8100 7400 2372
火曜  5909 7900 5004 2090 7407 2374
      ↑   ↑
  堺筋急行  7302F+7320F

322 :名無し野電車区:03/07/08 16:44 ID:ywAxbA6H
415-1901

323 :名無し野電車区:03/07/08 18:13 ID:kU02jCP/
キハ48 5803 6922 7662 キハ11-118

324 :名無し野電車区:03/07/08 23:02 ID:Kh3PCYlM
阪急 7110
JR 207-2002

325 :名無し野電車区:03/07/09 13:18 ID:ak/4Fr//
>299
今、それのカード持ってます。

326 :名無し野電車区:03/07/09 13:30 ID:wBd0+eHW
都交通局10-010、というか今も乗ってる。
京王多摩センター13:26発本八幡行きの急行に乗ると、最近よくこれが来るよ。

327 :名無し野電車区:03/07/09 14:41 ID:yTPd2QLD
京王 クハ7703 クハ8811
JR クハ204-? クハ209-65

328 :名無し野電車区:03/07/09 18:48 ID:iFWfWC4O
7月7日
8173 12004 8670
7月8日
8397
7月9日
8275 11661 E230-513 1505 1302 03-639 E230-1100 204-17

329 :大阪人:03/07/09 20:11 ID:5ewL94f/
月曜日 6354 23217(大阪交通局四つ橋線)6802
火曜日 6353 23901 23101(大阪交通局四つ橋線)3527 7522(特急)6800
水曜日 6352 23211 23107(大阪交通局四つ橋線)3508(特急)8002(特急)6807

330 :QっQっQっQっQっ:03/07/09 20:51 ID:QMF1ffQr
SSの1603
北四番丁〜広瀬通まで

331 :名無し野電車区:03/07/09 20:53 ID:bdE/BXq2
JR クハ209-32 クハ204-92
京王 クハ8??? クハ8752

今日は行きと帰り合わせてクハしか乗ってない。

332 :名無し野電車区:03/07/09 22:10 ID:XCal7Jst
キハ11-122 5353 7664 キハ11-119 モハ112-8031 クモハ211-5003

333 :名無し野電車区:03/07/10 12:23 ID:GSiTbMkj
京王 クハ6721 8810
JR クハE231-8012 クハ209-??

334 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/10 12:56 ID:7Y7+fXf0
5422 8815 2338

335 :21歳の梅雨:03/07/10 16:46 ID:iSVnW1WK
阪急塚口>2182>西宮北口>6025>宝塚>6511>山本>3505>石橋>5672>十三>2182>塚口

336 :名無し野電車区:03/07/10 18:34 ID:KCzJXTu8
キハ48 3814 6927 7709 キハ48 3812

337 :名無し野電車区:03/07/10 21:39 ID:hDoIPt9P
JR クハ209-70 クハ204-41
京王 サハ7572 クハ8755

338 :名無し野電車区:03/07/11 13:22 ID:2fDNaBnS
7月10日
6318-4 12-518 5205 32406 5405 32413 0806 7525 8282
7月11日
11644 6408 9305 11451

339 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/11 16:34 ID:gpAQe2db
クハ111-5392 モハ200-193 モハ201-195 クモハ221-35

340 :クハ201−45:03/07/11 17:22 ID:aaPuUtMx
モハ201−161

341 :名無し野電車区:03/07/11 17:51 ID:txVbZSdV
今乗っている電車
モハ204-275

342 :名無し野電車区:03/07/11 19:04 ID:kpgrhlCX
キロ180−12

343 :名無し野電車区:03/07/11 19:13 ID:oVRZGgQQ
サハ58020

344 :名無し野電車区:03/07/11 21:39 ID:BO0PIfgH
行き
京王 クハ7710
JR クハ204-?? クハ209-74

帰り
JR クハ209-?? クハE231-8006
京王 クハ87?? クハ7755

345 :名無し野電車区:03/07/12 00:18 ID:8/HT/HaI
キハ40 5802 6247 5513 キハ48 5508

346 :名無し野電車区:03/07/12 12:12 ID:A9ZMMIjc
01-429 01-529 01-504 01-604 02-204 6804 03-514 05-931 TB22852

347 :名無し野電車区:03/07/12 15:33 ID:lispE0ga
クハ206−2011
ピカピカですた。最近の増備車は何かが違うように感じるのは気のせい?

348 :名無し野電車区:03/07/12 15:34 ID:K2dS0e1m
京阪7004


349 :名無し野電車区:03/07/12 17:43 ID:8/HT/HaI
クモハ313-1501 164 3802 6312 5404 2234 212 クモハ211-5023 クモハ211-5025 クモハ211-5028

350 :大阪人:03/07/12 20:18 ID:B0sgMmzB
木曜日 6350 23313(大阪交通局四つ橋線)5803
金曜日 6330 23611 23904(大阪交通局四つ橋線)1513(大阪交通局御堂筋線)8411


351 :名無し野電車区:03/07/13 18:32 ID:ZW2e9pTj
6050、6860、6865、8608

352 :名無し野電車区:03/07/13 20:47 ID:F9eQ5Xsk
クハ206−2011
またまた新車ですた。何か違うのは「ユニバーサルスタジオ」のHMがないからですた。
スッピンの207系は珍しいかも。

353 :名無し野電車区:03/07/13 21:00 ID:SndPlxTb
行き 小田急2056
   営団6110

帰り 営団6107
   小田急1553

354 :名無し野電車区:03/07/14 11:51 ID:pPIl48hd
京王 クハ8728 クハ7722
JR クハ204-143 クハ209-71

355 :名無し野電車区:03/07/14 15:08 ID:C7qQA2j6
阪和線モハ103-17帰宅時になぜか良く当たる。1964製造だが内装がエアコンと
シート生地くらいしか新製時から変わってない貴重な車両だ、さらにこの編成自体が
サハ以外は新製時から同じ(サハは阪和には来なかった)
酉では珍しく戸袋窓が未だあるよ。緑色の汚い化粧板萌え!!

356 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/14 15:14 ID:5+f4LYCT
5424 6454 8035 5513 6912 7905

357 :名無し野電車区:03/07/14 15:42 ID:8IlEyUiG
7216 8275 204-38 6302-6

358 :名無し野電車区:03/07/14 17:28 ID:XbjYtKAN
キハ40 6307 6933 5309 5409 3666 キハ11-118

359 :名無し野電車区:03/07/14 22:09 ID:DJ1fHrxK
JR クハ209-66 モハE230-1013
京王 モハ8018 クハ7753

360 :名無し野電車区:03/07/14 22:21 ID:R2MtAS6M
行 2059
帰 4255

361 :J-PHONE使い ◆Xu1BStDKRc :03/07/15 16:12 ID:phl3xdvY
西武2520 2619 2508 2607 2183 2109(?=国分寺線)
多摩モノ1106 1206
営団01-317 01-227 01-605
JR東(全部モハ) 204-47 205-28 205-379 205-335 204-335 E230-3528
E231-504 209-531 201-91 70-067(東臨93F) 201-61 208-60 209-60 113-295

362 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/15 16:42 ID:1cVTCu36
3802(堺筋急行) 6980 5010 7109 6915 5405

363 :名無し野電車区:03/07/15 18:20 ID:ly4BhR7w
5651 3661 キハ11-117

364 :名無し野電車区:03/07/16 13:43 ID:L+9HfiB1
415-1901

365 :名無し野電車区:03/07/16 14:57 ID:JfwrC2ki
京王 クハ8702 クハ8804
JR クハ204-98 クハ209-67

366 :名無し野電車区:03/07/16 16:45 ID:lEbvmq1m
クハ207-17
クハ207-14

367 :名無し野電車区:03/07/16 16:50 ID:B40IeM/Y
キハ11-103 3753 3582 キハ11-120

368 :大阪人:03/07/16 20:23 ID:vsBNz1FF
月曜日 6357 23209 23107 23605(大阪交通局四つ橋線)6802
火曜日 6330 23211 23601(大阪交通局四つ橋線)21208(同御堂筋線)6803
水曜日 6355 23911 23111(大阪交通局四つ橋線)3503(特急)3507 5410 5409

就職してから多忙につきいつも殺伐と番号しか書かなかったが、今日は寸評をば。
今日、十三駅で7013Fが宝塚線で運用されていた。驚いた。そういえば最近7004Fも見ない。
神戸線における非10連の7000系は絶滅したのか・・・。
あと、最近職場が臨時に変わって地下鉄四つ橋線を利用するようになったが、
23611Fにあたる回数が異常に多い。今月でもう五回目・・・。
>> ◆VVVF/DxHxI 氏
久しぶりにあなたへレス。以前はいつも端の車両にしか乗ってなかったのに、最近端の車両以外も乗っているのは、
やはり携帯電源オフ車両がうざいからですか?私、行きの通勤特急は必ず1号車なので、いちいち電源切るのうざいです。
でも、1号車が一番すいてるから1号車に乗る・・・。
>>365
京王線ってクハって枕につきましたっけ?関西人なんでぼけにはつっこまずにはいられないんです。

369 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/16 22:05 ID:Mrl4qmvo
>>368
>やはり携帯電源オフ車両がうざいからですか?

そうです。帰りに快急に乗る時は同じくすいているという理由で先頭に乗ることが多いですが。
後、7013Fと7018Fですが交換したようで。7018Fは昨日朝8時発の今津線経由の準急で見ました。
7004Fは今年3月頃からずっと改造?工事中のようで見ません。

370 :名無し野電車区:03/07/16 22:21 ID:GDHoOH4F
HiSE10071

371 :名無し野電車区:03/07/16 23:18 ID:oPRpuXPH
JR サハ209-197 クハ204-140
京王 7??? クハ6771

372 :名無し野電車区:03/07/17 16:10 ID:VR4nT+vv
JRE Tc231-8027 M231-1003 M230-3527 M113-2071 M201-216 M201-219 M205-389 M204-389 M205-380
M205-387 M205-152 M102-569 M231-549
営団01-607 01-216 01-116
東京都6328-7
東急8112 9412 3413
京王8112
多摩モノ1401 1301

373 :QっQっQっQっQっ:03/07/17 16:15 ID:PZdt3hxc
2156

374 :名無し野電車区:03/07/17 16:56 ID:ignEA+ur
7月16日
8193 8261 6452 7226 11032 7526
7月17日
07-704 8282 16662

375 :名無し野電車区:03/07/17 17:19 ID:z32I9X95
クハ111-5021!!

376 :名無し野電車区:03/07/18 08:08 ID:lYqQipcN
age

377 :名無し野電車区:03/07/18 15:56 ID:lYqQipcN
JR東 102-778 113-299 201-262 201-113 204-237 204-200 205-67 205-237 205-257
209-73 231-547 205-28 210-3038 208-12 208-59
東急9209
営団01-434 01-611 02-235
横浜市3302
東武2683
小田急

378 :名無し野電車区:03/07/18 15:56 ID:lYqQipcN
8401

379 : ◆VVVF/DxHxI :03/07/18 16:44 ID:JoBklNx6
京都  2374 7900 6912 8814 8412
神戸  7501 5053 8502(特急) 5054(特急)

380 :名無し野電車区:03/07/18 18:00 ID:BViX3njD
営団6418 今乗ってまつ。多摩急行発車待ち。

381 :名無し野電車区:03/07/19 10:56 ID:LtzhrGWS
01-222 01-506 01-606 02-239 02-139 02-251 2507 03-310 03-625

382 :下りだけど:03/07/19 11:20 ID:hmke4rsP
サハ885−3

383 :名無し野電車区:03/07/19 12:30 ID:dZT9Qull
クモハ40074
クモハ103−100

384 :名無し野電車区:03/07/19 16:24 ID:EHw4vF1l
山陽本線・東海道本線 明石〜尼崎 201-146
福知山線 尼崎〜北伊丹 201-152

385 :名無し野電車区:03/07/19 17:56 ID:LtzhrGWS
8633

386 :大阪人:03/07/19 19:22 ID:8oPWL9VI
木曜日 6354 23209(大阪交通局四つ橋線) 6906
金曜日 6353 23206 23218 23607(大阪交通局四つ橋線) 6817
土曜日 3406 3418 7904(特急)3203(京都市交通局烏丸線)5601(京都市交通局東西線)クハ111-5706(嵯峨野線)

387 :名無し野電車区:03/07/19 23:29 ID:luvChpMD
クモハ313-1502 5322 6308 3722 165 6312 2205 333 3211 141 5455 モハ313-1001

388 :名無し野電車区:03/07/20 08:01 ID:otJ9EZ12
モハ115ー393

389 :名無し野電車区:03/07/20 08:13 ID:GVT21eAy
JA701A

390 :名無し野電車区:03/07/20 14:13 ID:KMLtZ5RP
01604 01411 6331 203-126 202-126 05310 05936 03225 03209

391 :名無し野電車区:03/07/21 13:35 ID:fh6npx7X
01-602 01-403 01-303 01-203 02-249 02-211 03-214 03-218
SR2609

392 :名無し野電車区:03/07/21 15:57 ID:vj28dSEN
キハ40−550+キハ48−550

只見線age

393 :名無し野電車区:03/07/22 18:37 ID:2mHgCJs5
営団01-202 01-601 01-526 02-216 02-217 8815 9620
東急3111 3205 1406 1201 8603
頭部32408

394 :名無し野電車区:03/07/22 18:43 ID:/UALePHJ
う9003レ

395 :名無し野電車区:03/07/22 18:49 ID:mScKVIvK
京王線 8001

396 :名無し野電車区:03/07/23 14:48 ID:bsss/aa5
7月18日
89105
7月22日
8224 12442
7月23日
11461 E230-516 10-143 6314-7

397 :東武8535F♂@京王8000マンセー ◆SNQF/MoMzA :03/07/23 14:52 ID:lK04MVb+
>>395
おおっ!!乗ったか!座席柔らかいだろ!音いいだろ!

398 :名無し野電車区:03/07/23 15:19 ID:BKatOFYG
キハ48 3812 6931 3569 キハ11-119

54 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)